NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Тарантино хочет снять вестерн-сериал "39 ударов плетью" Тарантино хочет снять вестерн-сериал "39 ударов плетью"
Речь идет об экранизации одноименного романа Элмора Леонарда. Действие в нем разворачивается в 1972 году в тюрьме города Юма. Двое главных героев - приговоренные к пожизненному заключению чернокожий Гарольд Джексон и наполовину апачи Рэймонд Сан Карлос. Им предложили помилование в обмен на поимку пяти опасных преступников.
4 декабря 2015 г., 18:44
Песни Гуфа и книга Пелевина позволили Мосгорсуду еще раз навечно заблокировать RuTracker Песни Гуфа и книга Пелевина позволили Мосгорсуду еще раз навечно заблокировать RuTracker
Исковые заявления, в частности, касались книги Виктора Пелевина "Смотритель" и песен рэпера Гуфа "Вход", "Хобби", "Спокоен", "Сегодня-завтра", "На пол, "Бессонница", "Баллада" и "Мои демоны". При этом на торрент-трекере доступны и другие произведения указанных авторов.
4 декабря 2015 г., 17:29
На итальянском телевидении выходит фильм Il presidente о Владимире Путине На итальянском телевидении выходит фильм Il presidente о Владимире Путине
Берлускони, компания которого подготовила фильм к эфиру, - это "итальянский Эйзенштейн", пишет итальянская пресса. Бывший премьер-министр становится истинным биографом российского лидера.
4 декабря 2015 г., 16:27
Фильм "Марсианин" стал самым кассовым в Китае за неделю Фильм "Марсианин" стал самым кассовым в Китае за неделю
Российских космонавтов в фильме нет, зато Китай там представлен как космическая сверхдержава. Тем не менее в российском прокате лента тоже стала одной из самых кассовых.
4 декабря 2015 г., 16:24
Новые "Звездные войны" бьют рекорды по предварительным продажам в России Новые "Звездные войны" бьют рекорды по предварительным продажам в России
Седьмой эпизод киносаги еще не получил прокатного удостоверения у Минкульта РФ, поэтому кинотеатры не продают билеты, а формально бронируют. Лучше всего раскупаются места в топовые кинотеатры и залы премиум-форматов. Всего по стране забронировано не менее 15 тысяч билетов.
4 декабря 2015 г., 14:05
Барбара Стрейзанд снимет историческую драму о Екатерине Великой Барбара Стрейзанд снимет историческую драму о Екатерине Великой
Прежде всего в ленте будет показан процесс трансформации германской принцессы Софии Августы Фредерики в Екатерину и укрепление ее власти после убийства мужа. Стрейзанд заинтересовали интеллект, сила духа и государственный размах ее героини. Сценарий написала Кристина Лорен Андерсон.
4 декабря 2015 г., 13:08
Легенда гранжа Скотт Вейленд скончался во сне в возрасте 48 лет Легенда гранжа Скотт Вейленд скончался во сне в возрасте 48 лет
Группа Stone Temple Pilots, созданная Вэйлендом, была легендой 1990-х годов. Музыканты получили "Грэмми" за сингл из дебютного альбома, обойдя AC/DC, и работали на стыке гранжа, психоделики, панка и босса-новы. История коллектива закончилась с развитием у фронтмена наркотической зависимости.
4 декабря 2015 г., 11:55
В Австралии исполнили ораторию Генделя "Мессия" для глухих В Австралии исполнили ораторию Генделя "Мессия" для глухих
Сиднейский филармонический хор, крупнейший хоровой коллектив Австралии, выступил в Сиднейском оперном театре для зрителей с нарушениями слуха. Оратория Генделя "Мессия" в исполнении 400 певцов сопровождалось переводом на язык жестов, выполненный добровольцами общины глухих "Подай знак".
4 декабря 2015 г., 11:09
Умер писатель Владимир Железников Умер писатель Владимир Железников
Свои соболезнования родным и близким Железникова уже выразил министр культуры РФ Владимир Мединский. "Ушел из жизни Владимир Карпович Железников - человек многогранного таланта, писатель и кинодраматург, классик детской и юношеской литературы. На его книгах воспитано не одно поколение жителей России, которые с детства получали представление об истинных идеалах и ценностях: настоящей дружбе, преданности, любви", - заявил министр.
3 декабря 2015 г., 22:13
Роман "Вера. Дружба народов" писателя Александра Снегирева получил "Русского Букера" Роман "Вера. Дружба народов" писателя Александра Снегирева получил "Русского Букера"
Роман Снегирева "Вера" повествует о проблемах и мытарствах, типичных для нескольких поколений российских женщин, которые безуспешно ищут свое личное - надежного, порядочного мужчину. В книге героиня, достойная лучшей участи, пытается реализовать свой материнский инстинкт.
3 декабря 2015 г., 21:38
Питер Джексон вступился за турецкого врача,  сравнившего Эрдогана с Голлумом Питер Джексон вступился за турецкого врача, сравнившего Эрдогана с Голлумом
Врача Билгина Чифчи обвиняют в оскорблении главы государства после того, как он в своем Twitter опубликовал кадры из "Властелина колец" с изображением Голлума и рядом разместил фотографии президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в той же позе. Ему грозит до двух лет лишения свободы.
3 декабря 2015 г., 17:11
На Новодевичьем кладбище в Москве похоронили Эльдара Рязанова На Новодевичьем кладбище в Москве похоронили Эльдара Рязанова
Утром 3 декабря в Центральном доме литераторов состоялось прощание с известным режиссером. На в ходе в Центральном доме литераторов был установлен портрет Рязанова, еще один - во всю стену между первым и вторым этажом.
3 декабря 2015 г., 16:50
Компания Google запустила проект виртуального посещения ведущих театров с эффектом присутствия Компания Google запустила проект виртуального посещения ведущих театров с эффектом присутствия
Google Cultural Institute позволяет любителям театра и музыки виртуально посетить, в частности, нью-йоркский концертный зал Карнеги-холл, Берлинскую филармонию, британскую Королевскую шекспировскую компанию и Городской театр Сан-Паулу.
3 декабря 2015 г., 16:18
В шорт-лист документальных фильмов, претендующих на "Оскар", вошла картина о Майдане В шорт-лист документальных фильмов, претендующих на "Оскар", вошла картина о Майдане
Официальная премьера фильма "Зима в огне" совместного производства США, Великобритании и Украины состоялась 9 октября 2015 года на платформе Netflix. В картину вошли интервью с митингующими на Майдане, записи с места событий. В основу фильма положены съемки, сделанные 28 операторами-любителями.
3 декабря 2015 г., 15:19
Сталлоне взялся за сериал "Рэмбо: Новая кровь" Сталлоне взялся за сериал "Рэмбо: Новая кровь"
Основной сюжетной линией сериала станут сложные взаимоотношения между бывшим "зеленым беретом" Рэмбо и его сыном, бывшим "морским котиком" Джи Р. Этот персонаж не появлялся ни в одном из четырех фильмов про Рэмбо. Сыграет ли Сталлоне роль ветерана или ограничится продюсированием, пока неясно.
3 декабря 2015 г., 12:50