NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Лучшие еврейские анекдоты будут изданы на китайском языке Лучшие еврейские анекдоты будут изданы на китайском языке
Издание сборника осуществляется в рамках соглашения о сотрудничестве между общиной и хэйлунцзянской Академией общественных наук. Тексты анекдотов на русском языке уже подготовлены и переданы китайской стороне.
3 августа 2003 г., 18:23
На пляже в Бельгии открылся 7-й фестиваль песчаной скульптуры На пляже в Бельгии открылся 7-й фестиваль песчаной скульптуры
Зрители проходят по песчаным улицам и площадям, среди церквей, мельниц и мастерских, могут подглядеть жизнь ушедших в вечность горожан, понаблюдать за их повседневной жизнью и праздниками.
1 августа 2003 г., 16:33
Садовник подал в суд на Элизабет Тейлор за "сексуальную дискриминацию" Садовник подал в суд на Элизабет Тейлор за "сексуальную дискриминацию"
По словам истца, ему не выплатили причитающийся ему за 10 лет верной службы гонорар из-за того, что "он - не гей, как вся обслуга Тейлор", а также за то, что он отказался ответить взаимностью ее дворецкому, который однажды "схватил его за гениталии и признался в любви".
1 августа 2003 г., 12:56
На международном конкурсе "Новая волна" в Юрмале лидирует певица из Армении Эмми На международном конкурсе "Новая волна" в Юрмале лидирует певица из Армении Эмми
На втором месте израильский певец Рафаэль. И замыкает "тройку" казахская группа "101". Накануне вечером 16 участников конкурса из 13 стан выступили на сцене концертного зала "Дзинтари". Они борются за главный приз - "Хрустальную волну" и 25 тыс. долларов.
1 августа 2003 г., 07:49
Третьяковка приобретает за рубежом редкую картину Карла Брюллова за 400 тыс. евро Третьяковка приобретает за рубежом редкую картину Карла Брюллова за 400 тыс. евро
Полотно "Вид форта Пико на острове Мадейра" - написанный маслом с натуры вид на океан, который сам Брюллов считал незаконченным - хранилось в частной коллекции. О нем не было известно специалистам, и оно никогда не демонстрировалось широкой публике.
31 июля 2003 г., 20:21
Американский писатель-фантаст Роберт Шекли хочет написать книгу о России Американский писатель-фантаст Роберт Шекли хочет написать книгу о России
При этом Шекли отметил, что он очень хотел бы написать книгу в соавторстве с российским писателем, если найдется такой писатель, разделяющий его мысли и взгляды. В настоящее время Шекли находится в Екатеринбурге на фестивале фантастической литературы "Аэлита".
31 июля 2003 г., 20:06
Николь Кидман выиграла суд у газеты Daily Mail Николь Кидман выиграла суд у газеты Daily Mail
Кидман бурно отреагировала на статью, опубликованную в Daily Mail 6 марта этого года, в которой утверждалось, что она "крутит роман" с женатым актером Джудом Лоу. Кидман яростно отрицала свою любовную связь с Лоу, примерным семьянином и хорошим отцом. Он женат на актрисе и дизайнере Сэдди Фрост.
31 июля 2003 г., 18:12
На Новинском бульваре установлен памятник великому оперному басу Федору Шаляпину На Новинском бульваре установлен памятник великому оперному басу Федору Шаляпину
Бронзовый монумент высотой около 2,5 метров, изображает великого артиста, сидящего на лавочке в окружении корзин с цветами в позе с известной картины Ильи Репина. Шаляпин пел в Большом и Мариинском театрах, но большинство ролей впервые исполнил на сцене Московской частной русской оперы Мамонтова.
31 июля 2003 г., 10:59
Танцовщик Михаил Барышников сыграет роль в сериале "Секс в большом городе" Танцовщик Михаил Барышников сыграет роль в сериале "Секс в большом городе"
Согласно сценарию, к его персонажу начинает испытывать влечение Кэрри Брэдшоу - героиня актрисы Сары Джессики Паркер. Их встречу, которая происходит в картинной галерее, американские телезрители увидят уже в конце лета.
31 июля 2003 г., 07:33
Арнольд Шварценеггер решил не участвовать в выборах губернатора Калифорнии Арнольд Шварценеггер решил не участвовать в выборах губернатора Калифорнии
Легендарный голливудский актер решил не выдвигать свою кандидатуру на пост губернатора Калифорнии на предстоящих 7 октября досрочных выборах. По некоторым данным, главную роль в принятии такого решения сыграла супруга "Терминатора".
30 июля 2003 г., 23:55
В Неву вошли ладьи потомков викингов
В Неву вошли ладьи потомков викингов
Более 100 потомков шведских варягов на шести ладьях приплыли в Петербург к берегам Петропавловской крепости. Впечатляющим зрелищем стала настоящая деревня викингов, которую они разбили на пляже крепости.
30 июля 2003 г., 17:51
В Москве выступит Оззи Осборн В Москве выступит Оззи Осборн
Концерты состоятся 4 октября в Санкт-Петербурге, а потом - 6 и 7 октября - в московском спорткомплексе "Лужники". Рок-музыкант должен был приехать в в российскую столицу еще в прошлом году, однако его концерт, запланированный на 16 июня, был отменен из-за болезни гитариста группы Закка Уайлда.
30 июля 2003 г., 13:28
В Юрмале на конкурсе молодых исполнителей приняты повышенные меры безопасности В Юрмале на конкурсе молодых исполнителей приняты повышенные меры безопасности
Полицейские учли недавний теракт в Москве во время рок-концерта в Тушине. Всем зрителям придется пройти через двойное ограждение, металлодетектор и тщательный досмотр. Конкурс "Новая волна" пройдет в Юрмале с 30 июля по 3 августа. Его участники будут бороться за главный приз - "Хрустальную волну" и 25 тыс. долларов.
30 июля 2003 г., 12:34
Гастроли Нью-Йорк Сити Балет начинаются на сцене Мариинского театра Гастроли Нью-Йорк Сити Балет начинаются на сцене Мариинского театра
Одна из самых прославленных балетных трупп мира завершит в Петербурге Международный фестиваль "Звезды белых ночей". Гастроли театра откроет "Вечер балетов Баланчина" с Валерием Гергиевым за дирижерским пультом.
30 июля 2003 г., 11:32
Российский мюзикл "12 стульев" появится на театральной сцене в ноябре Российский мюзикл "12 стульев" появится на театральной сцене в ноябре
В мюзикле по роману Ильфа и Петрова примут участие 35 актеров - их имена пока не разглашаются. Ранее на роль Кисы Воробьянинова прочили Льва Лещенко или Иосифа Кобзона. Известно только то, что половина актеров в новом проекте - "люди с улицы".
29 июля 2003 г., 18:10