NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // мюзикл

Пол Маккартни взялся за первый мюзикл в своей карьере по мотивам любимого рождественского фильма американцев
Маккартни станет автором музыки и соавтором текстов песен к постановке "Эта замечательная жизнь" вместе со сценаристом "Рокетмена" и "Билли Эллиота" Ли Холлом, который также напишет либретто мюзикла. Картина Фрэнка Капры признана классикой кинематографа и стала основой еще нескольких театральных постановок, которые не имели большого успеха.
четверг, 18 июля 2019 г. ::Культура
На бродвейскую премьеру мюзикла "Анастасия" о дочери императора Николая II пришли Пласидо Доминго и другие звезды
Показ постановки, на которую американцев вдохновил российский продюсер Дмитрий Богачев, 24 апреля состоялся на Бродвее в театре "Бродхерст". В основу мюзикла легли реальные события, связанные с Анной Андерсон, которая на протяжении полувека утверждала, что является дочерью последнего русского царя Анастасией Романовой.
вторник, 25 апреля 2017 г. ::Культура
Мюзикл "Гамильтон", отличившийся политическим скандалом вокруг победы Трампа, побил бродвейский рекорд кассовых сборов
Выручка от продажи билетов, стоимость которых доходила до 1000 долларов, достигла 3,26 млн в неделю. Общий же объем продаж билетов на Бродвее за минувшую неделю, на которую выпал День благодарения, составил 35,3 млн долларов.
вторник, 29 ноября 2016 г. ::Культура
Сторонники Трампа сорвали мюзикл "Гамильтон" в Чикаго после того, как актеры дали наставления вице-президенту Пенсу во время представления
Чернокожий актер Брэндон Диксон со сцены обратился к присутствующему в зале Майклу Пенсу, выразив опасения, что новая администрация "не будет защищать нас, нашу планету, наших детей, а также наши неотъемлемые права". На актеров ополчились сторонники Трампа и сам новый президент.
понедельник, 21 ноября 2016 г. ::Культура
Обаме показали хип-хоп-мюзикл "Гамильтон" в Белом доме
С лета прошлого года шоу с большим успехом проходит в бродвейском театре "Ричард Роджерс". Примечательно, что одна из песен будущего мюзикла была исполнена в 2009 году в Белом доме. В июле 2015 года СМИ сообщили, что Обама с дочерьми Малией и Сашей посетил мюзикл в Нью-Йорке.
вторник, 15 марта 2016 г. ::Культура
В США поставят мюзикл "Анастасия" о якобы спасшейся дочери Николая II
В мюзикл войдут шесть песен из анимационный фильм "Анастасия", снятого в 1997 году киностудией XX Century Fox. Однако режиссер Дарко Тресняк утверждает, что тем не менее это будет самостоятельный проект, в котором будут представлены 16 абсолютно новых музыкальных номеров.
четверг, 03 марта 2016 г. ::Культура
На Бродвее весной 2015 года поставят мюзикл "Доктор Живаго"
В его основу лег по большей части фильм Дэвида Лина "Доктор Живаго" (1965) со знаменитыми Джулией Кристи и Омаром Шарифом В России уже существует мюзикл по роману Пастернака, который поставил Борис Мильграм. Его премьера 30 декабря 2006 года состоялась в Пермском академическом театре драмы. Музыку к нему написал Александр Журбин.
четверг, 02 октября 2014 г. ::Культура
Правнучка автора романа "Призрак Оперы" приедет в Москву на премьеру мюзикла
Вероник Леру намерена познакомиться в Москве с автором музыки к спектаклю Эндрю Ллойдом-Уэббером. Мюзикл она уже видела, и он ей нравится. Леру надеется, что в Париже вскоре появится музей, посвященный ее знаменитому предку, произведения которого во Франции изучают в школах.
пятница, 25 июля 2014 г. ::Культура
В Нью-Йорке покажут мюзикл о Хиллари и двух Биллах Клинтонах
В мюзикле будет два "Билла Клинтона", "спасением" которых от угроз на президентском посту будет заниматься "Хиллари Клинтон". По планам авторов, мюзикл должен показать, что "политика - это шоу-бизнес для уродов". Впервые спектакль был показан в 2012 году на театральном фестивале в Эдинбурге.
четверг, 26 июня 2014 г. ::Культура
Письма Бернстайна раскрыли интригу: "Вестсайдской истории" могло не быть
Композитор чуть ни отказался от проекта из-за конфликта со сценаристом Артуром Лорентсом. В письме сценариста от 1949 года он сожалеет, что Бернстайн решил отказаться от работы над мюзиклом. Письма будут опубликованы в следующем месяце издательством Yale University Press.
понедельник, 30 сентября 2013 г. ::Культура
В Гамбурге начались репетиции мюзикла "Рокки", продюсерами которого кроме Сталлоне выступили братья Кличко (ВИДЕО)
Премьера мюзикла по мотивам оскароносного фильма Сильвестра Сталлоне 1976 года планируется на ноябрь 2012. Посреди сцены оперетты установлен боксерский ринг, который полностью по размерам и дизайну соответствует оригинальному, на нем будут проходить настоящие бои.
понедельник, 19 марта 2012 г. ::Культура
Эндрю Ллойд Уэббер создаст мюзикл про советского разведчика
Главным героем станет великосветский сводник Стивен Уорд, который в 1961 году познакомил министра обороны Великобритании Джона Профьюмо с фотомоделью Кристин Килер, ставшей его любовницей. Этот роман послужил причиной громкого скандала и, в конечном счете, отставки министра обороны в 1963 году.
суббота, 25 february 2012 г. ::Культура
Московский Театр мюзикла открывается постановкой об американце с русскими корнями
Театр открывается в легендарной "Горбушке" - ДК имени Горбунова. В основе сюжета - история нашего современника, американского радиожурналиста, который неожиданно узнает о своих русских корнях. В спектакле использованы хиты 30-х годов, некоторые песни прозвучат по-русски впервые.
пятница, 16 сентября 2011 г. ::Культура
Самый успешный мюзикл Бродвея "Продюсеры" появится на российской сцене
Премьера музыкального спектакля "Продюсеры" - самого успешного мюзикла Бродвея - состоится 23 апреля на сцене Московского театра Et Cetera под руководством Александра Калягина. Спектакль, продюсером которого выступил Давид Смелянский, готовился более трех лет.
понедельник, 16 марта 2009 г. ::Культура
На Бродвее восстановят шокирующий мюзикл о жизни хиппи "Волосы"
Легендарный мюзикл 1960-х годов "Волосы" вернется на сцену Нью-Йорка в феврале. Один из бродвейских театров планирует восстановить шокирующий спектакль о жизни хиппи, впервые показанный 40 лет назад.
пятница, 07 ноября 2008 г. ::Культура
Самый дорогой в мире мюзикл окупится через 8 тысяч лет
Самый дорогой в мире мюзикл "Человек-Паук", работа над которым идет на Бродвее уже более трех лет, скорее всего никогда не окупится. Как подсчитали журналисты, даже если снизить затраты на его постановку на 5 миллионов долларов, то для того, чтобы спектакль окупился, он должен идти "на ура" 8 тысяч лет.
понедельник, 13 октября 2008 г. ::Культура
Саундтрек к новому фильму "Мама мия" занял первое место по популярности в Британии
Благодаря экранной версии знаменитого мюзикла "Мама мия", шведская группа "Абба" переживает второе рождение. По данным британских музыкальных рейтингов, саундтрек к фильму, в котором сыграли Мерил Стрип, Аманда Сейфрид, Пирс Броснан и Колин Фёрт, занял первое место по популярности в Англии.
понедельник, 21 июля 2008 г. ::Культура
В России прошла премьера первого эпического мюзикла "Екатерина Великая"
Перед премьерой композитор Сергей Дрезнин заявил, что охотно повезет постановку в Лондон в рамках масштабных европейских гастролей. Как отмечает британская пресса, в сюжете "Екатерины великой" есть все: секс, убийство, интриги. Учитывая особенности восприятия российской аудитории, актеры в откровенных сценах не раздеваются догола.
пятница, 16 мая 2008 г. ::Культура
Продюсеры: первый коммерчески успешный мюзикл в РФ Mamma Mia! заработал всего 700 тыс. евро
По словам гендиректора компании Stage Intertainment Russia Дмитрия Богачева, продюсеры рассчитывали на более высокую прибыль, но необычайно жаркая погода, установившаяся уже в конце марта 2007 года, разрушила надежды. Заполняемость зала прошлым летом резко упала до 50%.
пятница, 07 марта 2008 г. ::Культура
Последний показ занесенного в "Книгу рекордов России" мюзикла Mamma Mia! пройдет в апреле
В январе 2008 года постановка была занесена в "Книгу рекордов России" как "мюзикл, сыгранный самое большое количество раз в режиме непрерывного проката", а также как "мюзикл, собравший самое большое количество зрителей в одном и том же зале".
понедельник, 03 марта 2008 г. ::Культура