После нескольких опровержений представители американского рокера Тома Петти подтвердили его смерть
 
 
 
После нескольких опровержений представители американского рокера Тома Петти подтвердили его смерть
Global Look Press

Американский рокер, создатель проекта The Heartbreakers Том Петти скончался вечером 2 октября в университетской клинике в Лос-Анджелесе после остановки сердца. Неделю назад он завершил тур в честь 40-летия группы и объявил, что эти гастроли будут последними, так как всем музыкантам группы уже под семьдесят.

Стоит отметить, сообщения о смерти бунтаря, который в молодости конкурировал с Бобом Диланом, отличались противоречивостью. Так, первые сообщения таблоидов о том, что Петти после остановки сердца доставлен в реанимацию и скончался, были опровергнуты в Twitter полиции Лос-Анджелеса. Затем дочь музыканта Кимберли Вайолетт Петти обрушилась в Instagram на журналистов Rolling Stone, которые отправили ее отца на тот свет раньше времени.

В итоге менеджер Тома Петти официально сообщил, что медики констатировали смерть музыканта. Он ушел из жизни в окружении своих родных.

Накануне, 1 октября, Петти был обнаружен в своем калифорнийском доме без сознания. В течение суток он был подключен к аппаратам искусственного жизнеобеспечения. Вернуть его к жизни не удалось.

На счету The Heartbreakers 13 студийных альбомов. Последняя пластинка вышла три года назад. В ноябре Петти обещал дать несколько прощальных концертов в Нью-Йорке. По легенде, Петти решил стать музыкантом после того, как поздоровался за руку с Элвисом Пресли. Он выменял свою рогатку на пластинки и посвятил себя музыке. В 2002 году его имя было включено в Зал славы рок-н-ролла.