NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

В ходе роскошной новогодней вечеринки в Москве сгорело  концертное оборудование Джорджа Майкла В ходе роскошной новогодней вечеринки в Москве сгорело концертное оборудование Джорджа Майкла
Среди уничтоженного пожаром - 42-дюймовый плазменный экран и ряд музыкальных инструментов. По некоторым данным, певец получил 1,5 миллиона фунтов (около 3 млн долларов США) за выступление в частном особняке.
4 января 2007 г., 18:50
Актриса Нонна Мордюкова вновь госпитализирована Актриса Нонна Мордюкова вновь госпитализирована
81-летняя актриса Нонна Мордюкова попала в больницу незадолго до нового года. В ноябре прошлого года Мордюкова также проходила лечебный курс в ЦКБ. Тогда она провела в больнице около месяца. Перед Новым годом был решен вопрос о новой госпитализации актрисы.
4 января 2007 г., 13:37
Скончался актер российского кино Николай Мерзликин Скончался актер российского кино Николай Мерзликин
Мерзликин снялся более чем в 40 фильмах. В их числе "Человек, которого я люблю", "Зося", "Западня", "Обратной дороги нет", "Без права на ошибку", "Атаман", "Призвание", "Дума о Ковпаке", "Чудак из 5"Б", "Отцы и дети", и другие.
3 января 2007 г., 18:20
Египетский поп-певец выпустит песню о Хусейне и клип со сценами его казни Египетский поп-певец выпустит песню о Хусейне и клип со сценами его казни
Популярный египетский певец Шаабан Абдель Рахим готовится выпустить новую песню, посвященную казни свергнутого президента Ирака Саддама Хусейна. Рахим славится своей мгновенной реакцией на важные события в арабском и исламском мире, которые он тут же стремится отразить в своем творчестве.
3 января 2007 г., 17:33
Актер Вин Дизель вслед за Мелом Гибсоном решил снять фильм на исчезнувшем языке Актер Вин Дизель вслед за Мелом Гибсоном решил снять фильм на исчезнувшем языке
Актер собирается создать ленту, посвященную жизни полководца Ганнибала Барка на оригинальном пуническом языке. Наняв лингвиста, который перевел на арамейский "Страсти" Гибсона, Дизель отправился в Испанию в поисках подходящих для съемок мест. В фильме "Ганнибал-Завоеватель", он выступит в качестве режиссера и сыграет главную роль.
3 января 2007 г., 15:44
Джордж Майкл отпраздновал Новый год, выступив в Подмосковье Джордж Майкл отпраздновал Новый год, выступив в Подмосковье
Поп-певец спел несколько песен на закрытой вечеринке у одного из российских бизнесменов. Его гонорар за этот концерт составил 3 млн долларов. Майкл исполнил перед 300 зрителями укороченную программу своего недавнего европейского тура 25 Live. Певец вернулся в Британию уже утром 1 января.
3 января 2007 г., 10:16
В Италии скончался знаменитый кукольник Итало Джимми Феррари В Италии скончался знаменитый кукольник Итало Джимми Феррари
Феррари был продолжателем знаменитой династии творцов и пропагандистов этого древнего искусства в Италии. Целый зал в пармском Музее кукол посвящен его отцу Джордано, собравшему одну из крупнейших в Европе коллекций театральных кукол-марионеток.
2 января 2007 г., 11:54
В Большом театре отмечают 80-летие Юрия Григоровича В Большом театре отмечают 80-летие Юрия Григоровича
Во вторник выдающемуся хореографу Юрию Григоровичу исполняется 80 лет. От главного театра страны мастер получил в подарок фестиваль собственных спектаклей, который открывается "Щелкунчиком" - самым новогодним балетом самого новогоднего балетмейстера.
2 января 2007 г., 11:49
Валерий Гергиев стал главным дирижером Лондонского симфонического оркестра Валерий Гергиев стал главным дирижером Лондонского симфонического оркестра
Художественный руководитель Мариинского театра, народный артист России сменил на этом посту сэра Колина Дэвиса, который возглавлял оркестр с 1995 года.
1 января 2007 г., 18:13
Опрос: лучшим фильмом 2006 года россияне, по-прежнему, считают "9 роту" Опрос: лучшим фильмом 2006 года россияне, по-прежнему, считают "9 роту"
Второй год подряд самым интересным фильмом года россияне считают картину Федора Бондарчука "9 рота", свидетельствуют исследования Аналитического центра Юрия Левады. 18% опрошенных россиян поставили этот фильм, как и в прошлом году (22%), на первое место среди других картин.
29 декабря 2006 г., 17:05
Самые яркие культурные события 2006 года Самые яркие культурные события 2006 года
Уходящий 2006 год ознаменовался множеством заметных событий в области культуры. Год был отмечен рядом достижений в области кино, изобразительного искусства и шоу-бизнеса. Однако случались потери и разгорались скандалы. NEWSru.com вспоминает те культурные события, без которых немыслим уходящий год.
29 декабря 2006 г., 16:34
Пол Маккартни забрал  ценные картины из комнаты своей жены, с которой разводится Пол Маккартни забрал ценные картины из комнаты своей жены, с которой разводится
64-летний музыкант распорядился изъять полотна кисти Пикассо и Ренуара стоимостью 19 млн долларов, "исходя из соображений безопасности". Обнаружив пропажу картин, его жена Хизер Миллс заявила в полицию и обратилась за помощью к своим адвокатам.
29 декабря 2006 г., 15:35
Кристина Агилера призналась, что по-прежнему предпочитает женщин Кристина Агилера призналась, что по-прежнему предпочитает женщин
Еще совсем недавно Кристина говорила, что ей надоел ореол скандальности вокруг ее имени. Но в интервью US magazine она не удержалась от заявления, которое может не столько шокировать, сколько огорчить многих мужчин.
29 декабря 2006 г., 14:17
50 лет новогодней комедии "Карнавальная ночь": зрители увидят ее ремейк 50 лет новогодней комедии "Карнавальная ночь": зрители увидят ее ремейк
Картину-именинницу покажут 30 декабря. А 1 января российские зрители увидят ремейк "Карнавальная ночь-2, или Пятьдесят лет спустя". Молодых героев сыграли Алена Бабенко и Сергей Безруков. Но Людмила Гурченко в новом фильме опять споет про пять минут.
29 декабря 2006 г., 11:41
Дмитрий Медведев вернул Третьяковской галерее картину, пропавшую 60 лет назад Дмитрий Медведев вернул Третьяковской галерее картину, пропавшую 60 лет назад
В музей вернулась картина русского художника Александра Борисова "Горы Вильчики при вечернем освещении в половине сентября", считавшаяся утраченной. По словам вице-премьера Медведева, это своего рода "новогодний подарок".
29 декабря 2006 г., 10:58