Фестиваль "Дни канадского кино" пройдет в кинотеатре "Художественный" с 5 по 7 марта в Москве
 
 
 
Фестиваль "Дни канадского кино" пройдет в кинотеатре "Художественный" с 5 по 7 марта в Москве
canadetz.blogspot.com

Фестиваль "Дни канадского кино" пройдет в кинотеатре "Художественный" с 5 по 7 марта в Москве. В программу фестиваля отобраны фильмы известных мастеров и дебютантов, созданные в разные годы и представляющие многообразие культурных традиций канадского кинематографа, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе ГУП "Московское Кино", которое является одним из организаторов проведения проекта.

Откроет "Дни канадского кино" - фильм Брюса МакДоналда "Кусочки Трэйси", в главной роли которого снялась Эллин Пэйдж. В течение трех дней будет показано восемь полнометражных и 12 короткометражных документальных и анимационных лент.

На закрытии состоится российская премьера документального фильма режиссера Иосифа Фейгинберга "Прокофьев: неоконченный дневник", совместного производства Канады, Франции и России.

В подготовке фестиваля приняли участие представители двух крупнейших международных кинофестивалей - генеральный директор Московского международного фестиваля Наталья Семина и главный менеджер Торонтского кинофестиваля Робин Родс.