NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Доме кино состоится премьера документального кино о Шостаковиче В Доме кино состоится премьера документального кино о Шостаковиче
Основой картины "Путешествие Дмитрия Шостаковича" стал круиз советской делегации из Европы в Америку, предпринятый в 1973 году. Дмитрий Шостакович в качестве представителя СССР являлся живым примером достижений государства в музыке. В картину включены исполнения Шостаковичем своих произведений, ранее неизвестные съемки.
4 апреля 2007 г., 18:08
Пианино Джона Леннона находится в мировом турне в поддержку мира Пианино Джона Леннона находится в мировом турне в поддержку мира
Тур с инструментом, крышка которого местами прожжена сигаретами Леннона, начался на месте убийства президента США Джона Кеннеди в Далласе. В среду пианино посетило место убийства Мартина Лютера Кинга в Мемфисе. Нынешний владелец инструмента Джордж Майкл предоставил его вдове экс-битла Йоко Оно для турне под названием "Imagine".
4 апреля 2007 г., 17:34
Скарлетт Йоханссон предъявила "ультиматум" Голливуду: она не будет сниматься обнаженной Скарлетт Йоханссон предъявила "ультиматум" Голливуду: она не будет сниматься обнаженной
22-летняя актриса требует внести новый пункт во все свои контракты на будущие съемки: фильмы с ее участием не должны содержать сцен, в которых бы она представала обнаженной. "Скарлетт еще очень молода и осознает, что роли, за которые она берется, определяют ее карьеру актрисы в будущем", - сказал источник в окружении Йоханссон.
4 апреля 2007 г., 16:26
Жюри 1-го кинофестиваля "Зеркало" в память о Тарковском возглавила Инна Чурикова Жюри 1-го кинофестиваля "Зеркало" в память о Тарковском возглавила Инна Чурикова
Кинофестиваль "Зеркало" имени Андрея Тарковского пройдет с 6 по 13 июля в городах Иваново, Юрьевец и Плес, объявил в среду на пресс-конференции губернатор Ивановской области, председатель оргкомитета фестиваля Михаил Мень. Жюри возглавит народная артистка СССР Инна Чурикова.
4 апреля 2007 г., 15:36
На Российской неделе моды свои коллекции представили четыре китайских Дома моды На Российской неделе моды свои коллекции представили четыре китайских Дома моды
Во вторник на Российской неделе моды прошел "китайский день". Дом моды Bosideng продемонстрировал дутые пальто, бренд Hanwu только мужскую линию одежды, модельеры Meidi - кашемировые изделия, марка Yingdak - кожу. Дефиле проходили в рамках года Китая в России, которым объявлен 2007 год.
4 апреля 2007 г., 14:53
Российский павильон на 52-й Венецианской биеннале будет называться "Я надеюсь" Российский павильон на 52-й Венецианской биеннале будет называться "Я надеюсь"
Центральная интерактивная инсталляция художницы Юлии Мильнер называется "Click I Hope". Это будет огромный плазменный экран, установленный перед входом в Русский павильон. На нем на всех языках мира там будет воспроизведена фраза "Я надеюсь". Имена других российских участников будут объявлены 26 апреля.
4 апреля 2007 г., 13:20
Дэниел Крейг возглавил рейтинг самых стильно одетых мужчин Дэниел Крейг возглавил рейтинг самых стильно одетых мужчин
Самым стильным мужчиной Британии, согласно ежегодному рейтингу журнала GQ, был признан герой последней серии фильма о Джеймсе Бонде Дэниэл Крейг. Кроме того, в рейтинг вошли лидер партии Тори Дэвид Кэмерон (второе место), актер Клайв Оуэн (третье место), Дэвид Вильямс (четвертое место), актер Джуд Лоу (пятое место).
4 апреля 2007 г., 12:12
Режиссеру Андрею Тарковскому исполнилось бы 75 лет Режиссеру Андрею Тарковскому исполнилось бы 75 лет
Памяти одного из самых интересных кинорежиссеров ХХ века приурочены многочисленные мероприятия как в Москве, так и в других городах, в частности, на его малой родине – Иваново. В среду в ЦДЛ состоится вечер памяти, в котором примут участие его сын, а также Василий Аксенов, Игорь Золотусский, Александр Сокуров, Олег Янковский.
4 апреля 2007 г., 11:22
Шокирующие признания гитариста Rolling Stones: Кейт Ричардс смешивал прах отца с кокаином Шокирующие признания гитариста Rolling Stones: Кейт Ричардс смешивал прах отца с кокаином
"Самая странная вещь, которую я когда-либо пробовал? Мой отец. Я нюхал моего отца, - заявил Ричардс в интервью британскому журналу NME. - Он был кремирован, и я не смог удержаться, чтобы не перемешать его прах с небольшим количеством кокаина". Отец Ричардса Берт умер в 2002 году в 84 года. Менеджер гитариста назвала заявление музыканта шуткой.
4 апреля 2007 г., 10:24
Актриса Хелли Берри получила именную звезду на Аллее славы в Голливуде Актриса Хелли Берри получила именную звезду на Аллее славы в Голливуде
Во время церемонии закладки собственной звезды 40-летняя Берри, обладательница наград "Эмми" и "Золотой глобус", сквозь слезы радости сказала: "Я так тронута, что столько людей и друзей пришли на открытие, что не могу сдержать слез".
4 апреля 2007 г., 09:49
Анджелина Джоли удочерит еще одну африканку Анджелина Джоли удочерит еще одну африканку
Актриса считает, что для сбалансированной семьи ей необходим еще один темнокожий ребенок. "Необходимо сбалансировать расы, чтобы был еще один африканский ребенок для Захары и еще один азиатский ребенок для Мэда. У Шилох есть Брэд и я", - заявила Анджелина. Она была очарована годовалой девочкой из Oure Cassoni и попросила адвокатов начать процесс усыновления.
3 апреля 2007 г., 18:05
Олег Видов хочет вернуть Чебурашку на родину Олег Видов хочет вернуть Чебурашку на родину
"Союзмультфильм" ждет объяснений от совладельца Films By Jove Олега Видова, который хочет продать российскому частному лицу права на прокат некоторых советских мультфильмов в объёме 80 часов, отреставрированных в Голливуде и собранных в тематические циклы. Среди них - "Маугли", "Конек-Горбунок", мультфильмы о Чебурашке.
3 апреля 2007 г., 17:54
К 90-летию Юрия Любимова японский режиссер Тадаси Судзуки поставит спектакль в его театре 
К 90-летию Юрия Любимова японский режиссер Тадаси Судзуки поставит спектакль в его театре
Известный японский режиссер намерен преподнести своему другу Юрию Любимову в подарок спектакль своей постановки и рассчитывает на помощь актеров Театра на Таганке. Судзуки уже отправился в Москву, чтобы лично отобрать в театре артистов для спектакля "Электра", который войдет в репертуар театра.
3 апреля 2007 г., 17:25
Зарубежным лауреатом "Золотой маски" стал спектакль Нового Рижского театра "Долгая жизнь" Зарубежным лауреатом "Золотой маски" стал спектакль Нового Рижского театра "Долгая жизнь"
Лауреатом премии "За лучший зарубежный спектакль, показанный в России" стала постановка режиссера Алвиса Херманиса "Долгая жизнь". Во вторник и среду спектакль Нового Рижского театра вновь можно увидеть в Москве в театре имени Моссовета на сцене под крышей. Во вторник в рамках фестиваля будут показаны еще четыре спектакля.
3 апреля 2007 г., 16:54
Спирс выплатила своему мужу Федерлайну сотую часть состояния Спирс выплатила своему мужу Федерлайну сотую часть состояния
Кевин Федерлайн заработал на разводе с Бритни Спирс 1 млн долларов. Именно такую сумму выплатит ему поп-певица по соглашению о разводе. Журнал Forbes оценивает состояние Бритни Спирс в 100 млн долларов. Напомним, на прошлой неделе супруги подписали соглашение, касающееся их бракоразводного процесса.
3 апреля 2007 г., 15:33