Россияне Мария Ситтель и Владислав Бородинов заняли лишь седьмое место
 
 
 
Россияне Мария Ситтель и Владислав Бородинов заняли лишь седьмое место
Комсомольская правда

В Лондоне прошел первый в истории танцевальный конкурс "Евровидение". Его выиграла пара из Финляндии: Катя Куккула и Юсси Ваананен набрали 132 балла. Вторыми по итогам голосования стали украинцы Юлия Окропиридзе и Илья Сидоренко (121 балл). На третьем месте оказалась пара из Ирландии Никола Бирн и Мик Донеган (95 баллов).

Россияне Мария Ситтель и Владислав Бородинов заняли лишь седьмое место. Они представили на конкурсе в обязательной программе синтез румбы и пасодобля, а в произвольной - цыганский танец. По итогам голосования российская пара набрала 72 балла, передает РИА "Новости".

В финале конкурса принимали участие представители 16 стран: Великобритании, Украины, России, Австрии, Дании, Финляндии, Германии, Греции, Ирландии, Литвы, Португалии, Польши, Испании, Швеции, Швейцарии, Нидерландов.

Напомним, что устроителем танцевального конкурса выступила Британская телерадиовещательная корпорация BBC. Первые два года шоу будет транслироваться из Лондона, а в будущем планируется давать право проведения конкурса победившим странам. "Песенный конкурс "Евровидение" уже завоевал значительный и стабильный успех, - отметил представитель BBC Питер Финчем. - Танцевальный конкурс "Евровидение" станет его естественным дополнением".