NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Четвертый сезон сериала "Полюби меня" стал последним Четвертый сезон сериала "Полюби меня" стал последним
Как сообщил актер, сценарист и продюсер сериала Джош Томас, в проекте решено поставить точку. Он поблагодарил команду сериала за совместную работу, а поклонников шоу за преданность. Актер признался, что создатели проекта довольны тем, что они сделали, и считают все сюжетные линии завершенными.
3 february 2017 г., 17:30
В Екатеринбурге снимают сериал о "группах смерти" для подростков в соцсетях В Екатеринбурге снимают сериал о "группах смерти" для подростков в соцсетях
Поводом для проекта "Ловушка для китов" детской киностудии "Галилей" стала нашумевшая история о "группах смерти" в социальной сети "ВКонтакте", в которых школьников подталкивают к совершению суицидов. Главная героиня сериала - девочка Женя, которая пытается спрятаться от своих проблем в соцсетях.
3 february 2017 г., 16:20
Киану Ривз сыграет главную роль в романтическом триллере "Сибирь" Киану Ривз сыграет главную роль в романтическом триллере "Сибирь"
В фильме речь пойдет об американским торговце алмазами Лукасе, который приехал в Россию, чтобы продать голубые бриллианты своему российскому деловому партнеру Петру. Неожиданно россиянин исчезает, и Лукас отправляется в Сибирь на его поиски.
3 february 2017 г., 14:22
Группа Depeche Mode выпустила первый сингл с нового альбома Группа Depeche Mode выпустила первый сингл с нового альбома
Диск "Spirit" станет 14-м по счету студийным альбомом коллектива. Предыдущая пластинка под названием "Delta Machine" вышла весной 2013 года. Альбом занял второе место в британском чарте и получил золотой и платиновый статус в восьми странах.
3 february 2017 г., 13:04
На 103-м году жизни умерла "легендарная Красная Шапочка" Новосибирского ТЮЗа Зоя Булгакова На 103-м году жизни умерла "легендарная Красная Шапочка" Новосибирского ТЮЗа Зоя Булгакова
В 1940 году спектакль "Снежная королева" был показан в Москве на Первом Всесоюзном смотре детских театров, где принес Новосибирскому ТЮЗу первое большое творческое признание и где именно Булгаковой-Герде спектакль был обязан своим успехом у зрителей. В 1945 году ей одной из первых в театре присвоено звание "Заслуженная артистка РСФСР".
3 february 2017 г., 12:47
Минфин отказался бесплатно передавать "Ленфильму" права на картины, снятые до 2002 года Минфин отказался бесплатно передавать "Ленфильму" права на картины, снятые до 2002 года
Не поддержали инициативу, с которой ранее выступил министр культуры Владимир Мединский, в Минэкономразвития и в Росимуществе. В то же время в Росимуществе считают, что альтернативой может стать передача прав на фильмы, снятые "Ленфильмом" и Киностудией имени М. Горького, по платным лицензионным договорам.
3 february 2017 г., 12:08
Шварценеггер предложил Трампу поменяться работами Шварценеггер предложил Трампу поменяться работами
Так исполнитель роли Терминатора отреагировал на заявление Дональда Трампа, сделанное им во время выступления в честь Национального молитвенного завтрака. Президент призвал "помолиться" за актера, так как тот обвалил рейтинги передачи "Ученик знаменитости".
3 february 2017 г., 10:58
"Харизматичный" Джордж Клуни получит почетного "Сезара" за заслуги в кинематографе "Харизматичный" Джордж Клуни получит почетного "Сезара" за заслуги в кинематографе
Престижная награда, которую называют французским эквивалентом "Оскара", будет вручена голливудской звезде на 42-й церемонии в Париже 24 февраля. В сообщении Французской академии кинематографических искусств и технологий Клуни назван "самым харизматичным актером своего поколения", также отмечены обаяние и чувство юмора актера.
3 february 2017 г., 10:06
Роулинг ответила сторонникам Трампа на призыв сжигать книги о Гарри Поттере Роулинг ответила сторонникам Трампа на призыв сжигать книги о Гарри Поттере
Ранее, во время президентской избирательной кампании в США, Роулинг активно поддерживала соперницу Трампа - экс-госсекретаря Хиллари Клинтон. В декабре 2015 года писательница сравнила Трампа, тогда еще только претендовавшего на участие в выборах президента США от Республиканской партии, с Волдемортом.
2 february 2017 г., 21:38
Йоко Оно продюсирует фильм о своих отношениях с Джоном Ленноном Йоко Оно продюсирует фильм о своих отношениях с Джоном Ленноном
Продюсер фильмов "Социальная сеть" и "Человек, который изменил все" Майкл Де Лука приступил к работе над художественным фильмом, посвященным истории отношений знаменитого музыканта Джона Леннона и художницы Йоко Оно, а также об их участии в антивоенном движении. Сопродюсером картины станет вдова Леннона.
2 february 2017 г., 19:01
BBC обещает учесть мнение ЛГБТ-сообщества по поводу развития отношений Шерлока и Ватсона BBC обещает учесть мнение ЛГБТ-сообщества по поводу развития отношений Шерлока и Ватсона
По сюжету Шерлок Холмс неоднократно заявляет о своей асексуальности, а Джон Ватсон встречается с женщинами и женится на Мэри Морстон. Тем не менее друзья регулярно попадают в ситуации, когда их принимают за пару. Один из создателей сериала назвал отношения Шерлока и Джона "стопроцентной любовной историей", в которой "секс ни при чем".
2 february 2017 г., 17:54
"Яндекс" в День сурка нашел пользователя, 1200 раз прослушавшего "В Питере - пить" на повторе "Яндекс" в День сурка нашел пользователя, 1200 раз прослушавшего "В Питере - пить" на повторе
Анализируя статистику, сотрудники сервиса обратили внимание, например, на жителя Астаны, который 104 раза подряд прослушал песню Билана "Тоска". Слушатель из Пермского края 635 раз включал "Мне нравится, что вы больны не мной" в исполнении Аллы Пугачевой. А пользователь из Северной Осетии 461 раз повторял "Женщина, я не танцую".
2 february 2017 г., 16:44
Ансамбль Александрова даст 23 февраля концерт в Кремле в обновленном составе Ансамбль Александрова даст 23 февраля концерт в Кремле в обновленном составе
"Сейчас проводится кастинг певческого состава и хореографической труппы. Принимаются все возможные меры для того, чтобы ансамбль 23 февраля на концерте, посвященном Дню защитника Отечества, выступил в новом составе", - сообщил представитель Минобороны. Помощь в восстановлении коллектива оказывают и его ветераны.
2 february 2017 г., 16:43
Фото беременной двойней Бейонсе поставило рекорд по количеству лайков в Instagram Фото беременной двойней Бейонсе поставило рекорд по количеству лайков в Instagram
Публикация в Instagram певицы Бейонсе, в которой она сообщила о своей второй беременности двойней, сопроводив пост фотографией в нижнем белье, собрала уже более 7,5 млн отметок "Нравится". Ранее обладательницей рекорда в Instagram считалась певица Селена Гомес, чей снимок c бутылкой "Кока-колы" набрал более 6,3 млн лайков.
2 february 2017 г., 14:09
Украина пустит на "Евровидение"  всех, "кто не представляет угрозы" Украина пустит на "Евровидение" всех, "кто не представляет угрозы"
"Мы получили гарантии от украинских властей, что в духе этого события все те, кто желает посетить песенный конкурс "Евровидение" и кто не представляет угрозы, смогут это сделать и их безопасность будет гарантирована", - заявил официальный представитель Европейского вещательного союза Дэйв Гудман.
2 february 2017 г., 12:05