NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
3D-запись концерта 15-летней певицы заняла первое место в прокате США 3D-запись концерта 15-летней певицы заняла первое место в прокате США
Фильм Hannah Montana & Miley Cyrus: Best of Both Worlds Concert студии Disney заработал 29 млн долларов. На ленту, в которой представлена как сама Майли Сайрус, так и ее героиня из популярного детского сериала канала Disney Ханна Монтана, пришли фанаты, которые не смогли посетить ее концерты в рамках турне Best of Both Worlds Concert.
4 february 2008 г., 16:42
В Москве простились с убитым 4 года назад балетмейстером Дмитрием Брянцевым
В Москве простились с убитым 4 года назад балетмейстером Дмитрием Брянцевым
Брянцев долго считался пропавшим без вести после того, как не вернулся в 2004 году из командировки в Прагу. Летом 2007-го его тело было найдено в 50 км от столицы Чехии и опознано. Полиция установила, что Брянцев был застрелен. 31 января его останки были доставлены в Москву.
4 february 2008 г., 15:12
Народному артисту России Игорю Кваше исполняется 75 лет Народному артисту России Игорю Кваше исполняется 75 лет
Ведущий актер "Современника" в день рождения проведет генеральную репетицию спектакля "Ах! вам не хотится ль под ручку пройтиться?" На суд широкой публики новую работу представят 9 февраля, а сегодня ее покажут только для своих - исключительно из "Современника". В зале соберутся лишь самые близкие друзья и коллеги.
4 february 2008 г., 14:19
Вдохновившись успехом "Рэмбо-4", Сильвестр Сталлоне взялся за съемки пятой серии Вдохновившись успехом "Рэмбо-4", Сильвестр Сталлоне взялся за съемки пятой серии
В связи с тем, что студии Nu Image и Millennium, занимающиеся производством "Рэмбо", заключили временное соглашение с Гильдией голливудских сценаристов, сценарий нового фильма будет готов к осени, после чего начнутся съемки.
4 february 2008 г., 13:44
Карнавал в Рио-де-Жанейро начался со скандала из-за Холокоста Карнавал в Рио-де-Жанейро начался со скандала из-за Холокоста
Школа "Вирадоуру" намеревалась выставить на суд зрителей платформу, посвященную теме Холокоста, однако она была снята с соревнований после протестов еврейских общин Рио-де-Жанейро. По их мнению, сотни муляжей изможденных узников концлагерей и фигура Адольфа Гитлера в ритме самбы оскорбляют память жертв трагедии.
4 february 2008 г., 12:35
Участницы Spice Girls соскучились по семьям и  отменили остаток турне Участницы Spice Girls соскучились по семьям и отменили остаток турне
После серии концертов в Канаде, Европе и США долгожданный тур популярного в 90-х поп-коллектива завершится выступлением в Торонто 26 февраля. Анонсированные концерты группы в Австралии, Аргентине и Китае не состоятся. Об отмене части концертов стало известно в Монреале, где Spice Girls выступали 29 января.
4 february 2008 г., 11:39
Вестерн "Нет места старикам" получил главную премию Гильдии продюсеров США Вестерн "Нет места старикам" получил главную премию Гильдии продюсеров США
В борьбе за премию Гильдии продюсеров она обошла своего основного конкурента - историческую драму "Нефть". Оба фильма лидируют лидируют по количеству номинаций на главную награду американского кинематографа - "Оскар". "Нет места старикам" и "Нефть" претендуют на "Оскар" сразу в 8 категориях, включая основную - "лучший фильм года".
4 february 2008 г., 10:34
В Кремле состоялась премьера балета "Маугли" на музыку 15-летнего праправнука Станиславского  
В Кремле состоялась премьера балета "Маугли" на музыку 15-летнего праправнука Станиславского
Спектакль прошел в сопровождении оркестра "Новая опера", которым дирижировал сам юный композитор Алекс Прайер. Постановку спектакля осуществил Государственный театр классического балета. В роли Маугли выступил известный танцор Николай Чевычелов.
4 february 2008 г., 09:54
Американская киноакадемия разослала своим членам бюллетени для голосования Американская киноакадемия разослала своим членам бюллетени для голосования
Получателями станут 5829 академиков. В каждом из конвертов лежат списки номинантов на золотую статуэтку в 19 категориях. Еще в пяти номинациях - лучший фильм на иностранном языке, короткометражный и полнометражный документальные фильмы, мультфильм и художественный короткометражный фильм - списки будут разосланы несколько позже.
4 february 2008 г., 09:11
Фильм Рэмбо IV запрещен в Мьянме. Семьи актеров арестованы Фильм Рэмбо IV запрещен в Мьянме. Семьи актеров арестованы
"Жить без цели или умереть во имя цели - это твой выбор", - эту цитату из фильма студенты Мьянмы используют в своих демонстрациях и надеются, что американские войска вмешаются в ситуацию в стране, сказал Сильвестр Сталлоне журналистам.
3 february 2008 г., 12:24
Суд передал опеку над Бритни Спирс ее отцу Суд передал опеку над Бритни Спирс ее отцу
В последние время личные проблемы певицы, ее пристрастие к алкоголю и наркотикам получили широкую огласку. Как сообщила представитель суда Рева Гоец, Спирс останется под опекой до 4 февраля, когда состоится очередное слушание ее дела.
2 february 2008 г., 11:35
Судьба фильма, в котором Абдулов сыграл последнюю большую роль в кино, остается неизвестной Судьба фильма, в котором Абдулов сыграл последнюю большую роль в кино, остается неизвестной
В фильме "Ниоткуда с любовью, или Веселые похороны" уже смертельно больной актер сыграл страдающего от рака художника Алика. По сюжету, взятому из романа Людмилы Улицкой, обреченный художник собрал у себя всех близких людей и любимых женщин. За прошедший год картину показали только на одном фестивале и она практически не известна.
1 february 2008 г., 17:28
Известный французский писатель Фредерик Бегбедер арестован за хранение кокаина
    Известный французский писатель Фредерик Бегбедер арестован за хранение кокаина
Задержание произошло в ночь с 28 на 29 января в Париже. После допроса писателя отпустили. Полицейские застали Бегбедера и его друга, нюхавших порошок с капота автомобиля. При виде полицейских они пытались бежать, но вскоре были задержаны. У Бегбедера было обнаружено два пакетика с кокаином.
1 february 2008 г., 16:17
 
Группа Led Zeppelin готова отправиться в мировое турне 
 Группа Led Zeppelin готова отправиться в мировое турне
Гитарист Джимми Пейдж сообщил, что коллектив готов дать серию концертов по всему миру после того, как участники группы разберутся с сольными проектами. Вероятнее всего, первые концерты пройдут уже осенью в таких крупных залах, как стадион "Миллениум" в Кардифе (74 тысячи мест), а также стадион Уэмбли (90 тысяч мест).
1 february 2008 г., 15:42
 
В Англии поставили пьесу о российском путче 1991 года: Горбачев на даче и обсуждает события в стране В Англии поставили пьесу о российском путче 1991 года: Горбачев на даче и обсуждает события в стране
Автор пьесы "Отпуск президента" Пенни Голд уже делала на эту тему радиопостановку под названием "Три дня, которые потрясли мир". В новой пьесе "Отпуск президента" действие разворачивается на даче президента Горбачева, где он вместе с Раисой Максимовной, дочерью, зятем и двумя малолетними внучками проводит выходные.
1 february 2008 г., 14:27