NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Disney снимет ремейк "Белоснежки" под названием "Орден семи" в 2012 году Disney снимет ремейк "Белоснежки" под названием "Орден семи" в 2012 году
Режиссером "Ордена семи" будет известный специалист по визуальным эффектам Майкл Грейси. Он присоединится к обладателю "Оскара" Майклу Арндту, которого Disney полгода назад утвердил в качестве автора сценария мультфильма. В "Ордене семи" гномы - неустрашимые воины из разных концов света.
4 августа 2011 г., 20:02
В 42 года умерла болгарская поэтесса и переводчик Мария Вирхов В 42 года умерла болгарская поэтесса и переводчик Мария Вирхов
Она перевела с английского и русского стихи многих авторов, среди которых Ник Кейв, Лу Рид, Том Уэйтс, Дэвид Боуи, Перец Бернштейн, Питер Мерфи, Янка Дягилева, Велимир Хлебников, Осип Мандельштам, Владимир Маяковский. Автор поэтических сборников, в 2009 году - в лонг-листе "Русской премии".
4 августа 2011 г., 19:51
Телерейтинги: "Белый налив" теперь успешен и как сериал Телерейтинги: "Белый налив" теперь успешен и как сериал
"Белый налив" демонстрировался в сентябре прошлого года, однако тогда он прошел как кинофильм. И прошел с большим успехом, также заняв вторую строчку с рейтингом 7,3% и уступив лидерство только фильму "Глухарь в кино".
4 августа 2011 г., 19:35
Преследуемый в Китае художник Ай Вэйвэй примет участие в Московской биеннале Преследуемый в Китае художник Ай Вэйвэй примет участие в Московской биеннале
Видеоработа художника-диссидента, недавно выпущенного властями Китая под залог, включена в состав основного проекта биеннале современного искусства. В проекте "Переписывая миры" по предложению его куратора Петера Вайбеля представлено видео Ай Вэйвэя "Пекин: второе кольцо" (2005 год).
4 августа 2011 г., 19:34
Актрису Жанну Прохоренко похоронили на Хованском кладбище Актрису Жанну Прохоренко похоронили на Хованском кладбище
Ранее коллеги, друзья и родственники, среди которых, помимо Конюховой, были вице-президент Гильдии актеров кино России Борис Токарев, заслуженная артистка России Светлана Тома и многие другие, простились с ней в Центральной клинической больнице. Там же прошло отпевание.
4 августа 2011 г., 19:13
Калужский драмтеатр выступил в родовом поместье Маркиза де Сада Калужский драмтеатр выступил в родовом поместье Маркиза де Сада
Выступить на легендарной сцене в средневековом замке Лакост в Провансе театр пригласил Пьер Карден. Шестидневные гастроли прошли в рамках "Дней Калужской области" во Франции. Актеры из Калуги представили одну из самых известных своих постановок - музыкальное ревю "Если любишь - найди".
4 августа 2011 г., 12:52
Мила Кунис на пресс-конференции в Москве защитила Тимберлейка по-русски (ВИДЕО) Мила Кунис на пресс-конференции в Москве защитила Тимберлейка по-русски (ВИДЕО)
Мила, которой не понравился вопрос, обращенный к певцу Джастину Тимберлейку ("Зачем вам кино?"), ответила за него сама и по-русски: "А что вы хотите, чтобы он делал?". "А почему вы здесь? - спросила Кунис у журналистки, пролепетавшей в ответ, что это - ее работа. - Это то же самое!" - заявила Мила.
4 августа 2011 г., 12:32
Аукционный дом Sotheby's получил рекордную квартальную прибыль Аукционный дом Sotheby's получил рекордную квартальную прибыль
Чистая квартальная прибыль составила 127,2 млн долларов, это на 48% выше аналогичного периода прошлого года и абсолютный рекорд. Общий объем продаж арт-рынка достиг также беспрецедентно высокой планки в 3,4 млрд долларов. За первое полугодие продан 441 лот стоимостью свыше миллиона долларов.
4 августа 2011 г., 11:40
Пианиста Николая Петрова похоронят на Троекуровском кладбище Пианиста Николая Петрова похоронят на Троекуровском кладбище
Прощание начнется в пятницу в 11:00 в Большом зале Консерватории. Отпевание пройдет в 13:30 в Храме Большого Вознесения. "Вместе с Николаем Петровым ушла целая эпоха. Этот человек был потрясающим музыкантом, пианистом, большим человеком во всех отношениях", - сказал пианист Денис Мацуев.
4 августа 2011 г., 10:43
Дженнифер Лопес разводится - ей не хватает романтики в отношениях Дженнифер Лопес разводится - ей не хватает романтики в отношениях
Дженнифер Лопес и певец Марк Энтони объявили о расставании в середине июля, при этом инициатором развода была именно супруга. "Звездный брак" был заключен в 2004 года, у пары двое детей-близнецов, дочь Эмми и сын Макс. 42-летняя актриса и певица верит, что еще найдет свою настоящую любовь.
4 августа 2011 г., 10:28
Австралия наградила Джеффри Раша и Кейт Бланшетт за роли в русской классике Австралия наградила Джеффри Раша и Кейт Бланшетт за роли в русской классике
Оба оскароносных актера получили ежегодную австралийскую театральную награду имени сэра Роберта Хелпманна. Джеффри Раш - за роль гоголевского титулярного советника Аксентия Поприщина в "Записках сумасшедшего", Кейт Бланшетт - за роль Елены Андреевны Серебряковой в постановке "Дядя Ваня" Чехова.
4 августа 2011 г., 10:07
Умер знаменитый пианист Николай Петров Умер знаменитый пианист Николай Петров
Профессор Московской консерватории, народный артист СССР Николай Петров умер в Москве на 69-м году жизни. 17 мая во время гастролей в Минске у него случился обширный инсульт. В начале июня он был перевезен в Москву, в одну из городских больниц, где о его здоровье заботились лучшие специалисты.
3 августа 2011 г., 16:00
Почетные "Оскары" вручат Опре Уинфри и "голосу Дарта Вейдера" Почетные "Оскары" вручат Опре Уинфри и "голосу Дарта Вейдера"
Кроме того, в списке почетных получателей "Оскара" визажист Дик Смит, благодаря которому обрели свой окончательный вид персонажи "Крестного отца" и "Таксиста". В прошлом году вокруг почетных "Оскаров" разгорелся скандал из-за отказа Жана-Люка Годара пересекать океан "за каким-то куском металла".
3 августа 2011 г., 15:13
Найден самый ранний фильм Хичкока, снятый за год до режиссерского дебюта Найден самый ранний фильм Хичкока, снятый за год до режиссерского дебюта
Картина называется "Белая тень" (The White Shadow), ее премьера состоялась в Лондоне в 1924 году. Хичкок выступал здесь в качестве сценариста, ассистента режиссера, монтажера и автора декораций. Полноценный режиссерский дебют мастера - "Сад наслаждений" - состоялся в 1925 году.
3 августа 2011 г., 14:04
Сергей Стадлер подал в суд в связи с увольнением с поста ректора консерватории Сергей Стадлер подал в суд в связи с увольнением с поста ректора консерватории
Экс-ректор питерской консерватории заявляет, что был уволен в момент, когда находился на больничном. Он не уточняет, в какой конкретно суд подан иск, а также кто должен выступить ответчиком. Минкульт отказывается комментировать ситуацию. Стадлера уволили после финансового скандала.
3 августа 2011 г., 13:38