NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Тим Бертон экранизирует "Собор Парижской Богоматери" Тим Бертон экранизирует "Собор Парижской Богоматери"
Сейчас проект находится на стадии написания сценария, который Warner Bros. заказала той же команде, что занималась вторым "Шерлоком Холмсом". Степень участия в проекте самого Бертона все еще под вопросом из-за крайней плотности графика режиссера.
3 марта 2011 г., 15:54
На "Нику" претендуют "Брестская крепость", "Как я провел этим летом", "Кочегар", "Край" и "Овсянки" На "Нику" претендуют "Брестская крепость", "Как я провел этим летом", "Кочегар", "Край" и "Овсянки"
На звание лучшего режиссера претендуют Алексей Балабанов, Александр Котт, Алексей Попогребский и Алексей Учитель. В номинации "Лучший неигровой фильм" представлены "Герман и Кармалита", "День шахтера" и "Мой друг доктор Лиза". На звание лучшего оператора претендуют Юрий Клименко, Павел Костомаров и Михаил Кричман.
3 марта 2011 г., 15:44
Продолжается отказ звезд от денег Каддафи - Бейонсе отдала миллион гаитянам Продолжается отказ звезд от денег Каддафи - Бейонсе отдала миллион гаитянам
Представители певицы заявили, что она перечислила эти деньги в фонд помощи пострадавшим от землетрясения на Гаити еще год назад - после того, как узнала, что организаторы вечеринки связаны с семьей Каддафи. В понедельник с аналогичным заявлением выступила канадская певица Нелли Фуртадо.
3 марта 2011 г., 15:02
Французская студия снимет 3D-мультфильм про Бабу Ягу Французская студия снимет 3D-мультфильм про Бабу Ягу
Снимет мультфильм студия Delacave французского режиссера и продюсера Паскаля Эрольда, автора "Правдивой истории Кота в сапогах". Режиссером, автором сценария и художником картины будет Дан Кретер, принимавший участие в работе над "Котом в сапогах" и "Золушкой 3D".
3 марта 2011 г., 14:18
Телерейтинги: аудитория предпочла сериалы от канала "Россия 1" Телерейтинги: аудитория предпочла сериалы от канала "Россия 1"
Канал "Россия 1" на обзорной неделе вернул себе абсолютную гегемонию в сериальном сегменте вещания. Все три сериала, ставшие рейтинговыми лидерами, были продемонстрированы на "России 1". Более чем успешным следует признать старт на канале сериала "Темные воды".
3 марта 2011 г., 14:11
В Белоруссии запретили "ДДТ", "Наив", Битова, Успенского и Ерофеева, но опровергают это В Белоруссии запретили "ДДТ", "Наив", Битова, Успенского и Ерофеева, но опровергают это
"ДДТ", "Наив", "Тараканы" подписали обращение к властям Беларуси с призывом отпустить всех задержанных во время акции протеста 19 декабря, а писатели Андрей Битов, Борис Васильев, Виктор Ерофеев, Леонид Жуховицкий и Эдуард Успенский требовали освободить Владимира Некляева и прекратить репрессии.
3 марта 2011 г., 12:53
Внеконкурсная программа "Золотой маски" откроется постановкой Туминаса Внеконкурсная программа "Золотой маски" откроется постановкой Туминаса
Спектакль "Мастер" поставлен по пьесе одного из ведущих литовских современных драматургов Мариуса Ивашкявичуса, к творчеству которого Туминас обращается не впервые - ранее был его знаменитый спектакль "Мадагаскар". Центральная тема спектакля - тема "маленького народа", который ищет свой путь.
3 марта 2011 г., 12:17
DreamWorks экранизирует книгу журналистов Guardian об Ассанже DreamWorks экранизирует книгу журналистов Guardian об Ассанже
Договоренность о приобретении прав на съемку детективного триллера "Викиликс": кино" уже достигнута. В основу кинокартины ляжет вышедшая в конце января книга "Викиликс": война Джулиана Ассанжа с секретностью", авторами которой стали журналисты The Guardian Люк Хардинг и Дэвид Ли.
3 марта 2011 г., 11:37
В Нью-Йорке арестована дочь легендарного гитариста Rolling Stones В Нью-Йорке арестована дочь легендарного гитариста Rolling Stones
25-летняя Теодора Ричардс попала под стражу после того, как полицейские увидели, как вечером 1 марта девушка рисовала граффити на стене одного из зданий Манхэттена, в районе Сохо. Она наносила маркером надпись T(heart)A. У Ричардс также обнаружили марихуану и восемь с половиной таблеток гидрокодона.
3 марта 2011 г., 00:52
"Мельница" отменила концерты - беременная Хелависа попала в больницу "Мельница" отменила концерты - беременная Хелависа попала в больницу
Солистка попала в одну из московских клиник, и коллективу из-за боязни ухудшить состояние здоровья артистки длительными переездами пришлось отменить несколько гастрольных концертов. Затем пришлось отменить и выступления в Москве на фестивале "Чартова дюжина" и в клубе "А2".
2 марта 2011 г., 22:54
Гальяно принес извинения, но от суда это его не спасет Гальяно принес извинения, но от суда это его не спасет
Он заявил, что его оскорбляли и пытались ударить стулом за его внешний вид, но признал, что его собственное поведение поставило его "в самое неприглядное из всех возможных положений". Во втором квартале он предстанет перед судом, ему грозит до 6 месяцев тюрьмы и штраф до 22,5 тысячи евро.
2 марта 2011 г., 22:34
Умер режиссер "Дикой охоты короля Стаха" Валерий Рубинчик Умер режиссер "Дикой охоты короля Стаха" Валерий Рубинчик
Он снял более 20 кинокартин, в том числе "Дикая охота короля Стаха" (за эту работу он удостоен приза жюри кинофестиваля в Монреале), "Последнее лето детства", "Отступник", "Комедия о Лисистрате". Зрители его помнят по роли адвоката в фильме Говорухина "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна".
2 марта 2011 г., 15:36
Авдеев успокоил: похищенные из музеев 24,5 тыс. экспонатов не имеют художественной ценности Авдеев успокоил: похищенные из музеев 24,5 тыс. экспонатов не имеют художественной ценности
Он сообщил сенаторам, что техническая оснащенность музеев и их охрана - в удручающем состоянии. По словам министра, сегодня на 1 кв. м в музейных фондах приходится до 200 экспонатов - такой скученности нет нигде в цивилизованных странах. Музейные работники получают 6-8 тыс. рублей.
2 марта 2011 г., 15:17
Шерон Стоун не приехала в Москву на премьеру фильма со своим участием Шерон Стоун не приехала в Москву на премьеру фильма со своим участием
Представители прокатчика сообщили, что она не приехала "по семейным обстоятельствам". Ее партнер по фильму Томер Сислей заявил в Москве, что, "если бы меня не пригласили сюда, дрался бы за возможность приехать в Россию". Он сообщил, что за последние 10 лет российское кино стало одним из лучших в мире.
2 марта 2011 г., 14:37
Арт-группу "Война" вернут в конкурс "Инновация" после их письменного согласия Арт-группу "Война" вернут в конкурс "Инновация" после их письменного согласия
На сайте премии опубликовано открытое письмо, в котором активистов "Войны" просят письменно подтвердить согласие на участие в конкурсе, уточнить название работы и предоставить в письменном виде список авторов акции. Ранее согласие уже заявил идеолог группы Плуцер-Сарно.
2 марта 2011 г., 13:25