NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Александр Македонский в исполнении Колина Фаррела оказался слишком "голубым" Александр Македонский в исполнении Колина Фаррела оказался слишком "голубым"
Боссы киностудии Warner Bros задержали выход киноэпопеи Оливера Стоуна, посвященной жизни Александра Македонского, - "Александр", потому что образ великого полководца древности оказался окрашен в слишком "голубые" тона.
1 октября 2004 г., 16:44
Шокирующая выставка в "Айдан-галерее": убитые художницей кошки и кролики (ФОТО) Шокирующая выставка в "Айдан-галерее": убитые художницей кошки и кролики (ФОТО)
Наталия Эденмонт не совмещает живую и мертвую натуру на компьютере. Прежде чем выстроить свой натюрморт, она вполне реально убивает кошек, крыс или кроликов. Затем отрезает им головы или другие части тела и добавляет к нужным для композиции предметам.
1 октября 2004 г., 14:58
Суд обязал ФБР рассекретить досье Джона Леннона Суд обязал ФБР рассекретить досье Джона Леннона
Профессор Университета Калифорнии Джонатан Винер в 1983 году предъявил иск ФБР, борясь за право получить досье на Леннона на основании закона о праве граждан на свободное получение любой информации. В 1997 году ему уже были предоставлены 248 страниц досье.
1 октября 2004 г., 13:33
Николай Цискаридзе впервые сыграет роль в мюзикле  "Ромео и Джульетта" Николай Цискаридзе впервые сыграет роль в мюзикле "Ромео и Джульетта"
С сенсации начинается новый сезон нашумевшего мюзикла "Ромео и Джульетта" на сцене Московского театра оперетты. В сегодняшнем спектакле впервые примет участие знаменитый танцовщик, ведущий солист балета Большого театра народный артист России Николай Цискаридзе.
1 октября 2004 г., 12:38
Сын Бекхэма получит миллионы Элтона Джона после его смерти Сын Бекхэма получит миллионы Элтона Джона после его смерти
Сэр Элтон Джон решил, что одним из наследников его миллионов станет старший сын Дэвида Бекхэма Бруклин - такое счастье привалит члену и без того небедной семьи после смерти знаменитого певца.
1 октября 2004 г., 12:01
Москва прощается с драматургом Виктором Розовым Москва прощается с драматургом Виктором Розовым
Гражданская панихида начнется в 11:30 в Молодежном театре на Театральной площади. Затем пройдет отпевание в храме Софии Премудрости Божией на Софийской набережной. Похороны Виктора Розова состоятся на Ваганьковском кладбище.
1 октября 2004 г., 10:03
В знаменитой Александрийской библиотеке пройдет День России В знаменитой Александрийской библиотеке пройдет День России
На торжественной церемонии дирекции библиотеки будет передан дар России: около 6 тысяч книг с переводами арабских писателей, труды российских египтологов, востоковедов-арабистов и историков, а также 50 видеокассет и 50 аудиозаписей.
1 октября 2004 г., 09:08
4-летняя девочка стала всемирно известной художницей. Ее сравнивают с Кандинским 4-летняя девочка стала всемирно известной художницей. Ее сравнивают с Кандинским
Американка Марла Олмстед увлеклась живописью, когда ей было всего два года. Началось все с того, что ее отец, художник-любитель, дал девочке краски и кисти, чтобы она не отвлекала его от творчества.
30 сентября 2004 г., 17:41
Кшиштоф Занусси не будет смотреть "Ночной дозор": ему нравится "Возвращение" Кшиштоф Занусси не будет смотреть "Ночной дозор": ему нравится "Возвращение"
"Для фильма такого жанра мне достаточно того, что я слышал, чтобы составить о нем представление. Смотреть его я не считаю обязательным для себя", - сказал известный польский режиссер о русском блокбастере.
30 сентября 2004 г., 17:07
Голливуд приходит в Китай Голливуд приходит в Китай
В поисках новых сфер влияния крупные агентства Голливуда в последние годы стремятся расширить сеть своих представительств за рубежом, чтобы максимально охватить все возможные направления, начиная с выпуска видеоигр и кончая организацией фестивалей и концертных туров.
30 сентября 2004 г., 16:48
Михаил Ершов будет похоронен на Ковалевском кладбище Петербурга Михаил Ершов будет похоронен на Ковалевском кладбище Петербурга
Санкт-Петербург в пятницу простится с известным режиссером Михаилом Ершовым, cкончавшимся на 80-м году жизни. По сведениям отдела общественных связей киностудии "Ленфильм", гражданская панихида состоится в Спасо-Преображенском соборе.
30 сентября 2004 г., 13:53
В Италии умерший режиссер выиграл дело у умершего журналиста В Италии умерший режиссер выиграл дело у умершего журналиста
После 12-летнего разбирательства миланский суд признал, что иск Джорджо Стрелера, обвинившего Индро Монтанелли в клевете, имеет под собой основания, и приговорил ответчика к штрафу в размере пять тысяч евро.
30 сентября 2004 г., 12:47
В Петербурге начинается ХIV международный театральный фестиваль "Балтийский дом" В Петербурге начинается ХIV международный театральный фестиваль "Балтийский дом"
Первым на сцене театра "Балтийский дом" спектаклем "Гамлет" начнет свою шекспировскую ретроспективу литовский режиссер Эймунтас Някрошюс, собравший самую большую коллекцию высших наград фестиваля.
30 сентября 2004 г., 11:47
Ловелас Джек Николсон покоряет новую вершину - сердце Кейт Мосс Ловелас Джек Николсон покоряет новую вершину - сердце Кейт Мосс
68-летний актер, как говорят, сражен красотой Кейт Мосс и полон решимости покорить этот бастион, несмотря на "юный" возраст модели - 31 год. 37-летняя разница в возрасте не останавливает Джека Николсона, который уже начал свою кампанию по ухаживанию, пригласив британскую красотку на обед.
30 сентября 2004 г., 10:47
В Российском этнографическом музее открывается выставка, посвященная Беслану В Российском этнографическом музее открывается выставка, посвященная Беслану
Экспонатами выставки "Кавказ - сказание о мире" станут около 100 живописных полотен, созданных петербургскими художниками, которые родились на Кавказе или прожили там долгое время.
30 сентября 2004 г., 09:26