NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Впервые на Венецианском карнавале с 50-метровой колокольни сбросят не куклу, а женщину Впервые на Венецианском карнавале с 50-метровой колокольни сбросят не куклу, а женщину
Ритуал полета Коломбины, приуроченный к началу карнавала существует в Венеции с 17 века.
3 february 2002 г., 16:30
Спектакль "Юнона и Авось" сыграют в 800-й раз Спектакль "Юнона и Авось" сыграют в 800-й раз
Николай Караченцов вновь исполнит роль Рязанова. Он делает это уже 20 лет, а вот роль Кончиты играет актриса Анна Большова.
3 february 2002 г., 16:16
Вайнону Райдер обвинили в краже и вандализме Вайнону Райдер обвинили в краже и вандализме
Кроме того, решением судьи сумма залога, под который актриса некоторое время назад была отпущена из-под стражи, должна быть увеличена с 20 до 30 тыс. долларов.
2 february 2002 г., 19:19
На аукционе Christie's будет выставлено неизвестное полотно Клода Моне На аукционе Christie's будет выставлено неизвестное полотно Клода Моне
Таинственность, окружающая картину, может поднять ее стоимость до 4,3 млн. долларов.
2 february 2002 г., 17:29
Выставка уникального антиквариата в Санкт-Петербурге Выставка уникального антиквариата в Санкт-Петербурге
Все предметы √ из собрания коллекционера Валентины Голод. За эту коллекцию боролись сразу несколько музеев, в числе которых были Эрмитаж и Петергоф, но получил собрание Шереметьевский дворец.
2 february 2002 г., 16:56
Топ-модель Эль Макферсон выходит замуж за швейцарского банкира Топ-модель Эль Макферсон выходит замуж за швейцарского банкира
Ее жених Арпан Буссон сделал предложение во время совместного отдыха на Багамских островах. Он преподнес самой известной австралийке кольцо, украшенное крупными бриллиантами.
1 february 2002 г., 21:56
Патрисия Аркетт покрылась мехом, а Тим Роббинс увлекся дрессировкой мышей Патрисия Аркетт покрылась мехом, а Тим Роббинс увлекся дрессировкой мышей
Все это, а также множество других самых невероятных вещей происходит в безумной комедии "Звериная натура". В этом нет ничего удивительного, поскольку сценарий написан Чарли Кауфманом, сценаристом фильма "Быть Джоном Малковичем".
1 february 2002 г., 20:59
Издательство "Вагриус" публикует "Дневник Мастера и Маргариты" - наиболее достоверную летопись жизни Михаила Булгакова Издательство "Вагриус" публикует "Дневник Мастера и Маргариты" - наиболее достоверную летопись жизни Михаила Булгакова
В основу книги легли дневники одного из самых ярких писателей ХХ столетия, письма Сталину, Горькому, Луначарскому и записи, которые вела супруга Михаила Афанасьевича.
1 february 2002 г., 20:13
Фальшивый жених Мег Райан проник в дом однофамильцев актрисы Фальшивый жених Мег Райан проник в дом однофамильцев актрисы
Разбив окно и забравшись в дом семейства Райан, не связанного родственными узами с голливудской актрисой, навязчивый поклонник знаменитости прилег отдохнуть. Приехавшей на вызов полиции он заявил, что просто ждал свою подругу, Мег.
1 february 2002 г., 19:23
Памела Андерсон уходит  из кино ради детей и стриптиза Памела Андерсон уходит из кино ради детей и стриптиза
Завершив карьеру актрисы в ближайшие два года, она посвятит себя сыновьям Брэндону и Дилану, и малышу, который появится на свет в мае. В свободное от материнских забот время Андерсон будет танцевать стриптиз на концертах своего возлюбленного Криса Рока.
1 february 2002 г., 18:42
Алла Пугачева открывает производство чипсов Алла Пугачева открывает производство чипсов
В числе возможных вариантов названия продукции - "Чипсы от Аллы", "Аллочкин хруст" и "Картофель по-пугачевски".
1 february 2002 г., 17:43
Татьяна Доронина попросила у Михаила Швыдкого денег Татьяна Доронина попросила у Михаила Швыдкого денег
На встрече министра с худруком МХАТ имени Горького речь шла о выделении средств на постановки спектаклей и текущий ремонт здания театра, заявках театра на приобретение новых зданий, планах гастролей.
1 february 2002 г., 17:37
Продюсеры готовятся к съемкам "Дневника Бриджет Джонс 2" Продюсеры готовятся к съемкам "Дневника Бриджет Джонс 2"
Главные роли в комедии по новой книге британской писательницы Хелен Филдинг исполнят Рене Зеллвегер, Хью Грант и Колин Фирт, сыгравшие в первом фильме.
1 february 2002 г., 17:14
Русская невеста Николь Кидман √ в комедии "Девушка ко дню рождения" Русская невеста Николь Кидман √ в комедии "Девушка ко дню рождения"
В США √ премьера фильма о межнациональных браках и знакомствах через интернет. Жизнь простого клерка меняется после того, как к нему приезжает невеста из России. Оказалось, что она совсем не говорит по-английски. Но это не единственный сюрприз, ожидающий жениха.
1 february 2002 г., 16:15
Мадонна и Гай Ричи покажут "Любовь, секс, наркотики и деньги" в Каннах Мадонна и Гай Ричи покажут "Любовь, секс, наркотики и деньги" в Каннах
Организаторы Каннского кинофестиваля включили в официальную программу совместный проект британского режиссера и его знаменитой супруги.
1 february 2002 г., 15:05