NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Майкл Джексон заказал убийство Стивена Спилберга по ритуалу вуду Майкл Джексон заказал убийство Стивена Спилберга по ритуалу вуду
Британский журнал Vanity Fair сообщает о жизни короля поп-музыки новые подробности скандального оттенка. В частности, издание утверждает, что певец носит протез носа и погряз в долгах.
4 марта 2003 г., 18:15
Первыми на писательской "Площади звезд"  увековечат  Маринину и Донцову Первыми на писательской "Площади звезд" увековечат Маринину и Донцову
В Москве на Страстном бульваре открывается "Площадь звезд", посвященная самым знаменитым современным российским писателям. Торжественная церемония пройдет 5 марта. Организатор акции - издательство "Эксмо".
4 марта 2003 г., 16:58
Скончался основатель стиля "твист" Хэнк Баллард Скончался основатель стиля "твист" Хэнк Баллард
В 1990 году имя творца хита "Твист" было внесено в Зал славы рок-н-ролла. Последние годы певец страдал раком горла. В 1996 году в интервью он сказал, что считает рок-н-ролл лучшим лекарством.
4 марта 2003 г., 14:50
В Москве альбом Пикассо с его автографом ушел за стартовую цену В Москве альбом Пикассо с его автографом ушел за стартовую цену
Альбом великого художника издан в конце 40-х годов XX века в Монте-Карло. Рисунок и подпись Пикассо расположены в верхнем левом углу титульного листа. Всего в альбоме 179 литографий.
4 марта 2003 г., 14:14
Мадонна стала детской писательницей Мадонна стала детской писательницей
Книга, открывающая детскую серию поп-звезды, "Английские розы" ("The English Roses") будет издана в сентябре этого года. В ней рассказывается о приключениях красной лисы и маленького принца.
4 марта 2003 г., 13:54
Харрисон Форд опроверг слухи, что он относится к голливудским "ястребам" Харрисон Форд опроверг слухи, что он относится к голливудским "ястребам"
Знаменитый киноактер заявил, что он не относится к сторонникам Джорджа Буша по вопросу военного решения проблем с Ираком и Саддамом Хусейном. "За что я выступаю, так это за смену режима с обеих сторон", - заявил Форд.
4 марта 2003 г., 12:17
Внучка Горбачева вышла на подиум на Неделе высокой моды в Милане Внучка Горбачева вышла на подиум на Неделе высокой моды в Милане
Мотивы новой коллекции Лауры Бьяджотти были навеяны Россией, а 23-летняя Ксения, внешне похожая на свою бабушку, выходила на сцену в нарядах из позолоченной кожи и в стилизованном облачении матрешки.
4 марта 2003 г., 10:48
Создатель кинофильма "Чикаго" получил награду Американской гильдии режиссеров Создатель кинофильма "Чикаго" получил награду Американской гильдии режиссеров
Среди кинорежиссеров Роб Маршалл считается новичком. До сих пор этот уроженец Питтсбурга в основном работал на Бродвее и снял всего лишь две ленты - детский фильм "Золушка" и экранизацию бродвейского мюзикла "Энни".
3 марта 2003 г., 17:27
Конюшенный корпус Елагиноостровского дворца  оккупировали коты Конюшенный корпус Елагиноостровского дворца оккупировали коты
На этот раз любимцы петербуржцев разместятся на пространстве, вдвое большем, чем в прошлые годы. Один из выставочных залов будет отдан только им. В другом разместятся лошади, собаки, птицы.
3 марта 2003 г., 14:58
Stomp сыграют на швабрах и умывальниках в Московском дворце молодежи Stomp сыграют на швабрах и умывальниках в Московском дворце молодежи
"Это театр, но театр без слов, музыка, но музыка без нот, шоу, но шоу без привычных спецэффектов", - говорят про творчество Stomp организаторы гаcтролей группы в России.
3 марта 2003 г., 13:49
Италия предлагает Хусейну прислать золотых быков с человеческими лицами в Милан Италия предлагает Хусейну прислать золотых быков с человеческими лицами в Милан
По мнению искусствоведов, эта акция убережет шедевры Ассирийского царства от разрушения в случае военных действий. В настоящее время багдадский музей закрыт, а экспонаты спрятаны в подземных укрытиях.
3 марта 2003 г., 11:33
Состоялась премьера потерянного 160 лет назад концерта Бетховена Состоялась премьера потерянного 160 лет назад концерта Бетховена
Вторая часть единственного концерта композитора для гобоя была восстановлена двумя голландскими музыкальными экспертами, которые работали с набросками партитуры, найденными в библиотеках в Бонне и Лондоне.
3 марта 2003 г., 11:02
Объявлены лауреаты премии Александра Солженицына Объявлены лауреаты премии Александра Солженицына
Писатель основал фонд в 1974 году и передал ему все мировые гонорары за "Архипелаг ГУЛАГ". С тех пор фонд оказывал помощь жертвам репрессий, а также финансировал проекты по сохранению русской культуры.
3 марта 2003 г., 09:59
Вручена премия Международного фонда Станиславского "Московская премьера" Вручена премия Международного фонда Станиславского "Московская премьера"
В этот раз лауреатами премии стали актрисы Российского академического молодежного театра Татьяна Матюхова и Елена Галибина, сыгравшие главные роли в спектакле "Сотворившая чудо" по одноименной пьесе Уильяма Гибсона.
2 марта 2003 г., 20:24
Вячеслав Зайцев отметил 65-летие показом новой коллекции Вячеслав Зайцев отметил 65-летие показом новой коллекции
Поздравить мэтра пришли его коллеги, друзья, близкие и, конечно, постоянные клиенты. Зная динамичный характер юбиляра, гости сознательно воздерживались от пространных речей.
2 марта 2003 г., 17:05