NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Известному  голливудскому  режиссеру за дачу ложных показаний ФБР грозит 5 лет тюрьмы Известному голливудскому режиссеру за дачу ложных показаний ФБР грозит 5 лет тюрьмы
Режиссер "Охоты за Красным октябрем" и "Аферы Томаса Крауна" Джон Мактирнан заявил агентам ФБР, что ничего не знает о прослушивании и записи телефонных переговоров голливудского продюсера Чарльза Ровена частным детективом Энтони Пелликано.
4 апреля 2006 г., 16:46
"МК" рассказал о "крепостном театре" ГУЛАГа "МК" рассказал о "крепостном театре" ГУЛАГа
Всесильные начальники зон организовывали у себя в лагерях "крепостные труппы" - для развлечения и для престижа. В числе самых замечательных "зэковских" арт-коллективов - театр, созданный в Северном управлении лагерей железнодорожного строительства (СУЛЖДС). "МК" встретился с его участниками.
4 апреля 2006 г., 16:19
Пэрис Хилтон в шорт-листе претенденток на роль Матери Терезы Пэрис Хилтон в шорт-листе претенденток на роль Матери Терезы
Известному индийскому режиссеру Т. Радживнату так запала в голову мысль использовать знаменитую красотку в главной роли своей картины, что он надеется, что она согласится на съемки. "Мать Тереза" станет 11-м фильмом Радживната.
4 апреля 2006 г., 14:43
Мультсериал "Симпсоны" станет полнометражным фильмом Мультсериал "Симпсоны" станет полнометражным фильмом
Полнометражный фильм о семейке Симпсонов выйдет в прокат уже летом 2007 года. Из-за бешеной популярности мультсериала создатели "Симпсонов" Мэтт Гронинг и Джеймс Брукс решили сделать полнометражный фильм о жизни легендарной семейки.
4 апреля 2006 г., 13:40
Режиссер принес в жертву искусству жителей  села, сняв их в роли больных гонореей Режиссер принес в жертву искусству жителей села, сняв их в роли больных гонореей
Обладатель диплома "Телевидение в интересах общества", режиссер-документалист из Екатеринбурга Владимир Попов, чей фильм "Станция Лямур" попал в каталог мировых киношедевров, обвиняется в нарушении прав человека.
4 апреля 2006 г., 12:25
Памятник Петру I Зураба Церетели будет установлен у гостиницы "Прибалтийская" Памятник Петру I Зураба Церетели будет установлен у гостиницы "Прибалтийская"
Памятник Петру I высотой 6 метров был установлен у Манежа во время выставки Зураба Церетели в Петербурге в марте прошлого года. Позже художник подарил Петербургу эту работу, но при этом объявил, что согласен только на то, чтобы памятник был установлен в историческом центре города.
4 апреля 2006 г., 10:43
Мадонна отправляется в очередное  мировое турне Мадонна отправляется в очередное мировое турне
Как ожидается, гастроли, которые пройдут под названием Confessions Tour, начнутся 21 мая в Лос-Анджелесе. До конца июля запланированы концерты в Лас-Вегасе, Чикаго, Нью-Йорке, Бостоне, Филадельфии, Майами и Атлантик-Сити, а также в Монреале (Канада).
4 апреля 2006 г., 09:56
В Гонконге открывается XIII международный кинофестиваль В Гонконге открывается XIII международный кинофестиваль
Кульминацией фестиваля станет вручение ежегодных наград Hong Kong Film Awards. Отличительной особенностью нынешнего фестиваля будут кинопоказы на самом большом в Азии наружном экране, установленном на площади Тамар в самом центре города.
4 апреля 2006 г., 08:36
Газманову и Бабкиной могут запретить выступать в Европе из-за дружбы с Лукашенко Газманову и Бабкиной могут запретить выступать в Европе из-за дружбы с Лукашенко
Популярные артисты принимали участие в предвыборном гастрольном туре "За Беларусь!", в поддержку Александра Лукашенко. В настоящее время белорусская оппозиция добивается, чтобы эти деятели культуры были внесены в "черный список" Евросоюза и США.
3 апреля 2006 г., 17:03
Скончался знаменитый баритон, народный артист СССР Юрий Мазурок Скончался знаменитый баритон, народный артист СССР Юрий Мазурок
Один из лучших баритонов, Юрий Мазурок три десятка лет был ведущим солистом Большого театра и выступал на лучших сценах мира. Прощание с артистом состоится 5 апреля. Похороны состоятся в тот же день на Троекуровском кладбище.
3 апреля 2006 г., 16:25
В Харькове появился памятник Эллочке Людоедке В Харькове появился памятник Эллочке Людоедке
Эллочка стоит на пешеходной дорожке, одной рукой опираясь на стул, а во второй держит ситечко. В романе именно на ситечко Остап Бендер выменял у Эллочки один из стульев. За спиной у Эллочки Щукиной висит табличка: "Эллочка-людоедка (словарный запас 30 слов)".
3 апреля 2006 г., 16:04
Таинственный автор "Укротителя кроликов" рассказал о кровавом переделе собственности во второй книге Таинственный автор "Укротителя кроликов" рассказал о кровавом переделе собственности во второй книге
Издателям ничего не известно об авторе - общаться с ним приходится через его литературного агента, который живет за границей. Автор вынужден скрываться под псевдонимом, потому что описываемые им события происходили в действительности, больше того, он был их непосредственным участником.
3 апреля 2006 г., 15:09
Скульптура "Рабочий и колхозница" вернется на постамент к ВВЦ в 2007 году Скульптура "Рабочий и колхозница" вернется на постамент к ВВЦ в 2007 году
В будущем году у скульптуры юбилей: около семидесяти лет тому назад на Всемирной парижской выставке она произвела фурор. В настоящее время "Рабочий и колхозница" в разобранном виде находятся в ангаре ЦНИИ строительных конструкций.
3 апреля 2006 г., 13:49
Актриса из американского варианта "Моей прекрасной няни" нянчила дочь Твигги Актриса из американского варианта "Моей прекрасной няни" нянчила дочь Твигги
Фрэн Дрешер страстно мечтала быть актрисой и постоянно принимала участие в каких-нибудь пробах. Однако все портил ее сильно выраженный еврейско-бруклинский говор. Поэтому Фрэн решила придумать свой собственный проект. С этими мыслями она отправилась в Англию, в гости к подруге - манекенщице Твигги.
3 апреля 2006 г., 13:01
"Известия" раскрывают секреты жизни "секты российских юмористов" "Известия" раскрывают секреты жизни "секты российских юмористов"
На телеэкране кланы отличаются друг от друга формой выступлений, но все они при этом построены по единой модели. Главный принцип - максимальная закрытость от внешнего мира и строгое подчинение лидеру, который вырабатывает правила поведения.
3 апреля 2006 г., 11:27