NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Названы лауреаты национальной премии кинокритики и кинопрессы "Золотой овен" Названы лауреаты национальной премии кинокритики и кинопрессы "Золотой овен"
Лучшим фильмом назван фильм Андрея Звягинцева "Возвращение". За лучшую мужскую роль "Золотого овна" получил Виктор Сухоруков. Приз за лучшую музыку к фильму получил Сергей Шнуров за музыкальную композицию к фильму "Бумер".
3 декабря 2003 г., 22:44
В программе кинофестиваля "Сталкер"  -   более 80 фильмов о правах человека В программе кинофестиваля "Сталкер" - более 80 фильмов о правах человека
Победителей ожидают Гран-при и три премии "Сталкера". Кроме того, на нынешнем фестивале учреждена еще одна награда - приз Героя киногода. Он будет присуждаться самим героям документальных лент.
3 декабря 2003 г., 19:05
Гильдия актеров кино России отмечает свой юбилей Гильдия актеров кино России отмечает свой юбилей
Организации исполняется 15 лет. Отпразднуют это событие в пятницу в Доме кино. Гильдия помогает актерам не только в России, но и в других странах СНГ: Белоруссии, Грузии, Украины, Казахстана.
3 декабря 2003 г., 17:06
В Лондоне будет вручена премия за "самое бездарное описание полового акта" В Лондоне будет вручена премия за "самое бездарное описание полового акта"
Премия Bad Sex присуждается английским журналом The Literary Review уже 11 год подряд. В 2003 году на премию номинированы 10 авторов, в том числе Джон Апдайк, Пол Теру, Пауло Коэльо и Алан Паркер. Вручает премию известный музыкант Стинг.
3 декабря 2003 г., 15:37
Анастасия Волочкова отказывается танцевать партию, которую ей дает театр Анастасия Волочкова отказывается танцевать партию, которую ей дает театр
Балерина подчеркнула, что "не намерена переходить на вторые роли". "Уж лучше я тогда действительно "показательно" станцую "четвертого лебедя". И позову на это выступление не только всю Москву, но и весь мир", - сказала она.
3 декабря 2003 г., 11:43
В российский прокат выходит фильм Квентина Тарантино "Убить Билла" В российский прокат выходит фильм Квентина Тарантино "Убить Билла"
В самом кровавом фильме Тарантино, а может быть, и целого сезона, женщина-киллер (Ума Турман) пытается выйти из организации наемных убийц и начать новую жизнь, но никто не может безнаказанно покинуть могущественную организацию.
3 декабря 2003 г., 11:20
В США впервые пройдут гастроли Иракского симфонического оркестра В США впервые пройдут гастроли Иракского симфонического оркестра
Концерт иракского творческого коллектива состоится в вашингтонском центре искусств имени Кеннеди. На главной сцене центра одновременно с иракскими музыкантами будет играть национальный симфонический оркестр США.
3 декабря 2003 г., 10:37
Фильм о порочном Санта-Клаусе на вершине рейтинга в США Фильм о порочном Санта-Клаусе на вершине рейтинга в США
"Плохой Санта" был ранее раскритикован специалистами за вульгарность и неправильную трактовку положительного героя, однако зрители устремились в кинотеатры и доказали, что им интересен и такой Санта - матерящийся и сильно пьющий.
3 декабря 2003 г., 10:17
Во Франции рекордным тиражом вышел переведенный "Гарри Поттер и орден Феникса" Во Франции рекордным тиражом вышел переведенный "Гарри Поттер и орден Феникса"
Выпустившее книгу издательство "Галлимар" организовало по этому случаю специальный праздник, на который были приглашены около тысячи юных фанатов ученика школы волшебства и чародейства Хогвартс.
3 декабря 2003 г., 08:44
Скандал вокруг знаменитого песенного фестиваля в Сан-Ремо: 20 арестованных Скандал вокруг знаменитого песенного фестиваля в Сан-Ремо: 20 арестованных
Первый фестиваль в Сан-Ремо состоялся в 1952 году. Для итальянских певцов этот конкурс всегда был престижным смотром, открывающим путь на большую эстраду.
2 декабря 2003 г., 17:04
Волочкова  пришла на работу с адвокатом, охранником и судебным приставом Волочкова пришла на работу с адвокатом, охранником и судебным приставом
О том, как сложится ее дальнейшая судьба в театре, балерина не берется прогнозировать, однако заявляет, что партии "четвертого лебедя", которые ей пророчит министр культуры Михаил Швыдкой, она танцевать не будет.
2 декабря 2003 г., 15:57
Россия отмечает 200-летие со дня рождения Федора Тютчева Россия отмечает 200-летие со дня рождения Федора Тютчева
Центральным событием юбилейных торжеств станет международная конференция, посвященная одному из величайших лириков XIX века, на стихи которого созданы лучшие романсы Чайковского, Танеева, Рахманинова.
2 декабря 2003 г., 15:31
"Властелин колец" в цифрах: кофе  на 80 тыс. долларов и 200 тыс. виртуальных актеров "Властелин колец" в цифрах: кофе на 80 тыс. долларов и 200 тыс. виртуальных актеров
Самым удивительным из статистических данных было то, что случилось с двумя костюмерами, которые за три года изготовили 12,5 млн колец для кольчуг всех занятых в трилогии актеров.
2 декабря 2003 г., 13:57
В Мариинке первая премьера нового сезона -  опера "Самсон и Далила" В Мариинке первая премьера нового сезона - опера "Самсон и Далила"
В качестве режиссера-постановщика оперы Сен-Санса был приглашен Шарль Рубо, а художника по костюмам - Катя Дюфло. Для Рубо и Дюфло это уже третья работа в прославленном петербургском театре.
2 декабря 2003 г., 11:11
Майкл Джексон  готовил себе в жертвы одаренных японских мальчиков Майкл Джексон готовил себе в жертвы одаренных японских мальчиков
Организаторы гастролей певца по Японии были удивлены, когда Джексон весьма жестко потребовал, чтобы во время его выступлений на сцену выходил детский хор в составе 500 мальчиков. С десятью из них он переночевал в отеле.
2 декабря 2003 г., 09:43