NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Скончалась заслуженная артистка РСФСР Нинель Мышкова Скончалась заслуженная артистка РСФСР Нинель Мышкова
Актриса была известна российскому зрителю по ролям Кати Татариновой в фильме "Два капитана", Ольги Зотовой в картине "Гадюка", госпожи Коротковой в фильме "Отец Сергий". Снялась более чем в 30 фильмах.
15 сентября 2003 г., 17:48
Фильм "Однажды в Мексике" лидирует в рейтинге кассовых сборов Фильм "Однажды в Мексике" лидирует в рейтинге кассовых сборов
Картина с участием Антонио Бандераса, Джонни Деппа и Сельмы Хайек завершает трилогию режиссера Роберта Родригеса про музыканта Эль Марьячи. За три дня первого уикенда фильм собрал 24 млн долларов.
15 сентября 2003 г., 16:28
Театр Пьера Кардена покажет в Москве две музыкальные комедии Театр Пьера Кардена покажет в Москве две музыкальные комедии
Первый спектакль "Безумства Дали" "отражает личность и эксцентричность" испанского живописца. Второй спектакль "Тристан и Изольда" - представляет собой "международную трагическую историю любви и смерти".
15 сентября 2003 г., 14:41
Сын Юла Бриннера приехал во Владивосток, чтобы "восстановить связь времен" Сын Юла Бриннера приехал во Владивосток, чтобы "восстановить связь времен"
Историк и писатель, профессор истории Колумбийского университета Рок Бриннер стал гостем первого Международного кинофестиваля "Пасифик Меридиан". Он прочитал две лекции, а во вторник выступит перед меломанами.
15 сентября 2003 г., 13:07
Скандальное трио The Tiger Lillies записало альбом с группой "Ленинград" (ФОТО) Скандальное трио The Tiger Lillies записало альбом с группой "Ленинград" (ФОТО)
О том, каким получился совместный альбом, почему он был записан в Санкт-Петербурге и на кого похож Сергей Шнуров, The Tiger Lillies рассказали в эксклюзивном интервью NEWSru.com.
15 сентября 2003 г., 12:21
Джей-Ло и Бен Аффлек расстались Джей-Ло и Бен Аффлек расстались
Влюбленные были замечены, когда садились в самолеты, следующие в разные города. Это произошло практически сразу после того, как самая "горячая пара" Америки объявила об отмене свадьбы - из-за повышенного внимания СМИ.
15 сентября 2003 г., 11:50
В России выходит первая детская  книга Мадонны  "Английские розы" В России выходит первая детская книга Мадонны "Английские розы"
Издатели книг знаменитой поп-звезды окутали тайной все подробности издания: до премьеры книги, открывающей серию из пяти сказок, не разглашается ни содержание, ни особенности оформления, ни сроки выхода следующих частей.
15 сентября 2003 г., 10:53
Декада Гергиевского фестиваля в Роттердаме завершилась 10-минутной овацией Декада Гергиевского фестиваля в Роттердаме завершилась 10-минутной овацией
Публика не отпускала маэстро до тех пор, пока не увидела на гигантском экране информацию о том, что новая встреча с Гергиевым и его музыкантами пройдет с 15 по 23 октября 2004 года.
15 сентября 2003 г., 10:12
В Москве идет эксперимент, призванный изменить форму оплаты киносеансов В Москве идет эксперимент, призванный изменить форму оплаты киносеансов
За понравившийся фильм зритель может доплатить сверх обычной стоимости билета, за непонравившийся - забрать деньги обратно. На первом этапе эксперимента проводились многократные "замеры" зрительского интереса к трем картинам - "Фан-Фан", "Терминатор-3" и "Грязные прелести".
14 сентября 2003 г., 11:55
Главе МВД не нравится изобилие "криминальной субкультуры" на телеэкранах Главе МВД не нравится изобилие "криминальной субкультуры" на телеэкранах
"Есть факты, когда дети начинают играть в "бригады", в "братьев 1 и 2". Нужно показывать ситуации из реальной жизни, когда сотрудники милиции, рискуя жизнью, обеспечивают мирную жизнь стране", - сказал Борис Грызлов.
12 сентября 2003 г., 17:43
Бритни Спирс признана самой  плохо одетой знаменитостью Бритни Спирс признана самой плохо одетой знаменитостью
Самыми стильными были названы актрисы Кейт Хадсон, Николь Кидман, Дженнифер Анистон и Хелли Берри, в то время как Бритни Спирс, Лил Ким и Мэрайя Кэри заслужили титул самых плохо одетых звезд.
12 сентября 2003 г., 16:57
Кантри-певец  Джонни Кэш умер в возрасте 71 года Кантри-певец Джонни Кэш умер в возрасте 71 года
Легенда кантри-музыки Джонни Кэш умер на 72-м году жизни в Нэшвилле. Представители госпиталя, в котором он в последнее время проходил курс лечения, сообщили, что певец скончался от осложнений после перенесенного панкреатита.
12 сентября 2003 г., 14:26
Мэрайя Кэри  имеет планы относительно русских мужчин Мэрайя Кэри имеет планы относительно русских мужчин
"Мои гастроли по Европе начнутся в России, - сказала певица. - Я слышала, что русские мужчины смелые, с сильным характером, и в то же время щедрые. Если с ними ничего не выйдет, то останутся еще немцы, шведы и т.д.".
12 сентября 2003 г., 13:58
Франсуаза Саган  -  в реанимации Франсуаза Саган - в реанимации
Известная французская писательница находится в реанимационном отделении парижской клиники имени Жоржа Помпиду. 67-летняя Франсуаза Саган была доставлена в клинику в состоянии комы.
12 сентября 2003 г., 11:56
Карлос Сантана  и Rolling Stones спасут туристическую индустрию Гонконга Карлос Сантана и Rolling Stones спасут туристическую индустрию Гонконга
Организаторы акции называют серию концертов, которые пройдут в следующем месяце на берегу бухты в Гонконге, попыткой вернуть территории статус центра развлечений в регионе.
12 сентября 2003 г., 11:48