504 Gateway Time-out


nginx
NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Диск Российского национального оркестра признан "лучшей записью" Диск Российского национального оркестра признан "лучшей записью"
Самый авторитетный европейский журнал, посвященный классической музыке, Gramophone назвал "Лучшей записью месяца" недавно вышедший диск Российского национального оркестра (РНО). В альбоме представлены произведения Чайковского, объединенные шекспировской тематикой.
3 марта 2009 г., 17:04
В Москве названы номинанты на премию "Ника" В Москве названы номинанты на премию "Ника"
Двадцать вторая по счету церемония вручения Национальной кинопремии "Ника" состоится в Москве 3 апреля. Однако обладатели награды в самых престижных номинациях объявлены уже во вторник, 3 марта. Их имена были оглашены на торжественном собрании академиков.
3 марта 2009 г., 16:32
Джефф Кунс создает самый дорогой арт-объект в истории искусства Джефф Кунс создает самый дорогой арт-объект в истории искусства
Джефф Кунс, получивший при жизни славу классика концептуализма, один из самых продаваемых художников в мире, приступил к созданию самого крупного и амбициозного проекта за всю свою карьеру. Его новая работа станет также и самым дорогим арт-объектом в истории современного искусства.
3 марта 2009 г., 15:32
Власти Китая опровергают информацию о запрете концерта Oasis Власти Китая опровергают информацию о запрете концерта Oasis
Власти Китая не вводили запрет на выступление в стране популярной британской рок-группы Oasis, концерты которой были запланированы на начало апреля. Выступления были официально одобрены, и Министерство культуры не отменяло этого разрешения, сообщила представитель министерства культуры КНР Сунь Цюся.
3 марта 2009 г., 14:45
Волочкова откроет в Беслане школу культурно-эстетического воспитания Волочкова откроет в Беслане школу культурно-эстетического воспитания
Балерина Анастасия Волочкова во вторник прибывает во Владикавказ. В ходе поездки артистка проведет ряд переговоров о создании в городе Беслане школы культурно-эстетического воспитания, направленной на развитие и выявление талантов у детей.
3 марта 2009 г., 13:06
В Лондоне представят мюзикл о секретах "политкухни" США - "Обамомания" В Лондоне представят мюзикл о секретах "политкухни" США - "Обамомания"
Лондонские зрители со вторника смогут попасть "за кулисы" прошлогодней кампании по выборам президента США, посмотрев новый мюзикл "Обамомания" (Obama On My Mind). Площадкой для постановки станет театральный паб Hen and Chickens в лондонском районе Ислингтон.
3 марта 2009 г., 11:03
Власти Китая запретили концерты британской рок-группы Oasis Власти Китая запретили концерты британской рок-группы Oasis
Запланированные на начало апреля в Пекине и Шанхае концерты популярной британской рок-группы Oasis не состоятся - китайские власти отменили уже согласованные выступления. В распространенном заявлении рок-группы выражается сожаление по поводу решения китайских властей, аннулировавших предоставленное ранее разрешение на выступление коллектива в Китае.
3 марта 2009 г., 10:27
Пытаясь пережить кризис, Метрополитен-опера заложил два панно Марка Шагала Пытаясь пережить кризис, Метрополитен-опера заложил два панно Марка Шагала
Ведущий оперный театр США Метрополитен-опера, расположенный в Нью-Йорке, заложил два гигантских панно работы Марка Шагала, которые украшают фойе здания, в обмен на обеспечение денежного займа. В какую именно сумму заимодавцы оценили произведения искусства, не уточняется.
3 марта 2009 г., 09:18
Премию Белкина получил сценарист "Покровских ворот" Леонид Зорин Премию Белкина получил сценарист "Покровских ворот" Леонид Зорин
Литературная премия Ивана Белкина присуждена одному из старейших российских драматургов, автору пьесы "Варшавская мелодия" и сценариев к фильмам "Покровские ворота" и "Царская охота" Леониду Зорину за автобиографическую повесть "Медный закат".
2 марта 2009 г., 17:10
Илья Лагутенко попал в реанимацию после концерта в Санкт-Петербурге Илья Лагутенко попал в реанимацию после концерта в Санкт-Петербурге
Лидера российской рок-группы "Мумий Тролль" Илью Лагутенко доставили в реанимационное отделение одной из больниц Санкт-Петербурга после трехчасового концерта в Ледовом дворце. Певцу провели операцию по удалению аппендикса.
2 марта 2009 г., 16:03
На "Евровидении" в Москве представитель Латвии будет петь по-русски
На "Евровидении" в Москве представитель Латвии будет петь по-русски
На международном конкурсе "Евровидение", который пройдет в мае в Москве, представитель Латвии Интарс Бусулис исполнит песню "Sastregums" ("Автомобильные пробки") на русском языке. "Я не космополит - я настоящий патриот Латвии. Главное, я знаю, что творится у меня в душе, а там с народной любовью все в порядке!" - заявил певец.
2 марта 2009 г., 15:38
Жена экс-тренера "Челси" написала пьесу об Абрамовиче Жена экс-тренера "Челси" написала пьесу об Абрамовиче
Жена экс-тренера "Челси" Аврама Гранта написала пьесу о российском олигархе Романе Абрамовиче. По словам 44-летней Цофит Грант, произведение основано на опыте ее жизни в Лондоне, в то время, когда ее муж работал на стадионе Стэмфорд Бридж. Автор надеется, что пьеса будет показана на сцене в этом году.
2 марта 2009 г., 14:32
Гарик Сукачев остановил концерт в Минске, защищая зрителей от ОМОНа Гарик Сукачев остановил концерт в Минске, защищая зрителей от ОМОНа
1 марта в минском Дворце Республики прошел концерт российского рок-музыканта Гарика Сукачева и группы "Неприкасаемые". Во время концерта охрана Дворца пресекала всякие попытки зрителей танцевать возле сцены. Удивленный поведением ОМОНа Сукачев, прекратил петь и обратился к стражам порядка со словами: "Прекратите "вязать" народ".
2 марта 2009 г., 13:07
Писатель Виктор Астафьев посмертно отмечен литературной премией Солженицына Писатель Виктор Астафьев посмертно отмечен литературной премией Солженицына
Выдающийся российский писатель Виктор Астафьев посмертно отмечен литературной премией Александра Солженицына 2009 года. Награда присуждена Астафьеву как "писателю мирового масштаба, бесстрашному солдату литературы, искавшему свет и добро в изувеченных судьбах природы и человека".
2 марта 2009 г., 12:17
Иран требует от Голливуда официальных извинений Иран требует от Голливуда официальных извинений
Советник президента Ирана Махмуда Ахмади Нежада Джавад Шамакдари потребовал от американцев принести официальные извинения за "оскорбления и нападки в адрес иранцев", содержащиеся в таких лентах, как "300 спартанцев" и "Рестлер".
2 марта 2009 г., 11:27