Последний показ занесенного в "Книгу рекордов России" мюзикла Mamma Mia! пройдет в апреле
 
 
 
Последний показ занесенного в "Книгу рекордов России" мюзикла Mamma Mia! пройдет в апреле
ticketnest.net/images/Mamma-Mia.jpg

Самый успешный за всю историю российского шоу-бизнеса мюзикл Mamma Mia! прощается с Москвой - последний спектакль будет сыгран 30 апреля, сообщили РИА "Новости" организаторы. Однако продюсеры обещают новую масштабную постановку в будущем сезоне.

"После полутора лет ежедневного проката в театре МДМ мюзикл стал самым успешным за всю историю российского шоу-бизнеса, поставив рекорды по сборам - к последнему спектаклю они приблизятся к 30 миллионам долларов, и популярности - мюзикл посмотрели более 600 тысяч зрителей", - сообщили организаторы.

"Mamma Mia! - суперуспешный мюзикл, но публика всегда хочет чего-то нового, поэтому мы приняли решение завершить показы именно сейчас, на пике успеха, - сказал продюсер российской постановки мюзикла Дмитрий Богачев. - Гастрольного тура по регионам страны пока не планируется, и поэтому тем, кто пока не успел увидеть это великолепное шоу, советую поторопиться - потом на Mamma Mia! придется уже ехать в Европу или Америку!".

Каждый месяц московскую постановку Mamma Mia! в МДМ посещают около 40 тысяч зрителей.

В январе 2008 года постановка была занесена в "Книгу рекордов России" как "мюзикл, сыгранный самое большое количество раз в режиме непрерывного проката", а также как "мюзикл, собравший самое большое количество зрителей в одном и том же зале". Российская постановка Mamma Mia! собрала значительное количество наград, среди которых премии "Стиль года", "Музыкальное сердце театра", "Рекорд года" и другие.

"Следующей постановке будет непросто превзойти успех Mamma Mia!, но мы попробуем это сделать, - сказал Богачев. - Какой именно мюзикл будет поставлен в новом сезоне, пока секрет. Единственное, что могу сказать сейчас - это тоже будет первоклассное всемирно известное шоу и тоже масштабная, яркая постановка. В любом случае, зрители, привыкшие к эмоциональному, увлекательному, качественному зрелищу, разочарованы не будут".