NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Фильм "Королева" стал одним из фаворитов Венецианского кинофестиваля Фильм "Королева" стал одним из фаворитов Венецианского кинофестиваля
Хелен Миррен, недавно получившая Emmy за телевизионную роль Елизаветы I, на этот раз стала Елизаветой II, которая вынуждена принимать сложное частное и государственное решение в дни, когда Британия и мир оплакивают принцессу Диану.
4 сентября 2006 г., 17:16
Министерство культуры РФ подготовило национальный  проект "Культура" Министерство культуры РФ подготовило национальный проект "Культура"
"Концепция национального проекта давно нами обсуждалась и разрабатывалась, и при первом сигнале, что этот вопрос созрел, мы готовы ее предоставить", - сообщил министр культуры Александр Соколов журналистам после заседания коллегии министерства в Москве.
4 сентября 2006 г., 16:21
В Бельгии попал в аварию известный актер Жан-Клод ван Дамм В Бельгии попал в аварию известный актер Жан-Клод ван Дамм
Автомобиль, за рулем которого находился ван Дамм, врезался в дерево на трассе в районе курортного города Кнокке-Хейст на бельгийском побережье Северного моря, где проживают его родители. Подробности ДТП не сообщаются. Известно только, что пострадавших нет.
4 сентября 2006 г., 15:30
Мадонна в интервью журналу Newsweek: "Себе самой я кажусь хамелеоном" Мадонна в интервью журналу Newsweek: "Себе самой я кажусь хамелеоном"
Всемирно известная певица Мадонна, концерт которой состоится в Москве 12 сентября, дала интервью журналу Newsweek. В нем она рассказала об успехе последнего танцевального альбома "Исповедь на танцполе", о том, как она любит проводить свободное время и о своей роли в истории музыки.
4 сентября 2006 г., 14:26
Для фильма "Утомленные солнцем-2" Никита Михалков отремонтировал целую деревню Для фильма "Утомленные солнцем-2" Никита Михалков отремонтировал целую деревню
Съемки продолжения фильма, получившего "Оскар", начнутся на следующей неделе в деревне Поляна. С середины августа там шли подготовительные работы: в соответствии со сценарием рабочие сносили "лишние" баньки, косили траву, строили новые амбары.
4 сентября 2006 г., 12:36
Во Франции выходит автобиография Сильвии Кристель, известной по фильмам про Эммануэль Во Франции выходит автобиография Сильвии Кристель, известной по фильмам про Эммануэль
В 1973 году Сильвия Кристель получила приглашение для первых съемок в роли Эммануэль. Эта картина, вышедшая на экраны в 1974-м, была сначала запрещена к показу во Франции, но позже стала самым успешным французским фильмом, созданным в 70-х годах.
4 сентября 2006 г., 11:20
Малый театр отмечает 250-летний юбилей Малый театр отмечает 250-летний юбилей
Торжества в Малом откроет юбилейное представление, в которое включены отрывки из спектаклей разных лет. В нем показана вся история театра. Это представление пройдет 4 и 5 сентября. А утром 4 сентября в Малом театре откроется круглый стол "Национальный театр и его роль в сохранении и развитии культуры своей страны".
4 сентября 2006 г., 10:03
В спорткомплексе "Лужники" начинается подготовка к концерту Мадонны В спорткомплексе "Лужники" начинается подготовка к концерту Мадонны
Сценическое оборудование общим весом свыше двухсот тонн в течение нескольких дней будет прибывать из Европы на 63 грузовиках. Остальную часть доставят 8 грузовых самолетов из Праги, где Мадонна выступит 6 сентября.
4 сентября 2006 г., 08:49
У цирка на Цветном бульваре прошла церемония прощания с Игорем Кио У цирка на Цветном бульваре прошла церемония прощания с Игорем Кио
Были зачитаны телеграммы соболезнования от Владимира Путина, Юрия Лужкова, от многочисленных поклонников таланта Игоря Кио. Кио скончался 30 августа на 63-м году жизни. У него остались жена, дочь и внук.
3 сентября 2006 г., 13:17
Фильм "Остров" победил на фестивале российского кино "Московская премьера" Фильм "Остров" победил на фестивале российского кино "Московская премьера"
Судьбу главного приза определили зрители, и их мнение совпало с оценкой общественного жюри, в которое вошли представители разных видов искусства. Члены этого жюри приз за лучшую мужскую роль присудили актеру Петру Мамонову.
2 сентября 2006 г., 19:55
На Венецианском кинофестивале Тоби Джонс рассказал, как он целовался с  Дэниелом Крэйгом На Венецианском кинофестивале Тоби Джонс рассказал, как он целовался с Дэниелом Крэйгом
На Венецианском кинофестивале прошла мировая премьера фильма "Infamous". В картине Макграта снялись многочисленные звезды, включая Сандру Баллок, нового Джеймса Бонда Дэниела Крэйга, Гвинет Пэлтроу, Питера Богдановича, Изабеллу Росселини. Роль Трумэна Капоте сыграл британский актер Тоби Джонс.
1 сентября 2006 г., 17:05
Из музея художника Федора Решетникова в Днепропетровской области похищено 7 картин Из музея художника Федора Решетникова в Днепропетровской области похищено 7 картин
Музей Федора Решетникова в селе Сурско-Литовское был открыт около 50 лет назад. В нем находились 20 картин художника, которые он завещал передать туда после своей смерти. Самые известные полотна Решетникова - "Опять двойка" и "За мир" выставлены в Третьяковской галерее в Москве.
1 сентября 2006 г., 15:42
В США прошла церемония вручения премии MTV Video Music Awards-2006 В США прошла церемония вручения премии MTV Video Music Awards-2006
Неожиданностью стало то, что фавориты премии, номинированные в нескольких категориях, вообще не стали лауреатами или получили всего одну награду. Так, осталось без призов Мадонна, не досталось наград в основных номинациях Шакире и группе Red Hot Chili Peppers - они получили всего по одной премии.
1 сентября 2006 г., 14:22
Издательство "Захаров" выпустило третью книгу трилогии Кирилла Шелестова Издательство "Захаров" выпустило третью книгу трилогии Кирилла Шелестова
В новом произведении речь снова идет о переделе собственности, под вымышленными персонажами легко угадываются фамилии реальных людей. Действующие лица в романе те же, что и в ранее вышедших "Укротителе кроликов" и "Пасьянсе на красной масти", однако появляются и новые столичные персонажи.
1 сентября 2006 г., 13:27
Ксения Собчак снимается  в сериале "Бешеная" вместе с Валерием Гаркалиным Ксения Собчак снимается в сериале "Бешеная" вместе с Валерием Гаркалиным
В сериале, который снимается по мотивам романа Александра Бушкова, Ксения Собчак играет певицу Лямкину. Лямкина подражает Мэрилин Монро и изводит капризами своего импресарио Роберта Сергеевича, роль которого играет Валерий Гаркалин.
1 сентября 2006 г., 12:14