Вторая книга сказок Мадонны выйдет в России в день мировой премьеры
 
 
 
Вторая книга сказок Мадонны выйдет в России в день мировой премьеры
Архив NEWSru.com

Мировая премьера второй сказки из серии детских книг, написанной знаменитой певицей Мадонной, состоится 10 ноября. В этот день "Яблоки мистера Пибоди" появятся и на книжных прилавках России. Об этом сообщил в понедельник Алексей Шехов, пресс-атташе издательства "Эксмо", которое является эксклюзивным издателем сказок Мадонны в России.

На этот раз певица излагает "старую историю, которой уже почти 300 лет и о которой она узнала от своего учителя Каббалы". По мнению Мадонны, 'эта история о силе слов. И о том, как бережно мы должны их выбирать, чтобы не навредить другим людям'

Автор легенды - Баал Шем Тов ('Наставник Добродетели') родился в XVIII веке. Всю свою жизнь он посвятил обучению людей и помощи им. Он считал, что, обращаясь к религии, человек не просто соблюдает обычай, но наполняется духовностью. И одно из его главных учений - ценность и важность любви ко всем людям.

Первая книга Мадонны "Английские розы" вышла 15 сентября. Ее мировая премьера была торжественно отмечена в Париже. На российских книжных прилавках книга появилась 20 сентября.

За первую неделю продаж было раскуплено 9 тыс. экземпляров - при полном тираже российской версии книги в 10 тыс. экземпляров. Половина тиража была раскуплена в первый же день продаж.

Всего Мадонна собирается написать пять книг из детской серии. Это не первый литературный опыт певицы и актрисы. В 1992 году вышла книга Мадонны "Секс", которая предназначалась исключительно для взрослых и сразу стала бестселлером.

Имидж суперзвезды радикально изменился после рождения дочери Лурдес в октябре 1996 года и сына Рокко в августе 2000. Теперь аудиторией, воспринимающей ее литературные таланты, должны стать дети от 6 лет, в том числе, как логически следует, ее дочь. Именно на ней, как призналась певица, она проверяла, интересно ли она пишет.