NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Праге во время съемок боевика "Трайпл Х" погиб американский каскадер В Праге во время съемок боевика "Трайпл Х" погиб американский каскадер
Трагедия произошла в центре чешской столицы на Палацком мосту. Американские продюсеры запретили членам съемочной группы сообщать журналистам какие-либо подробности.
4 апреля 2002 г., 19:41
Андрею Тарковскому сегодня исполнилось бы 70 лет Андрею Тарковскому сегодня исполнилось бы 70 лет
Юбилей знаменитого художника отмечается как никогда широко. В музее-квартире Цветаевой и в "Новой опере" состоятся памятные вечера. В ЦДК и Музее кино будут показаны его фильмы.
4 апреля 2002 г., 18:15
Ричи Блэкмор будет выступать в Лужниках среди стогов сена Ричи Блэкмор будет выступать в Лужниках среди стогов сена
14 апреля в Москве состоится концерт одного из основателей Deep Purple и создателя Rainbow. Концерт пройдет в день рождения исполнителя.
4 апреля 2002 г., 17:35
В Иркутске запрещают концерт Бориса Моисеева В Иркутске запрещают концерт Бориса Моисеева
В городе местная дума создала комиссию по нравственности, куда вошел и знаменитый писатель Валентин Распутин. В ближайшее время список артистов, чье концерты запрещены, может увеличиться.
4 апреля 2002 г., 16:42
В Китае будет создана третья в мире по величине библиотека В Китае будет создана третья в мире по величине библиотека
Строительство новой библиотеки, на которое выделено 140 млн. рублей, будет закончено в 2005 году. В ней поместятся 35 млн. книг.
4 апреля 2002 г., 15:21
С Лайзой Минелли судится ее мачеха С Лайзой Минелли судится ее мачеха
Она заявляет, что "в то время как дочь кормила во время медового месяца 850 самых близких друзей тортом, диаметром 3, 5 метра, ее 94-летняя мать находилась одна в холодном и темном доме".
3 апреля 2002 г., 19:20
Дженнифер Лопес не будет судиться с людьми, распространявшими на видео ее занятия сексом Дженнифер Лопес не будет судиться с людьми, распространявшими на видео ее занятия сексом
Она аннулировала свой иск против двух ответчиков, имена которых не сообщаются. Пока неизвестно, что стало причиной такого решения голливудской звезды.
3 апреля 2002 г., 15:46
Портрет обнаженной Мадонны выставят в конюшне Портрет обнаженной Мадонны выставят в конюшне
Портрет Мадонны в стиле ню станет одним из гвоздей экспозиции, открывающейся в Шотландии.
3 апреля 2002 г., 15:37
Марку Розовскому исполняется 65 лет
Марку Розовскому исполняется 65 лет
Это имя известно любому поклоннику театрального искусства. Театральный режиссер, драматург и сценарист воплотил на сцене немало новаторских идей и смелых экспериментов.
3 апреля 2002 г., 13:21
Впервые за последние девять лет Пол Маккартни начал концертный тур по США Впервые за последние девять лет Пол Маккартни начал концертный тур по США
Бывший "битл", которому в июне исполнится 60, намерен до конца мая посетить 19 американских городов, исполнив хиты The Beatles и группы Wings, созданной Полом после того, как распался ливерпульский квартет.
3 апреля 2002 г., 11:33
В Москве пройдет фестиваль кино стран ЕC В Москве пройдет фестиваль кино стран ЕC
Зрителям будут продемонстрированы как современные работы кинематографистов ЕС, так и ленты, ставшие классикой европейского кино.
2 апреля 2002 г., 17:46
Знаменитая джазовая певица Роберта
Гамбарини 3 апреля прибывает в Москву  Знаменитая джазовая певица Роберта Гамбарини 3 апреля прибывает в Москву
Она даст единственный концерт в Москве - в зале имени Чайковского 8 апреля. Ее называют "восходящим чудом джаза" и даже "Эллой Фитцджеральд XXI века".
2 апреля 2002 г., 17:08
Константин Пуликовский 
завершил работу над книгой "По России с Ким Чен Иром" Константин Пуликовский завершил работу над книгой "По России с Ким Чен Иром"
Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе сопровождал Ким Чен Ира в специальном поезде от станции Хасан до Москвы и обратно.
2 апреля 2002 г., 14:43
Директор ГМИИ им.А.С.Пушкина недовольна строительством бизнес-центра рядом с музеем Директор ГМИИ им.А.С.Пушкина недовольна строительством бизнес-центра рядом с музеем
По мнению Ирины Антоновой, подобный проект не уместен в этом уголке столицы. "Территория между Домом Пашкова, нашим музеем и Кремлем √ священная территория Москвы", - заметила она.
2 апреля 2002 г., 12:24
В Москве проходят мероприятия, посвященные 70-летию Андрея Тарковского В Москве проходят мероприятия, посвященные 70-летию Андрея Тарковского
Праздничная программа началась ретроспективным показом в Московском Доме кино фильмов Тарковского с одновременным открытием фотовыставки "Мой Тарковский".
2 апреля 2002 г., 11:46