NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В России тиражом 10 тысяч экземпляров вышла книга Билла Клинтона "Моя жизнь" В России тиражом 10 тысяч экземпляров вышла книга Билла Клинтона "Моя жизнь"
Книга экс-президента США Билла Клинтона "Моя жизнь" уже переведена на большинство языков и признана бестселлером во всех странах. Объемы продаж побили все мыслимые рекорды - к настоящему моменту уже продано два миллиона экземпляров.
4 июля 2005 г., 16:13
Стивен Спилберг начал съемки фильма о трагедии на Мюнхенской олимпиаде в 1972 году Стивен Спилберг начал съемки фильма о трагедии на Мюнхенской олимпиаде в 1972 году
Основой для сценария стала книга Джорджа Джонаса "Возмездие", у самого же фильма пока нет названия. Как рассказал газете The Los Angeles Times представитель Спилберга, фильм "основан на реальных событиях" и при его подготовке использовались "многочисленные источники".
4 июля 2005 г., 15:02
Только 8% россиян  предпочитают иностранные фильмы отечественным Только 8% россиян предпочитают иностранные фильмы отечественным
Большинство по-прежнему больше всего любит старое советское кино: 55% опрошенных отдают ему предпочтение перед новыми отечественными фильмами, и только 12% заявили, что российские фильмы последних лет нравятся им больше старых.
4 июля 2005 г., 13:49
Фестиваль фильмов о правах человека "Сталкер" открылся в Иркутске Фестиваль фильмов о правах человека "Сталкер" открылся в Иркутске
В кинотеатре "Художественный" в течение недели будет бесплатно показано более десятка российских и зарубежных фильмов, снятых за последние годы. В программу фестиваля включены документальные и художественные ленты.
4 июля 2005 г., 12:17
Рок-фестиваль в Гудермесе,  запланированный на 5 июля, переносится на сентябрь Рок-фестиваль в Гудермесе, запланированный на 5 июля, переносится на сентябрь
По словам председателя правительства Чечни Сергея Абрамова, перенос связан с осложнившейся обстановкой на административных границах Чечни и прилегающих территориях. Абрамов уточнил, что такое объяснение дали представители правоохранительных органов.
4 июля 2005 г., 10:49
Скончался знаменитый итальянский кинорежиссер Альберто Латтуада Скончался знаменитый итальянский кинорежиссер Альберто Латтуада
Знаменитый итальянский кинорежиссер скончался в воскресенье утром в своем доме под Римом на 91-м году жизни. Как сообщили родственники Альберто Латтуада, его похороны, вероятнее всего, состоятся во вторник в итальянской столице.
4 июля 2005 г., 09:52
На кинофестивале "Пасифик Меридиан" будут представлены более 170 фильмов из 27 стран На кинофестивале "Пасифик Меридиан" будут представлены более 170 фильмов из 27 стран
Большая часть присланных работ будут показаны во внеконкурсных программах: "Новое кино России", "Фильмы-лауреаты кинофестивалей стран АТР", "Особый взгляд" и "Ретроспективы мастеров мирового кино". Программы показа будут сформированы в августе.
4 июля 2005 г., 08:41
Всемирная акция Live 8 прошла в 10 городах планеты Всемирная акция Live 8 прошла в 10 городах планеты
Конценты, прошедшие под девизом "Всемирный призыв к действию против нищеты", собрали знаменитых музыкантов на площадках в Москве, Берлине, Риме, Париже, Лондоне, Эдинбурге, Токио, Филадельфии, Йоханнесбурге и Торонто.
3 июля 2005 г., 09:02
Концерты Live 8 в помощь Африке пройдут по всему миру, включая Москву Концерты Live 8 в помощь Африке пройдут по всему миру, включая Москву
Концерты состоятся на 10 международных площадках: в Москве, Лондоне, Эдинбурге, Париже, Риме, Берлине, Токио, Филадельфии, Торонто и Йоханнесбурге. По оценкам технических организаторов данного проекта, выступления на 10 площадках смогут наблюдать или слушать около 5,5 млрд человек.
2 июля 2005 г., 09:39
Михаил Лермонтов  награжден знаком "За службу на Кавказе" Михаил Лермонтов награжден знаком "За службу на Кавказе"
Знак отличия "За службу на Кавказе" был утвержден в 2001 году приказом министра обороны РФ в признание заслуг воинов, успешно выполнивших задачи контртеррористической операции.
1 июля 2005 г., 17:08
Обнаружена неизвестная картина Леонардо да Винчи Обнаружена неизвестная картина Леонардо да Винчи
Неизвестное ранее произведение обнаружили специалисты, проанализировав с помощью инфракрасного излучения знаменитое полотно Леонардо "Мадонна в скалах". Под верхним слоем краски оказалось изображение коленопреклоненной женщины с протянутой рукой.
1 июля 2005 г., 15:44
Госдума одобрила возвращение Венгрии библиотеки Шарошпатакского колледжа Госдума одобрила возвращение Венгрии библиотеки Шарошпатакского колледжа
Госдума приняла в первом чтении законопроект о передаче Венгрии 134 томов из библиотеки Шарошпатакского реформаторского колледжа Притиссайской епархии Венгерской реформаторской церкви, перемещенных в СССР в результате Второй мировой войны.
1 июля 2005 г., 14:35
Коллекция вещей Марлона Брандо ушла с молотка за 2,4 млн долларов (ВИДЕО) Коллекция вещей Марлона Брандо ушла с молотка за 2,4 млн долларов (ВИДЕО)
Главным лотом стал сценарий фильма "Крестный отец" с пометками на полях, сделанными Брандо. Анонимный коллекционер приобрел его за 312 тысяч 800 долларов. Это новый рекорд цены, когда-либо заплаченной на аукционах за киносценарий.
1 июля 2005 г., 13:53
Министр культуры РФ заявил, что Госдума расследует деятельность Швыдкого Министр культуры РФ заявил, что Госдума расследует деятельность Швыдкого
Александр Соколов также отметил, что у инициированного руководителем федерального агентства по культуре и кинематографии Михаилом Швыдким судебного процесса нет будущего. Он удивился странной реакции Швыдкого на его слова о коррупции в Минкульте.
1 июля 2005 г., 12:52
"Разлитый по флаконам" Алан Камминг пахнет виски и каучуком "Разлитый по флаконам" Алан Камминг пахнет виски и каучуком
На рынке ароматов знаменитостей появился один из новейших и самых невероятных запахов от Алана Камминга - оригинальная смесь черного перца и бергамота с намеком на сосну, виски и каучук. Аромат от Камминга присоединился к Curious Бритни Спирс, Glow Миами Глоу и Live Дженнифер Лопес.
1 июля 2005 г., 11:42