Владимир Маяковский
 
 
 
Владимир Маяковский
Архив NEWSru.com

В Лондоне начинается показ новой театральной постановки "Облако в штанах" о жизни Владимира Маяковского. Спектакль с подзаголовком "Правдивая история Маяковского, голоса русской революции", поставлен режиссером Королевского театра Йорка Дэмиэном Круденом по сценарию Стива Траффорда.

Главные роли в пьесе исполняют актеры Роберт Пикавандж, Элизабет Мэнсфилд, Джон Сэквилл, Джилли Томпкинс. Сами авторы характеризуют "Облако в штанах" как "трагикомедию секса, поэзии, политики и любви".

Вот как характеризуют постановку авторы спектакля: "Облако в штанах" показывает неспокойную жизнь Владимира Маяковского, названного величайшим русским поэтом 20 века".

"На фоне того, как триста миллионов людей на улицах пытаются изменить мир в ходе революции, поэт-футурист Владимир Маяковский, Лиля и Осип Брик в одной из московских квартир пытаются изменить себя, живя революционными идеалами свободной любви без стремления к обладанию и без ревности", - отмечается в анонсе постановки.

Лондон стал не первым городом Великобритании, где показывается пьеса, сообщает РИА "Новости". В октябре она с успехом шла в самом Йорке, а затем началось турне по городам Соединенного Королевства. Всего в маршруте тура 10 городов, включая Лондон, уэльский Молд, Оксфорд, а завершится он 9-11 декабря тремя спектаклями в студии имени Питера Устинова в Бате.