NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Погибшего в ДТП Степанова похоронят в субботу на Троекуровском кладбище Погибшего в ДТП Степанова похоронят в субботу на Троекуровском кладбище
Известный актер погиб в ночь на среду в автомобильной аварии, возвращаясь после спектакля на попутном автомобиле. Гражданская панихида по Степанову начнется 6 марта в 11 утра в новом здании театра "Мастерская Петра Фоменко".
3 марта 2010 г., 17:15
Авторы мультфильма "Бременские музыканты" не поделили права с мюзиклом Авторы мультфильма "Бременские музыканты" не поделили права с мюзиклом
Создатели культового советского мультфильма: композитор Геннадий Гладков, поэт Юрий Энтин и актер Василий Ливанов - судятся с продюсерским центром "Триумф", который в прошлом году поставил мюзикл "Бременские музыканты". По словам истцов, продюсеры незаконно используют часть песен и образы из мультфильма.
3 марта 2010 г., 16:26
Цирк на Вернадского может возглавить бывший клоун Анатолий Марчевский Цирк на Вернадского может возглавить бывший клоун Анатолий Марчевский
Ранее Минкультуры отказалось подписывать новый договор с Леонидом Костюком, возглавлявшим цирк на Вернадского с 1984 года. Однако позже, учитывая его 70-летний юбилей и заслуги, продлило контракт со 2 марта по 31 декабря 2010 года. С нового года у цирка будет другой директор, а Костюк останется худруком.
3 марта 2010 г., 14:12
Рокеры Evanescence готовят "агрессивный" электронный альбом Рокеры Evanescence готовят "агрессивный" электронный альбом
22 февраля музыканты вместе с бывшим продюсером U2 Стивом Лилиуайтом начали работу над третьим альбомом группы. Как рассказала журналистам солистка Evanescence Эми Ли, в новых записях чувствуется ощутимое влияние культовых электронных групп - Depeche Mode, Massive Attack и La Roux.
3 марта 2010 г., 13:04
Бертон и Бекмамбетов снимут фильм о Линкольне-охотнике на вампиров Бертон и Бекмамбетов снимут фильм о Линкольне-охотнике на вампиров
Известные режиссеры, уже работавшие в паре над фильмом "Девять", приобрели права на экранизацию нового романа Сета Грэхама-Смита "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров". Бертон и Бекмамбетов готовы продюсировать картину и теперь ищут студию, которая заинтересуется "альтернативной биографией" президента США.
3 марта 2010 г., 11:42
Артемий Троицкий отлучен от эфира "Эха Москвы" за "неформатный" рэп против топ-менеджера "Лукойла" Артемий Троицкий отлучен от эфира "Эха Москвы" за "неформатный" рэп против топ-менеджера "Лукойла"
Руководство радиостанции отказалось согласовать его выступление в передаче "Особое мнение" с песней рэпера Ивана Алексеева, посвященной ДТП на Ленинском проспекте Москвы с участием топ-менеджера "Лукойла". Журналист уверяет, что его "отлучили" от эфира и призывает бойкотировать продукцию и автозаправки "Лукойла".
3 марта 2010 г., 11:02
Наоми Кэмпбелл избила своего водителя Наоми Кэмпбелл избила своего водителя
Супермодель находилась на заднем сиденье внедорожника Cadillac Escalade, когда она неожиданно ударила рукой по голове водителя, после чего он ударился о рулевое колесо, получив синяк под правым глазом. Водитель обратился в полицию, но не уточнил, чем он разгневал модель. Сообщается, что он решил не "раскручивать" это дело.
3 марта 2010 г., 10:02
Умер известный бард Виктор Луферов Умер известный бард Виктор Луферов
Он писал песни с 1966 года. В конце 1960-х создал и возглавил ансамбль "Осенебри", в 1985 году - известный театр-студию песни "Перекресток", который закрылся в 2003 году по финансовым причинам. Галина Хомчик: "Это был талантливейший человек с уникальным даром слова и музыкальным даром".
3 марта 2010 г., 09:46
Киноакадемия США запретила претенденту на "Оскар" присутствовать на церемонии Киноакадемия США запретила претенденту на "Оскар" присутствовать на церемонии
Продюсер "Повелителя бури" Николя Картье был уличен в нарушении строгих правил этики - попытке убедить киноакадемиков отдать предпочтение его фильму и не голосовать за эпопею "Аватар". Можно сказать, он еще легко отделался: картину могли вообще исключить из претендентов на лучший фильм.
3 марта 2010 г., 06:36
"Арабский Букер" вручен саудовскому писателю за сатирическое изображение жизни элиты страны "Арабский Букер" вручен саудовскому писателю за сатирическое изображение жизни элиты страны
На церемонии награждения в Абу-Даби Абдель Халь заявил, что для него эта премия - "все равно что медаль на грудь". Название его романа "Извергая искры величиной с замки" происходит от изречения в Коране, в котором описывается ад.
3 марта 2010 г., 04:06
В Москве погиб в ДТП актер театра и кино Юрий Степанов В Москве погиб в ДТП актер театра и кино Юрий Степанов
Артист возвращался после спектакля на попутном автомобиле "ВАЗ-2104". Машина стояла на перекрестке в ожидании включения зеленого сигнала светофора, когда сзади в нее врезалась Mazda. От удара машину со Степановым выбросило на встречную полосу, где она столкнулась с другим автомобилем.
3 марта 2010 г., 02:46
Российский отборочный финал "Евровидения-2010" - без Билана и Киркорова, но с "Бурановскими бабушками" Российский отборочный финал "Евровидения-2010" - без Билана и Киркорова, но с "Бурановскими бабушками"
Отобраны 25 финалистов российского отборочного тура. Туда попали и известные музыканты - Александр Панайотов, коллектив Петра Налича, и те, кто известен пока узкой аудитории. "Бурановские бабушки" из Ижевска, поют на удмуртском языке Цоя, Гребенщикова и The Beatles. Участницам группы - за 70.
2 марта 2010 г., 23:14
BBC закрывает музыкальную радиостанцию 6 Music BBC закрывает музыкальную радиостанцию 6 Music
Кроме того, к 2011 году корпорация закроет крупную радиостанцию Asian Network и сократит финансирование онлайн-проектов. По словам топ-менеджера BBC Марка Томпсона, такие перемены позволят сэкономить средства и улучшить качество уже существующих программ.
2 марта 2010 г., 17:35
Больше тысячи людей пришли на Троекуровское кладбище проститься с Галкиным Больше тысячи людей пришли на Троекуровское кладбище проститься с Галкиным
Присутствовавшие на похоронах плакали, несли венки, букеты роз и гвоздик. Проводить актера в последний путь и поддержать его родственников приехали многие коллеги Галкина: актеры Егор Бероев, Алексей Серебряков, Владимир Гостюхин, Кирилл Плетнев, Яна Поплавская.
2 марта 2010 г., 15:58
Спектакль Малого театра признан "Гвоздем сезона" Спектакль Малого театра признан "Гвоздем сезона"
"Большого хрустального гвоздя" удостоился спектакль "Дети солнца", поставленный известным режиссером Адольфом Шапиро по пьесе Максима Горького. Церемония награждения "На Страстном" прошла в традиционной неформальной обстановке капустника, составленного из пародий на самые громкие премьеры сезона.
2 марта 2010 г., 15:19