Фридрик Тор Фридрикссон
 
 
 
Фридрик Тор Фридрикссон
http://kinocenter.rsuh.ru

14 ноября в Москве начинается очередной, седьмой по счету, кинофестиваль "Дни исландского кино". В этом году показ открывается картиной известного режиссера Фридрика Тор Фридрикссона "Дети природы", которая ранее была отмечена призами на 20 крупных международных фестивалях, а доходы, полученные от этой киноленты позволили Фридриксону продюссировать все выходящие в Исландии фильмы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, за время фестиваля москвичи смогут увидеть совсем новый фильм Тор Фридрикссона "Ангелы Вселенной", представленный в этом году показывал на смотре в Карловых Варах. Ожидается, что режиссер приедет на открытие "Дней исландского кино" в Москву и лично представит свои работы

В числе других программных картин - фильм "Кричащие шедевры" представит режиссер Ари Магнуссон. Зрители увидят также ленты "Ной - белая ворона" режиссера Дагора Кари и "Море" Бальтазара Кормакура.

Организаторами фестиваля, который пройдет с 14 по 19 ноября в кинотеатре "Художественный", выступили Посольство Исландии в России и кинокомпания "Фортуна-фильм".