NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Berliner Zeitung: "Защита культурных ценностей - одно дело, грабеж - другое" Berliner Zeitung: "Защита культурных ценностей - одно дело, грабеж - другое"
Газета задает вопрос: "Почему Россия удерживает у себя даже те предметы, которые вывезены не из Германии, а из всех оккупированных когда-то Красной армией государств Центральной и Восточной Европы или из советских республик, ставших теперь вновь независимыми".
3 мая 2005 г., 17:47
Джастин Тимберлейк сыграет в "Шреке-3" со своей подружкой Камерон Диаз Джастин Тимберлейк сыграет в "Шреке-3" со своей подружкой Камерон Диаз
Представители компании Dreamworks подтвердили, что 24-летний певец будет озвучивать принца Арти. 32-летняя Диаз, как и в двух предыдущих сериях, будет озвучивать принцессу Фиону. В третьей серии Шрек, Фиона, Ослик и Кот в сапогах (Антонио Бандерас) займутся воспитанием принца.
3 мая 2005 г., 16:38
Положительный тест на беременность Бритни Спирс продан с молотка Положительный тест на беременность Бритни Спирс продан с молотка
По некоторым данным, тест был обнаружен любознательными следопытами в мусорной корзине в ванной комнате номера в отеле Лос-Анджелеса, где несколько месяцев назад останавливались певица и ее муж Кевин Федерлайн.
3 мая 2005 г., 15:56
"Приключения Электроника-2" снимут в США: готовы наброски 30 серий "Приключения Электроника-2" снимут в США: готовы наброски 30 серий
По словам режиссера Константина Бромберга, каждая серия основана на каком-то неизвестном открытии российской науки. Сыроежкин стал директором института, в котором раньше работал профессор Громов. Главным героем станет сын Сыроежкина.
3 мая 2005 г., 14:33
Стали известны лауреаты фестиваля "Виват, кино России!" Стали известны лауреаты фестиваля "Виват, кино России!"
Гран-при "Приз зрительских симпатий" на завершившемся в Петербурге XIII фестивале "Виват, кино России!" завоевал художественный фильм "Время собирать камни" режиссера Алексея Карелина. Лента о последствиях гитлеровского нашествия стала одним из открытий кинофорума.
3 мая 2005 г., 12:22
Британские исследователи поговорят о "милом еврейском мальчике" Гарри Поттере Британские исследователи поговорят о "милом еврейском мальчике" Гарри Поттере
В Великобритании пройдет трехдневная конференция, посвященная истории происхождения и формирования характера и поведения главного героя книг Джоан Роулинг. На конференцию с 29 по 31 июля 2005 году соберутся около 250 фанатов Гарри Поттера.
3 мая 2005 г., 11:37
В Петербурге будет установлен памятник Ольге Берггольц В Петербурге будет установлен памятник Ольге Берггольц
Идеи об установке памятника возникала неоднократно, однако все предлагаемые проекты не были одобрены родственниками поэтессы. Памятник выполнен в граните и бронзе. Его автором стал петербургский скульптор Владимир Горевой.
3 мая 2005 г., 10:02
Скончалась выдающаяся русская балерина Раиса Стручкова Скончалась выдающаяся русская балерина Раиса Стручкова
Самые известные роли Стручковой: Золушка ("Золушка"), Жизель ("Жизель"), Одетта-Одиллия ("Лебединое озеро"), Джульетта ("Ромео и Джульетта"). На сцене Большого театра Стручкова являлась основной дублершей Галины Улановой.
3 мая 2005 г., 08:43
В Международном Доме музыки открылся IV Московский пасхальный фестиваль В Международном Доме музыки открылся IV Московский пасхальный фестиваль
В этом году фестиваль посвящен 60-летию Победы. Среди участников мероприятия - артисты и коллективы с мировой известностью: Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, альтист Юрий Башмет, скрипач Николай Цнайдер, Кельнский камерный хор.
1 мая 2005 г., 20:11
Волочкова грозит подать новый иск против  Большого театра Волочкова грозит подать новый иск против Большого театра
Как стало известно, из 220 человек балетной труппы после переаттестации профнепригодными оказались всего 3 человека. В том числе балерина Волочкова, чья физическая форма признана не соответствующей ее статусу всеми 28 членами аттестационной комиссии.
29 апреля 2005 г., 16:05
Группа "ДДТ" отметит свое  25-летие   на Трафальгарской площади
Группа "ДДТ" отметит свое 25-летие на Трафальгарской площади
Как сказал лидер группы Юрий Шевчук, концерт в столице Великобритании станет завершающим выступлением "ДДТ" в рамках юбилейного тура, который в России пройдет в 50 городах.
29 апреля 2005 г., 15:07
У Тома Круза новая подружка - Кэти  Холмс У Тома Круза новая подружка - Кэти Холмс
У голливудских звезд Тома Круза и Кэти Холмс роман - слухи об этом подтвердили представители пары. 26-летняя актриса, снимавшаяся в сериале "Бухта Доусона" и фильме "Телефонная будка", на 16 лет младше Круза. Они встречаются уже несколько недель.
29 апреля 2005 г., 12:57
Из РГАЛИ пропали 16 листов с автографами Блока Из РГАЛИ пропали 16 листов с автографами Блока
Директор Российского государственного архива литературы и искусства (РГАЛИ) сообщила, что при проведении инвентаризации было обнаружено, что в период с 1997 года по 7 апреля 2005 года при невыясненных обстоятельствах произошла утеря 16 листов из двух папок с автографами поэта.
29 апреля 2005 г., 11:43
В издательстве "Эксмо" выходит книга Эрика Маккормака "Летучий голландец" В издательстве "Эксмо" выходит книга Эрика Маккормака "Летучий голландец"
Как пишут критики, в причудливых историях и приключениях своих героев Эрик Маккормак спрятал секретный код, позволяющий понять тайну странствий человеческой души и само предназначение жизни.
29 апреля 2005 г., 10:20
Открылась "нехорошая квартира" Михаила Булгакова - вход бесплатный Открылась "нехорошая квартира" Михаила Булгакова - вход бесплатный
Открылась для посетителей мемориальная квартира Михаила Булгакова. Именно по такому адресу: Большая Садовая, дом 10 - жил Воланд со своей свитой. Теперь посетить мистическое место может каждый - вход бесплатный.
29 апреля 2005 г., 08:59