NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве пройдет конкурс двойников Гарри Поттера В Москве пройдет конкурс двойников Гарри Поттера
Одним из требований автора Джоан Кетлин Ролинг к издателям во всех странах мира является отсутствие иллюстраций. Писательница хочет, чтобы у детей был индивидуальный внутренний мир, в котором были бы свои Гарри, Рон, Гермиона.
4 february 2004 г., 17:45
После публикации NEWSru.com о тяжелом положении Семена Фарады знаменитого актера перевели в санаторий После публикации NEWSru.com о тяжелом положении Семена Фарады знаменитого актера перевели в санаторий
Первыми откликнулись простые пользователи интернета и почитатели актера, которые пересылали любимому артисту финансовые средства, посылали теплые письма, а также предлагали прислать продукты, фрукты, лекарства и даже одежду. Откликнулась наша эмиграция из Америки, Канады, Израиля, Германии, Франции и даже из Японии.
4 february 2004 г., 13:56
Хью Грант станет каннибалом и "сожрет" Брэда Питта Хью Грант станет каннибалом и "сожрет" Брэда Питта
Страшное признание 42-летнего немецкого каннибала Армина Майвеса шокировало весь мир, однако Голливуд был в восторге. Уже есть планы экранизировать историю немецкого каннибала с Хью Грантом и Брэдом Питтом в главных ролях.
4 february 2004 г., 12:29
Сидни Поллак и Шон Пенн сходили на разведку в штаб-квартиру ООН Сидни Поллак и Шон Пенн сходили на разведку в штаб-квартиру ООН
Появление в зале заседаний Совбеза двух кинознаменитостей вызвало немалый ажиотаж. Находившиеся там в тот момент туристы бросились наперегонки фотографироваться с кумирами. В конце января впервые в истории ООН Генсек Кофи Аннан дал согласие на съемки в здании ООН фильма Поллака.
4 february 2004 г., 11:38
Русский музей не отдаст картины Малевича его наследникам Русский музей не отдаст картины Малевича его наследникам
В Государственном Русском музее считают, что здесь не возникнет таких проблем с коллекцией картин Казимира Малевича, как у музея в Амстердаме. Как заявили в музее, у наследников художника нет юридических возможностей потребовать работы обратно: они подарены музею или куплены им.
4 february 2004 г., 11:07
Волочкова называет провокацией иск строителей, которые требуют заплатить 76 тыс. долларов за ремонт ее квартиры (ФОТО) Волочкова называет провокацией иск строителей, которые требуют заплатить 76 тыс. долларов за ремонт ее квартиры (ФОТО)
Строительные компании требуют выплатить 76 тыс. долларов за ремонт квартиры в центре Петербурга. Накануне в Большом театре Волочковой вручали повестку в суд. Квартира балерины напоминает театральные кулуары: колонны, много лепнины, витражей, люстр и бра.
4 february 2004 г., 09:27
Кортни Лав собирается опубликовать свои личные дневники Кортни Лав собирается опубликовать свои личные дневники
Вдова лидера группы Nirvana Курта Кобейна актриса и певица Кортни Лав планирует опубликовать свои дневники. В книгу войдут записи из дневника Лав, ее письма и записки Кобейну, не публиковавшиеся ранее стихи и тексты песен, а также редкие фотографии.
3 february 2004 г., 19:06
Вручать одну из золотых статуэток "Оскар" будет Колин Фаррел Вручать одну из золотых статуэток "Оскар" будет Колин Фаррел
Появление Фаррела на церемонии вручения премии "Оскар" станет вторым в его карьере. Сам актер, известный своим экстравагантным поведением, на эту награду пока не претендует.
3 february 2004 г., 16:27
В Берлине открылась выставка неизвестных фотографий Мэрилин Монро (ФОТО) В Берлине открылась выставка неизвестных фотографий Мэрилин Монро (ФОТО)
На фотографиях, сделанных любимым фотографом звезды Сэмом Шо, Мэрилин запечатлена вдали от голливудского блеска. Монро не позировала для Шо - и в этом главная ценность его фотографий.
3 february 2004 г., 13:01
В Москве пройдет презентация фильма "Честь имею" о событиях в Чечне В Москве пройдет презентация фильма "Честь имею" о событиях в Чечне
Новый фильм относится к жанру исторического фильма в том смысле, что на экране воспроизводятся подлинные события. В главных ролях снялись популярные молодые актеры Евгения Крюкова и Александр Лазарев-младший.
3 february 2004 г., 11:14
Наследники Малевича подали в суд на муниципалитет Амстердама Наследники Малевича подали в суд на муниципалитет Амстердама
По их словам, амстердамский Городской музей в 1958 году незаконно приобрел 68 картин и рисунков художника. Все они относятся к работам, которые Малевич в 1927 году оставил в Берлине перед тем, как вернуться в Москву.
3 february 2004 г., 09:13
Обнаженная грудь Джанет Джексон будет стоить CBS 3 млн долларов (ВИДЕО) Обнаженная грудь Джанет Джексон будет стоить CBS 3 млн долларов (ВИДЕО)
Правительство США решает вопрос о многомиллионном штрафе, который CBS должна будет выплатить за трансляцию скандального выступления Джанет Джексон и Джастина Тимберлейка. В конце песни Тимберлейк задел одеяние Джексон из черной кожи и обнажил правую грудь певицы.
3 february 2004 г., 09:01
Мосгордума просит прокурора разобраться с "Тату" Мосгордума просит прокурора разобраться с "Тату"
Посмотрев телефильм "Анатомия "Тату", депутаты решили обратиться с запросом к прокурору города и выяснить, не пропагандирует ли группа наркотики. Продюсер "Тату" Иван Шаповалов заявил, что к нему никто с претензиями не обращался.
2 february 2004 г., 14:35
"Король фламенко" Хоакин Кортес представит в Москве новую программу "Король фламенко" Хоакин Кортес представит в Москве новую программу
Знаменитый испанский танцовщик Хоакин Кортес - звезда фильмов Педро Альмадовара и Карлоса Сауры - продемонстрирует свое новое шоу "Любовь и ненависть" на сцене Государственного Кремлевского дворца 23 марта.
2 february 2004 г., 14:11
"Яйцо" Йозефа Шимы продано за четверть миллиона долларов "Яйцо" Йозефа Шимы продано за четверть миллиона долларов
Картина "Яйцо" известного чешского художника Йозефа Шимы продана на аукционе в Праге за рекордную сумму. "Яйцо" было написано в 1927 году и относится к шедеврам чешского сюрреализма.
2 february 2004 г., 14:08