Вдохновившись успехом "Рэмбо-4", Сильвестр Сталлоне взялся за съемки пятой серии
 
 
 
Вдохновившись успехом "Рэмбо-4", Сильвестр Сталлоне взялся за съемки пятой серии
НТВ

На волне успеха четвертой части кровавого боевика о ветеране Вьетнама "Рэмбо" актер Сильвестр Сталлоне подписал контракт на съемки пятой серии, где вновь выступит в качестве исполнителя главной роли и режиссера. Продюсировать картину будет Дэнни Димборт, передает Reuters.

В данный момент продюсеры рассматривают несколько вариантов сценариев продолжения хитов Сталлоне "Первая кровь" и "Рокки". В связи с тем, что студии Nu Image и Millennium, занимающиеся производством "Рэмбо", заключили временное соглашение с Гильдией голливудских сценаристов, сценарий нового фильма будет готов к осени, после чего начнутся съемки.

Еще несколько лет назад многие сомневались в возможности такого громкого возвращения Сталлоне на большой экран. Картина "Дети шпионов 3D: Игра окончена" (2003 год), в которой актер сыграл одну из главных ролей, провалилась в прокате. А в 2004 году вышло не особо удачное боксерское реалити-шоу "Претендент", где Сталлоне выступил в качестве ведущего.

Однако в 2006 году актер написал сценарий и снял фильм "Роки Балбоа", в котором исполнил главную роль. "Роки-6" появился через 16 лет после выхода последней серии известного боевика. Релизу студии MGM с бюджетом в 24 млн долларов удалось заработать 70 млн. Недавняя премьера Lionsgate "Рэмбо-4" стартовала в прокате с 18,2 млн кассовых сборов и заработала за 10 дней проката 25 млн долларов.

Между тем, стало известно, что Рэмбо-4" запретили в Мьянме, стране, где происходит действие фильма. Как сообщил Сталлоне, картина является провокационной по отношению к политическому режиму государства. По его словам, продажа пиратских дисков с фильмом, а также его прокат в кинотеатрах запрещены, а семьи актеров из Мьянмы, принимавших участие в съемках фильма, арестованы.

Некоторые местные жители рассказывают, что они все равно покупают пиратски копии, несмотря на запреты. Рэмбо уже стал в стране символом борьбы с режимом. "Жить без цели или умереть во имя цели - это твой выбор", - эту цитату из фильма студенты Мьянмы используют в своих демонстрациях и надеются, что американские войска вмешаются в ситуацию в стране, отметил Сталлоне.