NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Уникальная церковь в Кижах стоит только за счет металлического каркаса Уникальная церковь в Кижах стоит только за счет металлического каркаса
Большинство бревен, изъятых для реставрации из сруба уникальной 37-метровой 22-главой Преображенской церкви, оказались разрушены гораздо серьезнее, чем считалось до начала работ в 2010 году. Эта церковь считается самой значительной постройкой музея-заповедника "Кижи".
4 february 2011 г., 19:54
Три театра покажут пьесу Анны Яблонской, погибшей в "Домодедово" Три театра покажут пьесу Анны Яблонской, погибшей в "Домодедово"
Московская "Практика", пермская "Сцена-Молот" и глазовский "Парафраз" - проведут в феврале серию показов спектакля "Где-то и около" в память об авторе пьесы, погибшей в результате теракта 24 января. 29-летняя драматург прилетела в Москву на церемонию вручения наград журнала "Искусство кино".
4 february 2011 г., 18:54
Татьяну Шмыгу похоронят в понедельник на Новодевичьем кладбище Татьяну Шмыгу похоронят в понедельник на Новодевичьем кладбище
Прощание с певицей и актрисой оперетты пройдет 7 февраля в 10:30 в ее родном театре "Московская оперетта". После прощания в час дня состоится отпевание в Новодевичьем монастыре, а затем пройдут похороны на Новодевичьем кладбище. Уже сейчас десятки людей несут цветы к ее портрету в фойе театра.
4 february 2011 г., 18:34
Буйнов вслед за Волочковой отрекся от обвинений в адрес Ходорковского Буйнов вслед за Волочковой отрекся от обвинений в адрес Ходорковского
"У меня есть ощущение, что я тогда вляпался", - заявил певец. По его словам, тогда для него имя экс-главы ЮКОСа ничего не значило, и он подписал бумагу с "не вызывающими сомнение словами – "вор должен сидеть в тюрьме". Он также открестился теперь от близости к "Единой России".
4 february 2011 г., 17:46
Умер автор "Интердевочки" и разгневавших ФСБ "Сволочей" Владимир Кунин Умер автор "Интердевочки" и разгневавших ФСБ "Сволочей" Владимир Кунин
По его сценарию снято более 35 фильмов. Среди них - "Интердевочка", "Хроника пикирующего бомбардировщика", "Ребро Адама", "Чокнутые", "Сошедшие с небес", "Сволочи", "Правосудие Волков" и многие другие. Его книги были переведены на многие языки, вышли миллионными тиражами.
4 february 2011 г., 12:38
Новая сцена Мариинки обойдется бюджету вдвое дороже прежнего проекта - 19 млрд рублей Новая сцена Мариинки обойдется бюджету вдвое дороже прежнего проекта - 19 млрд рублей
В итоге скромное здание "экономкласса" по проекту канадского бюро Diamond&Schmitt Architects станет одним из самых дорогих в мире театральных сооружений. С учетом не вошедших в смету затрат первоначального этапа и только что согласованных дополнительных вливаний смета может составить 22 млрд.
4 february 2011 г., 11:49
Бориса Моисеева готовят к выписке, речь восстановилась не полностью Бориса Моисеева готовят к выписке, речь восстановилась не полностью
Врачи заявили на пресс-конференции, что артист идет на поправку фантастическими темпами. Насколько быстро восстановится речь артиста и сможет ли он снова петь, врачи предпочитают не прогнозировать. Они также заявили, что Моисеев мог бы и сам выйти к журналистам, но не захотел этого.
4 february 2011 г., 10:49
Умерла Мария Шнайдер - партнерша Брандо в "Последнем танго в Париже" Умерла Мария Шнайдер - партнерша Брандо в "Последнем танго в Париже"
Шнайдер стала всемирно известна после выхода фильма Бернардо Бертолуччи "Последнее танго в Париже", где ее партнером был Марлон Брандо - кумир зрителей и легенда Голливуда. Причиной смерти 58-летней актрисы стала тяжелая болезнь, с которой она боролась много лет.
4 february 2011 г., 09:32
Всемирно известный итальянский дирижер Рикардо Мути потерял сознание на репетиции в Чикаго Всемирно известный итальянский дирижер Рикардо Мути потерял сознание на репетиции в Чикаго
После вступления в должность дирижера Чикагского симфонического оркестра знаменитый итальянец впервые появился на сцене в сентябре 2010 года. Однако уже в октябре был вынужден прервать работу в США и вернуться в Италию, где прошел курс лечения от мучивших его сильнейших болей в области живота.
4 february 2011 г., 05:50
Умерла Народная артистка СССР Татьяна Шмыга Умерла Народная артистка СССР Татьяна Шмыга
Шмыга - единственная в России актриса оперетты, получившая такое звание. В последнее время 82-летняя актриса страдала из-за проблем с сосудами, ранее она лишилась ноги. До того Татьяна Шмыга не покидала сцену.
3 february 2011 г., 18:39
Волочкова еще не подала заявления о выходе из "ЕР" - она не знает, как это сделать Волочкова еще не подала заявления о выходе из "ЕР" - она не знает, как это сделать
"Я сейчас занимаюсь тем, что узнаю, как правильно выполнить процедуру выхода из партии "Единая Россия", - сказала она. Перед этим представитель "ЕР" заявил, что ей просто надо подать заявление по месту жительства. По словам Волочковой, она уже устно сообщила о своем решении лидерам партии.
3 february 2011 г., 16:04
Путин думает добавить денег российскому кино, введя налог на зарубежные фильмы Путин думает добавить денег российскому кино, введя налог на зарубежные фильмы
Необходимо сделать так, считает Путин, чтобы российский производитель "чувствовал дыхание конкурента за своей спиной, но имел возможность все-таки развиваться". Он привел в пример США, где много "всяких технических ухищрений, которые, по сути, являются не чем иным, как протекционизмом".
3 february 2011 г., 15:41
Съемки "Хоббита" опять отложены - теперь из-за болезни режиссера Съемки "Хоббита" опять отложены - теперь из-за болезни режиссера
Питер Джексон попал в больницу в Веллингтоне - столице Новой Зеландии - 26 января из-за того, что у режиссера открылась прободная язва. По счастью, операция прошла успешно, и уже в четверг Джексон выписался из больницы. Восстанавливаться после операции он будет дома. Съемки отложены ненадолго.
3 february 2011 г., 14:31
Мародеры повредили в Каирском музее 70 экспонатов, но украсть не смогли Мародеры повредили в Каирском музее 70 экспонатов, но украсть не смогли
Жители Каира защитили музей от полного разграбления. В настоящее время безопасность музея обеспечивает армия и горожане. Музей подвергся нападению вандалов после того, как 28 января полицейские исчезли с улиц Каира. Мародеры разбили витрины музея, хранящиеся в нем статуэтки, а также две мумии.
3 february 2011 г., 14:20
Молодой отец Хавьер Бардем может сыграть злодея в следующем "Бонде" Молодой отец Хавьер Бардем может сыграть злодея в следующем "Бонде"
Актер признал, что встречался с режиссером будущего фильма Сэмом Мендесом ("Красота по-американски", "Проклятый путь"), однако к окончательной договоренности они не пришли. Самого агента 007 в третий раз сыграет Дэниел Крейг. Выход эпизода намечен на 9 ноября 2012 года.
3 february 2011 г., 11:16