NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Умер фехтовальщик, дравшийся лазерным мечом за Дарта Вейдера Умер фехтовальщик, дравшийся лазерным мечом за Дарта Вейдера
Боб Андерсон на протяжении пяти десятилетий работал в кинематографе как постановщик поединков и исполнитель трюков. Он также был фехтовальным дублером в картинах о Джеймсе Бонде - "Из России с любовью" и "Казино "Рояль" и постановщиком боев в фильмах "Маска Зорро" и "Три мушкетера".
3 января 2012 г., 08:37
Анджелина Джоли подарила Брэду Питту водопад Анджелина Джоли подарила Брэду Питту водопад
По данным СМИ, "Брэд мечтал о доме, в котором были бы слышны звуки шумящего под ним водопада. Он всегда хотел построить дом по собственному проекту". "Съемки в кино - моя работа, архитектура - моя страсть", - признался как-то актер.
3 января 2012 г., 06:54
"Королева соула" 69-летняя Арета Франклин выходит замуж в третий раз "Королева соула" 69-летняя Арета Франклин выходит замуж в третий раз
Избранником певицы, которой 25 марта исполнится 70 лет, является Уильям Уилкерсон, с которым она долгое время поддерживает близкие отношения. Арета ценит юмор, поэтому предпочла предупредить вопросы о потомстве: "Нет, я не беременна". Франклин родила первенца в 14 лет.
3 января 2012 г., 01:34
Мерил Стрип получит почетного "Золотого медведя" в феврале на Берлиенале Мерил Стрип получит почетного "Золотого медведя" в феврале на Берлиенале
Стрип получит почетного "Золотого медведя" на 62-м Берлинском фестивале, который пройдет с 9 по 19 февраля. Первая статуэтка "Оскар" досталась ей всего через год, за фильм Роберта Бентона "Крамер против Крамера". Второго "Оскара" Стрип получила в 1982 году за "Выбор Софи" Алана Пакулы.
2 января 2012 г., 22:56
Умерла актриса Малого театра Елена Доронина Умерла актриса Малого театра Елена Доронина
Артистка Малого театра не дожила до своего 56-летия двух дней - она умерла под Новый год, 31 декабря. Судя по всему, в последние годы артистка сильно болела и играла немного: например, снималась в небольших ролях в сериалах.
2 января 2012 г., 16:02
Москвичей пытаются на праздники вытащить из дома: 60 музеев работают бесплатно (СПИСОК) Москвичей пытаются на праздники вытащить из дома: 60 музеев работают бесплатно (СПИСОК)
В акции принимают участие все действующие музеи Москвы, подведомственные департаменту культуры. Практика бесплатного посещения музеев в один из дней месяца существует во многих крупных городах Европы. Эта практика показала себя эффективной для привлечения в музеи людей с небольшим достатком.
2 января 2012 г., 12:24
Жан-Поль Бельмондо стал жертвой преступников в новогоднюю ночь Жан-Поль Бельмондо стал жертвой преступников в новогоднюю ночь
Воры проникли в особняк актера, отключив сигнализацию и похитив ювелирные украшения его бывшей жены Натали Тардивель. Супруги развелись еще в 2008 году, но до сих пор проживают в одном доме. В момент кражи именитых жильцов дома не было. Сообщение об ограблении они пока не комментировали.
2 января 2012 г., 08:22
Выдающемуся русскому хореографу Юрию Григоровичу исполнилось 85 лет Выдающемуся русскому хореографу Юрию Григоровичу исполнилось 85 лет
Его творческая биография началась более 60 лет назад, когда уроженец города на Неве, выпускник Ленинградского хореографического училища был принят в труппу Мариинского (тогда Кировского) театра артистом балета.
2 января 2012 г., 06:53
Кэти Перри разводится с известным актером и телеведущим Расселом Брэндом Кэти Перри разводится с известным актером и телеведущим Расселом Брэндом
В заявлении, поданном ранее в Высший суд Лос-Анджелеса, 36-летний актер заявляет о "непримиримых противоречиях" в отношениях с 27-летней супругой. Перри и Брэнд обвенчались в октябре 2010 года по индуистскому обычаю неподалеку от заповедника Рантамбор в штате Раджастан на западе Индии.
31 декабря 2011 г., 14:47
Новогодние праздники в Москве: "50 поводов выйти из дома" Новогодние праздники в Москве: "50 поводов выйти из дома"
Со 2 по 9 января будут бесплатно работать 60 столичных музеев, в которых подготовлены специальные новогодние праздничные экскурсии. Еще одной новинкой станет встреча Нового года в 12 городских парках. Здесь будут организованы катки, лыжные трассы, поставлены большие телеэкраны.
31 декабря 2011 г., 11:54
Самый ожидаемый фильм 2012 года - экранизация "Голодных игр" Сьюзан Коллинз Самый ожидаемый фильм 2012 года - экранизация "Голодных игр" Сьюзан Коллинз
В проведенном опросе "Голодные игры", набрав 51% голосов, неожиданно обогнали фильм "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2", получивший 45%. При этом остальные картины в пятерке набрали по 2% или меньше. Ими стали "Мстители", "Хоббит", "Темный рыцарь: Возрождение легенды" и новый "Человек-паук".
30 декабря 2011 г., 16:28
"Один день" Николса - самая продаваемая в Великобритании книга в 2011 году "Один день" Николса - самая продаваемая в Великобритании книга в 2011 году
Роман лидирует в топ-10 британских бестселлеров от The Guardian. На втором месте сборник рецептов повара, ресторатора и телеведущего Джейми Оливера, на третьем - первый роман известной комедийной актрисы Дон Френч. В первую десятку вошли все три книги "Миллениума" Стига Ларссона.
30 декабря 2011 г., 16:15
Что смотреть в Новый год: "Хранитель времени", очередные мужские разговоры и "Шерлок Холмс" от Гая Ричи, три мульт-премьеры Что смотреть в Новый год: "Хранитель времени", очередные мужские разговоры и "Шерлок Холмс" от Гая Ричи, три мульт-премьеры
В прокат вышло продолжение успешного проекта "О чем говорят мужчины" от участников "Квартета И". В кино уже идет вторая часть "Шерлока Холмса" от Гая Ричи. 29 декабря на экраны выходят сразу три анимационных премьеры - "Иван Царевич и Серый волк", "Монстр в Париже", а также "Элвин и бурундуки 3".
30 декабря 2011 г., 15:46
РНО даст предновогодний концерт вместе с Сергеем Крыловым и Кристофом Барати РНО даст предновогодний концерт вместе с Сергеем Крыловым и Кристофом Барати
В программе цикл концертов "Времена года" Вивальди, "Интродукция и рондо каприччиозо" и "Хаванез" Сен-Санса, "Кармен-фантазия" Сарасате, "Цыганка" Равеля. Слушателей ждет настоящая "дуэль" двух выдающихся скрипачей. За дирижерским пультом - Михаил Татарников.
30 декабря 2011 г., 15:15
Киркоров и Басков - самые дорогие "новогодние" звезды Киркоров и Басков - самые дорогие "новогодние" звезды
Их корпоративные концерты стоят от 100 до 120 тысяч евро. Они удерживают лидерство уже второй год подряд. За 30 тысяч евро готовы поработать Ани Лорак, Настя Каменских, Тина Кароль, группа "ВИА Гра". 20 тысяч евро стоят концерты Светланы Лободы, Ирины Билык, Елки и Александра Пономарева.
30 декабря 2011 г., 15:06