NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Смешариков" ждет широкий прокат в США и релиз на DVD и VOD "Смешариков" ждет широкий прокат в США и релиз на DVD и VOD
Мультфильм будут показывать в кинотеатрах Массачусетса, Миннесоты, Техаса и Колорадо. Локализацией картины, адаптацией сюжета и сценария для англоязычного зрителя занималась американская студия Baboon Anomation. Это вторая полнометражка в рамках франшизы. Третья часть, "Смешарики. Дежавю", выйдет предстоящей зимой.
2 марта 2017 г., 17:10
Адель отказалась от фейерверков на своих шоу из-за травмы сына Адель отказалась от фейерверков на своих шоу из-за травмы сына
Британская певица валлийского происхождения Адель, которая на волне суперуспеха своего альбома "Hello" отправилась в мировой тур, решила отказаться от использования пиротехники на своих шоу. Причиной стала травма глаза, которую получил ее четырехлетний сын во время репетиции концерта в Австралии.
2 марта 2017 г., 16:51
Минкультуры хочет добавить в КоАП  наказание для перекупщиков билетов Минкультуры хочет добавить в КоАП наказание для перекупщиков билетов
Если разработанный Министерством культуры законопроект будет принят, купленные в нарушение порядка, поддельные и исправленные билеты будут считаться недействительными. Отдельный раздел документа оговаривает порядок возврата билетов.
2 марта 2017 г., 15:55
Брэд Питт после развода начал общаться с Дженнифер Энистон, выяснили СМИ Брэд Питт после развода начал общаться с Дженнифер Энистон, выяснили СМИ
Источник, близкий к Энистон, говорит, что Питту пришлось приложить немалые усилия, чтобы раздобыть номер бывшей жены и поздравить ее с 48-м днем рождения 11 февраля. В свою очередь, в окружении Питта уверяют, что в дружеских отношениях бывших супругов нет ничего необычного.
2 марта 2017 г., 15:03
"Лего Фильм 2" будет мюзиклом и космическим боевиком "Лего Фильм 2" будет мюзиклом и космическим боевиком
"Лего Фильм 2" будет снят сразу в двух жанрах - мюзикла и космического боевика. Об этом заявил режиссер вышедшей в прокат в начале февраля картины "Лего Фильм: Бэтмен" Крис Маккей. Режиссером сиквела стал Майк Митчелл, поставивший компьютерно-анимационный музыкальный комедийно-приключенческий фильм "Тролли".
2 марта 2017 г., 13:47
На канале AMC выйдет новое телешоу ведущего программы о сериале "Ходячие мертвецы" Криса Хардвика На канале AMC выйдет новое телешоу ведущего программы о сериале "Ходячие мертвецы" Криса Хардвика
Шоу Криса Хардвика транслируется в эфире AMC седьмой год. Премьера первой программы состоялась 16 октября 2011 года. В шоу телеведущий обсуждает последний эпизод с гостями, которые являются поклонниками сериала. В новую программу он пригласит деятелей шоу-бизнеса.
2 марта 2017 г., 12:48
Disney впервые покажет гей-персонажа в фильме "Красавица и Чудовище" Disney впервые покажет гей-персонажа в фильме "Красавица и Чудовище"
Гомосексуалом оказался ЛеФу (Джош Гэд), помощник Гастона (Люк Эванс). "ЛеФу - это тот, кто сегодня хочет стать Гастоном, а на следующий день - поцеловать Гастона", - пояснил режиссер Билл Кондон. По словам Кондона, этот герой запутался в том, чего он на самом деле хочет, и лишь осознает, что у него есть эти чувства.
2 марта 2017 г., 11:21
Перформанс во французском музее: художник неделю прожил замурованным в камне Перформанс во французском музее: художник неделю прожил замурованным в камне
44-летнего Абраама Пуэншеваля по его воле замуровали в камне 22 февраля. Он провел семь дней, сидя в вырубленной в форме его тела пробоине внутри известняковой глыбы. При себе у художника были запасы воды, сушеного мяса и супов. За экспериментатором могли наблюдать посетители музея при помощи инфракрасной камеры.
2 марта 2017 г., 10:21
В поддержку Зои Световой выступили десятки деятелей культуры и правозащитников В поддержку Зои Световой выступили десятки деятелей культуры и правозащитников
Они связали прошедший у Световой обыск с обыском, прошедшим 30 лет назад у ее родителей - писателей и правозащитников Феликса Светова и Зои Крахмальниковой, которые провели несколько лет в ссылке.
1 марта 2017 г., 17:59
Второй сезон сериала "Вражда" посвятят отношениям Чарльза Уэльского и принцессы Дианы Второй сезон сериала "Вражда" посвятят отношениям Чарльза Уэльского и принцессы Дианы
10 серий художественной инсценировки истории знакомства, женитьбы, рождения двоих сыновей, расставания, скандального развода принца Чарльза и принцессы Дианы выйдет в эфир в 2018 году. Первый сезон шоу был был посвящен вражде между голливудскими звездами Джоан Кроуфорд и Бетт Дэвис.
1 марта 2017 г., 17:28
В шорт-лист национальной кинопремии "Ника" вошли "Дуэлянт", "Монах и бес" и "Рай" В шорт-лист национальной кинопремии "Ника" вошли "Дуэлянт", "Монах и бес" и "Рай"
Лауреатом почетной номинации "Честь и достоинство" стал кинорежиссер Александр Сокуров. В номинации "За вклад в кинематографические науки, критику и образование" будет отмечен кинокритик Андрей Плахов. Специальный приз "За выдающийся вклад в отечественный кинематограф" имени Алексея Германа получит Александр Митта.
1 марта 2017 г., 16:20
По "Аватару" создадут компьютерную игру с эффектом погружения По "Аватару" создадут компьютерную игру с эффектом погружения
Французская компания Ubisoft собирается создать компьютерную игру по вселенной самого кассового фильма в истории мирового кинематографа "Аватар". В игре будет использоваться движок Snowdrop, на котором работает Tom Clancy's The Division.
1 марта 2017 г., 15:51
Кобзон и Милонов призвали бойкотировать "Евровидение" из-за Донбасса Кобзон и Милонов призвали бойкотировать "Евровидение" из-за Донбасса
"Участие наших артистов на данном конкурсе недопустимо ни в каком виде. Невозможно представить, чтобы советские граждане в 1943 году отправились бы на условный музыкальный конкурс "Рейховидение"! Мы, к сожалению, в нынешних реалиях - нежеланные гости в государстве, захваченном фанатиками", - призвал депутат Милонов.
1 марта 2017 г., 15:06
Сотрудникам музыкальных вузов обеих российских столиц не дают зарплату с начала года Сотрудникам музыкальных вузов обеих российских столиц не дают зарплату с начала года
Без денег сидят в Консерватории им. Чайковского, Государственном институте искусствознания, Российском институте истории искусств и в Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова. Некоторые сотрудники учреждений получили существенно меньше половины оклада, другие не получили денег совсем.
1 марта 2017 г., 13:07
Звезды "Теории Большого взрыва" отказались от части зарплаты в пользу своих коллег по шоу Звезды "Теории Большого взрыва" отказались от части зарплаты в пользу своих коллег по шоу
Маим Бялик и Мелисса Рауш присоединились к команде в третьем сезоне и до сих пор зарабатывали значительно меньше, чем их коллеги по сериалу. Обе актрисы получали за эпизод всего по 200 тысяч долларов, в то время как звездам шоу платили за такую же работу по миллиону долларов.
1 марта 2017 г., 12:14