NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сводный брат бен Ладена  превратил свое имя в новый бренд Сводный брат бен Ладена превратил свое имя в новый бренд
Магазин Yeslam предлагает дорогую парфюмерию, сумочки, солнечные очки и наручные часы европейских дизайнеров, ориентируясь в основном на богатых арабских клиенток. Модели сумочек названы в честь исторических мусульманских мест, таких как Джедда и Рийяд.
5 апреля 2006 г., 16:53
Сorriere della Sera о подробностях скандала со шпионажем за многочисленными кинозвездами Сorriere della Sera о подробностях скандала со шпионажем за многочисленными кинозвездами
Самый известный частный детектив Голливуда, американец итальянского происхождения Энтони Пелликано оказался в тюрьме по обвинению в платном шпионаже за многочисленными кинозвездами - от Николь Кидман до Сильвестра Сталлоне. Шпионаж велся по заказу не менее богатых и знаменитых клиентов.
5 апреля 2006 г., 16:04
Самому популярному в мире купальнику бикини  исполняется 60 лет Самому популярному в мире купальнику бикини исполняется 60 лет
Бикини придумал инженер-дизайнер, швейцарец по национальности Луи Рир, а запустил в производство - кутюрье Жак Эйм. Костюм был представлен в Париже в бассейне Молинар 5 июля 1946 года. На пути бикини сразу стали серьезные проблемы.
5 апреля 2006 г., 15:01
"Кинг Конг" Питера Джексона поставил рекорд продаж DVD "Кинг Конг" Питера Джексона поставил рекорд продаж DVD
Диски с фильмом поступили в продажу 28 марта. Всего за 6 дней было продано 6,5 млн копий на сумму более 100 млн долларов. Предыдущий рекорд продаж на DVD принадлежал картине "Знакомство с Факерами". В мировом прокате история гигантской обезьяны заработала 550 млн долларов.
5 апреля 2006 г., 13:40
После тяжелой болезни скончался известный кинооператор Владимир Ильин После тяжелой болезни скончался известный кинооператор Владимир Ильин
Выпускник ВГИКа, Владимир Ильин три с половиной десятилетия работал оператором-постановщиком студии "Ленфильм". В числе его самых известных работ - "Летняя поездка к морю", "Торпедоносцы", телевизионный сериал "Жизнь Клима Самгина".
5 апреля 2006 г., 12:39
Создатели сериала "Моя прекрасная няня" распродают гардероб Анастасии Заворотнюк Создатели сериала "Моя прекрасная няня" распродают гардероб Анастасии Заворотнюк
Главная героиня сериала Вика Прутковская практически в каждой серии появлялась в новой одежде. Теперь, когда съемки сериала завершились, создатели "Моей прекрасной няни" решили распродать вещи, в которых появлялась перед камерой Анастасия Заворотнюк.
5 апреля 2006 г., 12:04
2007 год в России станет Годом чтения 2007 год в России станет Годом чтения
Об этом глава Книжного союза России, председатель Счетной палаты Сергей Степашин сообщил в Москве, выступая на 10-м Всемирном Русском Народном Соборе. По словам Степашина, соответствующее решение принял Российский книжный союз.
5 апреля 2006 г., 08:36
Во Франции открывается фестиваль "Русское кино сегодня" Во Франции открывается фестиваль "Русское кино сегодня"
На фестивале будут показаны картины "Не хлебом единым", "Космос как предчувствие", "Первые на луне", "Полумгла", "Статский советник" и другие. Кроме того, пройдет ретроспектива фильмов, снятых по произведениям Чехова.
5 апреля 2006 г., 07:32
Известному  голливудскому  режиссеру за дачу ложных показаний ФБР грозит 5 лет тюрьмы Известному голливудскому режиссеру за дачу ложных показаний ФБР грозит 5 лет тюрьмы
Режиссер "Охоты за Красным октябрем" и "Аферы Томаса Крауна" Джон Мактирнан заявил агентам ФБР, что ничего не знает о прослушивании и записи телефонных переговоров голливудского продюсера Чарльза Ровена частным детективом Энтони Пелликано.
4 апреля 2006 г., 16:46
"МК" рассказал о "крепостном театре" ГУЛАГа "МК" рассказал о "крепостном театре" ГУЛАГа
Всесильные начальники зон организовывали у себя в лагерях "крепостные труппы" - для развлечения и для престижа. В числе самых замечательных "зэковских" арт-коллективов - театр, созданный в Северном управлении лагерей железнодорожного строительства (СУЛЖДС). "МК" встретился с его участниками.
4 апреля 2006 г., 16:19
Пэрис Хилтон в шорт-листе претенденток на роль Матери Терезы Пэрис Хилтон в шорт-листе претенденток на роль Матери Терезы
Известному индийскому режиссеру Т. Радживнату так запала в голову мысль использовать знаменитую красотку в главной роли своей картины, что он надеется, что она согласится на съемки. "Мать Тереза" станет 11-м фильмом Радживната.
4 апреля 2006 г., 14:43
Мультсериал "Симпсоны" станет полнометражным фильмом Мультсериал "Симпсоны" станет полнометражным фильмом
Полнометражный фильм о семейке Симпсонов выйдет в прокат уже летом 2007 года. Из-за бешеной популярности мультсериала создатели "Симпсонов" Мэтт Гронинг и Джеймс Брукс решили сделать полнометражный фильм о жизни легендарной семейки.
4 апреля 2006 г., 13:40
Режиссер принес в жертву искусству жителей  села, сняв их в роли больных гонореей Режиссер принес в жертву искусству жителей села, сняв их в роли больных гонореей
Обладатель диплома "Телевидение в интересах общества", режиссер-документалист из Екатеринбурга Владимир Попов, чей фильм "Станция Лямур" попал в каталог мировых киношедевров, обвиняется в нарушении прав человека.
4 апреля 2006 г., 12:25
Памятник Петру I Зураба Церетели будет установлен у гостиницы "Прибалтийская" Памятник Петру I Зураба Церетели будет установлен у гостиницы "Прибалтийская"
Памятник Петру I высотой 6 метров был установлен у Манежа во время выставки Зураба Церетели в Петербурге в марте прошлого года. Позже художник подарил Петербургу эту работу, но при этом объявил, что согласен только на то, чтобы памятник был установлен в историческом центре города.
4 апреля 2006 г., 10:43
Мадонна отправляется в очередное  мировое турне Мадонна отправляется в очередное мировое турне
Как ожидается, гастроли, которые пройдут под названием Confessions Tour, начнутся 21 мая в Лос-Анджелесе. До конца июля запланированы концерты в Лас-Вегасе, Чикаго, Нью-Йорке, Бостоне, Филадельфии, Майами и Атлантик-Сити, а также в Монреале (Канада).
4 апреля 2006 г., 09:56