NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Элина Быстрицкая снимается в фильме о трагедии Бабьего Яра
Элина Быстрицкая снимается в фильме о трагедии Бабьего Яра
В Киеве на деньги Всеукраинского еврейского конгресса и медиа-холдинга "МИГ" уже ведутся съемки первого полнометражного украинского фильма о Холокосте.
3 ноября 2001 г., 20:03
В стенах бывшего Дворянского собрания Санкт-Петербурга прошел вечер аргентинского танго В стенах бывшего Дворянского собрания Санкт-Петербурга прошел вечер аргентинского танго
Впервые на сцене Большого зала филармонии исполняли настоящее танго √ танец, появившийся на свет в Аргентине, в портах, трущобах и публичных домах.
3 ноября 2001 г., 19:36
В Санкт-Петербурге открылась выставка "Спасенные сокровища" В Санкт-Петербурге открылась выставка "Спасенные сокровища"
В экспозиции представлены картины кисти Репина, Тропинина, Шишкина, Малявина, Иванова, которые варварским способом были похищены из музея Академии художеств. Шедевры живописи удалось найти, но реставраторы на протяжении полутора лет работали над восстановлением полотен.
2 ноября 2001 г., 19:44
Писатель Виктор Астафьев находится в больнице в тяжелом состоянии Писатель Виктор Астафьев находится в больнице в тяжелом состоянии
77-летний создатель романов "Царь-рыба" и "Веселый солдат" в конце апреля перенес инсульт. Сейчас писатель лежит в палате интенсивной терапии кардиологического отделения одной из красноярских больниц.
2 ноября 2001 г., 18:19
Николас Кейдж учился музыке, чтобы сыграть в "Выборе капитана Корелли" Николас Кейдж учился музыке, чтобы сыграть в "Выборе капитана Корелли"
Готовясь к роли в военной драме, актер часами наигрывал на мандолине. Постояльцы гостиницы, где жил Кейдж, очень страдали от упражнений начинающего музыканта.
2 ноября 2001 г., 17:59
Ирландцы купили картину Рембрандта всего за 20 фунтов Ирландцы купили картину Рембрандта всего за 20 фунтов
Национальная галерея приобрела полотно великого художника более 100 лет назад, но до настоящего времени в музее и не подозревали, что в коллекции находится утраченный шедевр. Истинную стоимость полотна трудно определить, но эксперты говорят о миллионах фунтов.
2 ноября 2001 г., 15:59
Индийская киноиндустрия  готова сразиться за "Оскар" Индийская киноиндустрия готова сразиться за "Оскар"
Индийские фильмы номинировались на самую престижную кинопремию на протяжении последних 20 лет, но ни разу не завоевывали золотой статуэтки. Сейчас индийцы считают, что, сняв фильмы в соответствии с международными стандартами, они обязательно получат "Оскар".
2 ноября 2001 г., 15:29
Народной артистке России Марии Барабановой исполнилось бы 90 лет Народной артистке России Марии Барабановой исполнилось бы 90 лет
Она одна из немногих актрис, сумевших пройти все этапы карьеры: от ролей мальчиков и девочек до комических старух.
2 ноября 2001 г., 14:59
Георгий Гаранян представляет "Джаз по-русски" Георгий Гаранян представляет "Джаз по-русски"
Сегодня Большой зал консерватории представляет программу, главным героем которой станет классик жанра Георгий Гаранян.
2 ноября 2001 г., 13:48
Сегодня открывается 6-й Международный фестиваль детской анимации "Золотая рыбка" Сегодня открывается 6-й Международный фестиваль детской анимации "Золотая рыбка"
В программе - более 130 отечественных и зарубежных анимационных лент. Среди стран-участников фестиваля - Россия, Армения, Великобритания, Канада, Латвия, Нидерланды, Финляндия, Франция.
2 ноября 2001 г., 12:47
Цирк на Фонтанке дает премьеру "Большой маленький клоун" памяти знаменитого Карандаша Цирк на Фонтанке дает премьеру "Большой маленький клоун" памяти знаменитого Карандаша
В представлении использованы фонограммы с записью неповторимого голоса этого великого клоуна, 100-летие которого отмечается в этом году.
2 ноября 2001 г., 11:40
В Москве начались гастроли Эроса Рамазотти В Москве начались гастроли Эроса Рамазотти
Сегодня, завтра и послезавтра итальянец будет исполнять свои самые популярные песни, среди которых и хит Piu che puoi, который он записал вместе с Шер.
2 ноября 2001 г., 10:04
В Москве вручают Международную премию Станиславского В Москве вручают Международную премию Станиславского
Среди лауреатов √ Наталья Гундарева, Юрий Соломин, Олег Янковский, Ксения Кутепова, Вячеслав Полунин.
2 ноября 2001 г., 09:46
Картина, пропавшая из королевской коллекции 350 лет назад, возвратится в Великобританию Картина, пропавшая из королевской коллекции 350 лет назад, возвратится в Великобританию
Следы полотна "Мадонна с младенцем" кисти Андреа Дель Сарто были утеряны после казни английского короля Карла I.
1 ноября 2001 г., 17:32
В Москву привезли "Заключительную фантазию" В Москву привезли "Заключительную фантазию"
Это фантастический боевик, целиком и полностью сделанный на компьютере. В фильме нет ни одного актера, однако внешность и голоса главных героев все же позаимствовали у живых людей.
1 ноября 2001 г., 17:10