NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Депутаты Киевского горсовета переименовали Национальный музей русского искусства Депутаты Киевского горсовета переименовали Национальный музей русского искусства
"Музей русского искусства, где сейчас экспонируется более 13 тыс. культурных памятников, будет носить свое первое название. Его открыли в 1922 году как Киевскую картинную галерею. И именно такое имя заведения нужно вернуть", - пояснила председатель депутатской комиссии по вопросам культуры Виктория Муха.
3 марта 2017 г., 16:14
Певец Род Стюарт принес "глубочайшие извинения" за видео в стиле казни ИГ Певец Род Стюарт принес "глубочайшие извинения" за видео в стиле казни ИГ
На распространившихся в соцсетях кадрах музыкант изображает отрезание головы. 72-летний певец уверяет, что его неправильно поняли - он пытался вместе с друзьями изобразить сцену из сериала "Игра престолов", когда веселился перед концертом.
3 марта 2017 г., 15:40
Создатели приквела "Теории большого взрыва" нашли маленького Шелдона и его маму (ФОТО) Создатели приквела "Теории большого взрыва" нашли маленького Шелдона и его маму (ФОТО)
На главную роль утвержден восьмилетний Иэн Эрмитаж, который уже появлялся на экране в одном из эпизодов комедийного сериала "Большая маленькая ложь". Роль матери подрастающего гения по иронии судьбы досталась Зои Перри, дочери актрисы Лоры Меткаф, которая сыграла в оригинальном шоу маму Шелдона Мэри Купер.
3 марта 2017 г., 15:08
Создатель  "Безумцев" снимет сериал о потомках  Романовых Создатель "Безумцев" снимет сериал о потомках Романовых
Как рассказал режиссер Мэттью Вайнер, снявший сериал "Безумцы", новый проект "Романовы" (The Romanoffs) будет состоять из восьми эпизодов. В каждом из них расскажут о людях, считающих себя потомками династии, которая правила Россией с 1613 года до отречения Николая II от престола в 1917 году.
3 марта 2017 г., 12:55
Бутусов объявил о завершении деятельности группы "Ю-Питер" Бутусов объявил о завершении деятельности группы "Ю-Питер"
Вячеслав Бутусов отметил, что "это был долгий плодотворный 15-летний период, полный радостных открытий и волнительных встреч". Он напомнил, что за время существования группа выпустила пять "прекрасных полноценных альбомов, остающихся с нами навсегда".
3 марта 2017 г., 12:01
В уральской консерватории первый раз с декабря начали выплачивать зарплату В уральской консерватории первый раз с декабря начали выплачивать зарплату
"Если честно, я сижу на овощах, жду зарплаты. Два месяца уже не платят ничего, но увольняться из-за этого никто не собирается", - пожаловался доцент консерватории. Сейчас всем сотрудникам вуза перечислили зарплату за февраль, но, когда ждать январских выплат, пока неизвестно.
3 марта 2017 г., 11:39
Виновникам ошибки на вручении "Оскара" выделили телохранителей из-за поступающих угроз Виновникам ошибки на вручении "Оскара" выделили телохранителей из-за поступающих угроз
По данным прессы, Марта Руиз и Брайан Каллинан опасаются за свою жизнь. Представитель аудиторской компании PricewaterhouseCoopers Кэри Боденхеймер пояснила, что сотрудникам компании предоставили защиту, так как их домашние адреса и фотографии их семей были опубликованы в СМИ.
3 марта 2017 г., 11:12
Вышел трейлер новых "Утиных историй" Вышел трейлер новых "Утиных историй"
В трейлере звучит узнаваемая всеми поклонниками мультсериала песня. Главную музыкальную тему сериала написал Марк Мюллер, известный по основной мелодии другого популярного американского мультсериала "Чип и Дейл спешат на помощь". Песню в "Утиных историях" исполнил Джефф Песцетто.
3 марта 2017 г., 09:55
"Смешариков" ждет широкий прокат в США и релиз на DVD и VOD "Смешариков" ждет широкий прокат в США и релиз на DVD и VOD
Мультфильм будут показывать в кинотеатрах Массачусетса, Миннесоты, Техаса и Колорадо. Локализацией картины, адаптацией сюжета и сценария для англоязычного зрителя занималась американская студия Baboon Anomation. Это вторая полнометражка в рамках франшизы. Третья часть, "Смешарики. Дежавю", выйдет предстоящей зимой.
2 марта 2017 г., 17:10
Адель отказалась от фейерверков на своих шоу из-за травмы сына Адель отказалась от фейерверков на своих шоу из-за травмы сына
Британская певица валлийского происхождения Адель, которая на волне суперуспеха своего альбома "Hello" отправилась в мировой тур, решила отказаться от использования пиротехники на своих шоу. Причиной стала травма глаза, которую получил ее четырехлетний сын во время репетиции концерта в Австралии.
2 марта 2017 г., 16:51
Минкультуры хочет добавить в КоАП  наказание для перекупщиков билетов Минкультуры хочет добавить в КоАП наказание для перекупщиков билетов
Если разработанный Министерством культуры законопроект будет принят, купленные в нарушение порядка, поддельные и исправленные билеты будут считаться недействительными. Отдельный раздел документа оговаривает порядок возврата билетов.
2 марта 2017 г., 15:55
Брэд Питт после развода начал общаться с Дженнифер Энистон, выяснили СМИ Брэд Питт после развода начал общаться с Дженнифер Энистон, выяснили СМИ
Источник, близкий к Энистон, говорит, что Питту пришлось приложить немалые усилия, чтобы раздобыть номер бывшей жены и поздравить ее с 48-м днем рождения 11 февраля. В свою очередь, в окружении Питта уверяют, что в дружеских отношениях бывших супругов нет ничего необычного.
2 марта 2017 г., 15:03
"Лего Фильм 2" будет мюзиклом и космическим боевиком "Лего Фильм 2" будет мюзиклом и космическим боевиком
"Лего Фильм 2" будет снят сразу в двух жанрах - мюзикла и космического боевика. Об этом заявил режиссер вышедшей в прокат в начале февраля картины "Лего Фильм: Бэтмен" Крис Маккей. Режиссером сиквела стал Майк Митчелл, поставивший компьютерно-анимационный музыкальный комедийно-приключенческий фильм "Тролли".
2 марта 2017 г., 13:47
На канале AMC выйдет новое телешоу ведущего программы о сериале "Ходячие мертвецы" Криса Хардвика На канале AMC выйдет новое телешоу ведущего программы о сериале "Ходячие мертвецы" Криса Хардвика
Шоу Криса Хардвика транслируется в эфире AMC седьмой год. Премьера первой программы состоялась 16 октября 2011 года. В шоу телеведущий обсуждает последний эпизод с гостями, которые являются поклонниками сериала. В новую программу он пригласит деятелей шоу-бизнеса.
2 марта 2017 г., 12:48
Disney впервые покажет гей-персонажа в фильме "Красавица и Чудовище" Disney впервые покажет гей-персонажа в фильме "Красавица и Чудовище"
Гомосексуалом оказался ЛеФу (Джош Гэд), помощник Гастона (Люк Эванс). "ЛеФу - это тот, кто сегодня хочет стать Гастоном, а на следующий день - поцеловать Гастона", - пояснил режиссер Билл Кондон. По словам Кондона, этот герой запутался в том, чего он на самом деле хочет, и лишь осознает, что у него есть эти чувства.
2 марта 2017 г., 11:21