NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Скончалась вдова Алексея Германа-старшего, сценарист Светлана Кармалита Скончалась вдова Алексея Германа-старшего, сценарист Светлана Кармалита
По словам сына Светланы Кармалиты Алексея Германа-младшего, в последнее время она "очень много работала, писала сценарии, занималась делами киностудии "Ленфильм". "Видимо, сказалась сильная усталость", - считает режиссер.
4 июля 2017 г., 17:00
Госпогранслужба запретила въезд на Украину 70 российским артистам Госпогранслужба запретила въезд на Украину 70 российским артистам
"Запрет на въезд поставлен на три года, причина - незаконное посещение Крыма", - пояснил официальный представитель ведомства Олег Слободян. Он также опроверг сообщения СМИ о том, что якобы украинские пограничники отказали российскому актеру Владимиру Машкову во въезде в Украину на съемки продолжения сериала "Ликвидация".
4 июля 2017 г., 16:47
Картина Гогена "Когда свадьба?" подешевела на 90 млн долларов и утратила статус самой дорогой в мире (ФОТО) Картина Гогена "Когда свадьба?" подешевела на 90 млн долларов и утратила статус самой дорогой в мире (ФОТО)
В ходе разбирательства в Высоком суде Лондона появилась информация, согласно которой за шедевр постимпрессиониста было заплачено всего 210, а не 300 млн долларов, как сообщали два года назад мировые СМИ. Теперь самой дорогой картиной в мире стал "Обман" Виллема де Кунинга.
4 июля 2017 г., 15:47
Роберт Дауни-младший объявил себя слишком старым для Marvel, подтвердив слухи о мрачном будущем "Мстителей" Роберт Дауни-младший объявил себя слишком старым для Marvel, подтвердив слухи о мрачном будущем "Мстителей"
Заявление последовало всего спустя неделю после того, как глава студии Marvel Кевин Фейдж объявил о предстоящей гибели некоторых из героев проекта "Мстители". Супергероям из вселенной Marvel предстоит сражение с Таносом за камни бесконечности.
4 июля 2017 г., 14:43
Создатели "Смешариков" анонсировали российско-китайский сериал "Крош и Панда" Создатели "Смешариков" анонсировали российско-китайский сериал "Крош и Панда"
"Смешарики" и китайский медиахолдинг CCTV договорились о совместном российско-китайском анимационном проекте. За полтора года в эфир должны выйти 52 эпизода длительностью 12 минут каждый. Работать над сценарием, миром персонажей, их внешним обликом и другими креативными аспектами стороны намерены совместно.
4 июля 2017 г., 13:31
Исполнительница роли Сансы Старк призналась, что узнала об оральном сексе из сценария "Игры престолов" Исполнительница роли Сансы Старк призналась, что узнала об оральном сексе из сценария "Игры престолов"
Актриса Софи Тернер подтвердила журналистам слухи о своем романе с музыкантом Джо Джонасом и отметила, что отношения с бойфрендом помогли нормализовать ее жизнь, в которой начиная с подросткового возраста "доминировала "Игра престолов". Она прошла пробы на роль Сансы, когда ей было 12 лет.
4 июля 2017 г., 12:32
Стоуна заподозрили в использовании в фильме о Путине материала, снятого оператором из Уфы Стоуна заподозрили в использовании в фильме о Путине материала, снятого оператором из Уфы
По словам Владимира Жилко, во второй части фильма "Интервью с Путиным" были использованы кадры, сделанные им и выставленные на продажу в видеосток. В фильме Оливера Стоуна показаны виды уфимской мечети Ляля-Тюльпан. Отмечается, что ролики уфимского видеооператора были использованы во второй серии фильма на 33-й и 48-й минуте картины.
4 июля 2017 г., 11:20
Сергей Шнуров сыграет одну из главных ролей в комедии "Я худею" Сергей Шнуров сыграет одну из главных ролей в комедии "Я худею"
По сюжету фильма, у главной героини Ани (Саша Бортич), отца которой играет Шнуров, в жизни две любви - еда и красавец-спортсмен Женя (Роман Курцын). Когда же Женя бросает Аню из-за того, что она поправилась, девушка решает ради любви сбросить 20 килограммов. На помощь Ане приходит одержимый здоровым образом жизни толстяк Коля (Евгений Кулик).
3 июля 2017 г., 17:07
Путин поручил к 2018 году создать технопарк на базе "Союзмультфильма" Путин поручил к 2018 году создать технопарк на базе "Союзмультфильма"
Ответственными за исполнение поставленной задачи назначены премьер-министр Дмитрий Медведев и мэр Москвы Сергей Собянин. Поручение дано по итогам встречи с представителями российских анимационных студий, состоявшейся 31 мая. Доклад должен быть представлен до 1 февраля 2018 года.
3 июля 2017 г., 16:19
СМИ узнали новые подробности о  "Фантастических тварях-2", съемки которых начались в Англии СМИ узнали новые подробности о "Фантастических тварях-2", съемки которых начались в Англии
События новой картины будут происходить через несколько месяцев после того, как Ньют Скамандер покинул Нью-Йорк. К тому времени злой волшебник Гриндевальд успел собрать последователей - магов и магических существ. Остановить его под силу только его бывшему лучшему другу - Альбусу Дамблдору, которому потребуется помощь ученика.
3 июля 2017 г., 15:55
Фильм "Нелюбовь" Андрея Звягинцева получил главный приз кинофестиваля в Мюнхене Фильм "Нелюбовь" Андрея Звягинцева получил главный приз кинофестиваля в Мюнхене
Вместе с картиной Звягинцева в основной конкурсной программе CineMasters были представлены фильмы "Хэппи-энд" Михаэля Ханеке, "Молодой Годар" Мишеля Хазанавичуса, "Роковое искушение" Софии Копполы. "Мы очень рады победе нашего фильма на столь значимом кинофоруме, как 35-й фестиваль в Мюнхене", - заявил продюсер фильма Александр Роднянский.
3 июля 2017 г., 12:36
Мультфильм "Гадкий я - 3" стал лидером российского проката Мультфильм "Гадкий я - 3" стал лидером российского проката
Второе место занял фильм "Трансформеры: Последний рыцарь". Он собрал 133,8 млн рублей. Общая сумма сборов за две недели составила 786,8 млн рублей. Третьей стала картина "Тачки", она заработала 28,8 млн рублей за уикенд. Общие сборы за три недели - 576 млн рублей.
3 июля 2017 г., 10:53
Энтони Хопкинс станет "британским Сталиным" в сериале "Король Лир" на BBC Энтони Хопкинс станет "британским Сталиным" в сериале "Король Лир" на BBC
Участие в проекте подтвердили Эмма Томпсон, Эмили Уотсон, Джим Бродбент и Джим Картер. Эндрю Скотт, который сейчас играет Гамлета в театре "Альмейда", сыграет Эдгара. Действие "Короля Лира" в интерпретации BBC будет происходить в вымышленной современной Британии.
30 июня 2017 г., 23:08
Рисунок Виктора Цоя с битвой квадратноголовых человечков продали с аукциона за четверть миллиона Рисунок Виктора Цоя с битвой квадратноголовых человечков продали с аукциона за четверть миллиона
По мнению руководителя департамента современного искусства "Литфонда" Ладимиры Артемовой, 250 тысяч - невысокая цена для рисунка Виктора Цоя. "Работ этого художника осталось совсем мало на рынке", - напомнила она. Лидер группы "Кино" прославился как музыкант, однако изначально учился на художника.
30 июня 2017 г., 22:23
Робби Уильямс споет на закрытии "Новой волны" в Сочи Робби Уильямс споет на закрытии "Новой волны" в Сочи
"Робби Уильямс примет участие в церемонии закрытия конкурса "Новая волна" в Сочи 14 сентября, где исполнит семь своих хитов", - сообщили в оргкомитете Международного конкурса молодых исполнителей "Новая волна". Мероприятие состоится в Сочи с 8 по 14 сентября.
30 июня 2017 г., 16:45