На Московский пасхальный фестиваль Мариинский балет привозит все лучшее за триста лет. Фильм "Человек-паук: враг в отражении" в первый день проката собрал в 16 странах мира 29,15 млн долларов.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Московский пасхальный фестиваль Мариинский балет привозит все лучшее за триста лет.
timeout.ru
 
 
 
Фильм "Человек-паук: враг в отражении" в первый день проката собрал в 16 странах мира 29,15 млн долларов.
kino-govno.com
 
 
 
Увидеть пять сотен самых разных живых бабочек и мотыльков и выступить в роли цветка на этой неделе можно в московском Доме бабочек
Архив NEWSru.com

В эти выходные москвичи смогут оценить новый фильм "Человек-паук", создатели которого обещают сделать из него новую "бондиану". Мариинский театр привозит все лучшее за триста лет. Публика Московского Пасхального фестиваля сможет переместиться из опустевших концертных залов в храмы – именно там будут исполнять духовную музыку русских композиторов хористы "Геликон-оперы" и фольклорно-этнический ансамбль "Сирин". Кроме того, можно увидеть сотни самых разных живых бабочек и мотыльков на выставке в московском Доме бабочек Butterfly, сходить на художественную выставку на территории завода "Мосподшипник", послушать петербургского музыканта и поэта Кирилла Иванова и "остановить тишину" в клубе Gogol'. В Москву после долгого перерыва приедут группа готик-металла Cradle of Filth и немецкий техно-суперстар Александр Ковальски.

В российский прокат вышла третья серия блокбастера "Человек-паук". Теперь у паука Паркера целых три суперпротивника: Песочный Человек, сын Зеленого Гоблина и злой близнец Спайдермена - Черная Смерть, что гарантирует тройной экшен. Фильм можно посмотреть с 3 мая во всех кинотеатрах Москвы.

В новооткрывшемся культурно-выставочном зале "Галилей" на территории завода "Мосподшипник" показывают работы гиперреалистов-"семидесятников". Сергей Базилев, Сергей Шерстюк и Сергей Гета напомнят нам о том, что новое – это хорошо забытое старое. Выставку можно будет посмотреть до 13 мая.

В пятницу, 4 мая, в 20:00 на концерте в "Актовом зале" петербургский музыкант и поэт Кирилл Иванов представит первый альбом своего сольного проекта "Самое Большое Простое Число".

В клубе Gogol' 4 и 5 мая в 18:00 пройдет фестиваль "Stop the Silence!", где примут участие 12 лучших отечественных независимых групп. Хедлайнерами сборища станут шведы Sounds Like Violence и немцы The Robocop Kraus.

Столпы современного готик-металла Cradle of Filth после четырехлетнего перерыва возвращаются в Москву, где выступят в клубе "Тень" в субботу в 19:00.

Немецкий техно-суперстар Александр Ковальски продолжает строчить техно неуемной силы. В Москве в субботу в клубе "Город" Ковальски представит свою новую программу. Вечеринка начнется в 23:00.

На Московский пасхальный фестиваль Мариинский театр привозит все лучшее за триста лет. В пятницу и воскресенье в музыкальном театре им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко покажут шесть знаменитых одноактовок Джорджа Баланчина, а в субботу пройдет вечер главного балетного деконструктивиста Уильяма Форсайта. Выступления знаменитой Мариинки начнутся в 19:00.

Увидеть пять сотен самых разных живых бабочек и мотыльков и выступить в роли цветка на этой неделе можно в московском Доме бабочек Butterfly на ВВЦ (пав. №2).

В эти выходные публика Московского Пасхального фестиваля переместится из опустевших концертных залов в храмы. Исполнять духовную музыку русских композиторов будут хористы "Геликон-оперы" и фольклорно-этнический ансамбль "Сирин" под управлением Андрея Котова. Ансамбль споет в субботу, 5 мая, в 14:00 в храме преподобного Сергия Радонежского в Высоко-Петровском монастыре. Хор театра "Геликон-опера" будет петь в воскресенье, 6 мая, в 14:00 в храме иконы Божией Матери "Всех Скорбящих Радость" на Большой Ордынке.

Материал публикуется на основе информации, предоставленной журналом TimeOut.