NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Пилот Джон Траволта чуть не погиб в авиакатастрофе Пилот Джон Траволта чуть не погиб в авиакатастрофе
Личный Boeing 707 актера в понедельник совершил вынужденную посадку в аэропорту Ирландии из-за технических неполадок. Источник The Sun сообщил, что ситуация была чрезвычайно серьезной: "Если бы он не приземлился в Шенноне, то ему бы пришел конец". Траволта пересел на другой самолет и продолжил перелет, а его машина осталась на ремонте.
5 апреля 2007 г., 18:21
Скандальный художник Херст перестроит свои студии для экспериментов с тушами животных Скандальный художник Херст перестроит свои студии для экспериментов с тушами животных
Дэмиен Херст, известный своими провокационными работами, такими как труп акулы в растворе формальдегида, задумал устроить возле одной из своих студий в Котсуолдсе транспортер для туш со скотобойни. Однако его соседи недовольны, задают вопросы, что делать с запахом, шумом и утилизацией отходов и уже пишут петицию.
5 апреля 2007 г., 17:38
В Нью-Йорке пройдет "неделя Человека-паука" В Нью-Йорке пройдет "неделя Человека-паука"
Премьера "Человека-паука-3" состоится 30 апреля в Нью-Йорке в рамках кинофестиваля "Трайбека". Фильм выйдет в широкий прокат 4 мая. Мировая премьера фильма состоится 16 апреля в Японии. В торжествах в Нью-Йорке по случаю премьеры примут участие исполнители главных ролей Тобби Магуайр и Кирстен Данст.
5 апреля 2007 г., 16:45
Бритни Спирс заплатит мужу не миллион долларов, а в 13 раз больше Бритни Спирс заплатит мужу не миллион долларов, а в 13 раз больше
Спирс не хотела завершать процедуру развода. Федерлайн убедил Бритни, что они снова будут вместе сразу после того, как она выпишется из наркоклиники. "Ты действительно хочешь этого?" - спросила Спирс, когда пара встретилась для обсуждения деталей договора о расторжении брака. Кевин ответил "да". Сумма "отступных" возросла до 13 миллионов.
5 апреля 2007 г., 15:46
В Санкт-Петербурге стартовал фестиваль против подделок в разных стилях танца В Санкт-Петербурге стартовал фестиваль против подделок в разных стилях танца
В рамках международного танцевального проекта "Реальный шанс" в "Каннон Данс Центре" известные педагоги-танцоры проведут свои мастер-классы. Открыла проект испанский педагог и танцовщица Габриэла Гутарра с классами фламенко. Кроме нее, свои уроки преподадут мастера джазового танца и хип-хопа.
5 апреля 2007 г., 14:46
Минкульт в Госдуме прояснит позицию по реституции культурных ценностей Минкульт в Госдуме прояснит позицию по реституции культурных ценностей
11 апреля на правительственном часе в Госдуме прозвучит доклад министра культуры Александра Соколова о реституции. И произойдет это на фоне бума возвращения утраченных культурных ценностей, который переживает весь мир. Однако Россия, вывезшая в 1945 году тысячи шедевров из европейских стран, рискует оказаться на обочине этого процесса.
5 апреля 2007 г., 13:49
В автокатастрофе погиб голливудский режиссер Боб Кларк В автокатастрофе погиб голливудский режиссер Боб Кларк
Роберт (Боб) Кларк, снявший более дюжины фильмов, в том числе знаменитый фильм, ставший классикой " Рождественская история", погиб вместе с 22-летним сыном Ариэлем в Калифорнии в результате лобового столкновения с машиной, водитель которой был пьян.
5 апреля 2007 г., 12:18
В честь Михаила Ульянова назовут театр и две улицы В честь Михаила Ульянова назовут театр и две улицы
В Омской области увековечат память великого земляка актера Михаила Ульянова, скончавшегося 26 марта. Его именем будут названы улицы в райцентрах Омской области - Таре и Муромцево. Соответствующее решение было принято на заседании областного правительства.
5 апреля 2007 г., 11:29
В Брюсселе открывается юбилейный фестиваль фантастического кино В Брюсселе открывается юбилейный фестиваль фантастического кино
Российский кинематограф представлен лентами Тимура Бекмамбетова "Дневной дозор", Филиппа Янковского "Меченосец" и Константина Лопушанского "Гадкие лебеди". В 2005 году "Ночной дозор" уже удостаивался второго приза на фестивале.
5 апреля 2007 г., 09:44
В Доме кино состоится премьера документального кино о Шостаковиче В Доме кино состоится премьера документального кино о Шостаковиче
Основой картины "Путешествие Дмитрия Шостаковича" стал круиз советской делегации из Европы в Америку, предпринятый в 1973 году. Дмитрий Шостакович в качестве представителя СССР являлся живым примером достижений государства в музыке. В картину включены исполнения Шостаковичем своих произведений, ранее неизвестные съемки.
4 апреля 2007 г., 18:08
Пианино Джона Леннона находится в мировом турне в поддержку мира Пианино Джона Леннона находится в мировом турне в поддержку мира
Тур с инструментом, крышка которого местами прожжена сигаретами Леннона, начался на месте убийства президента США Джона Кеннеди в Далласе. В среду пианино посетило место убийства Мартина Лютера Кинга в Мемфисе. Нынешний владелец инструмента Джордж Майкл предоставил его вдове экс-битла Йоко Оно для турне под названием "Imagine".
4 апреля 2007 г., 17:34
Скарлетт Йоханссон предъявила "ультиматум" Голливуду: она не будет сниматься обнаженной Скарлетт Йоханссон предъявила "ультиматум" Голливуду: она не будет сниматься обнаженной
22-летняя актриса требует внести новый пункт во все свои контракты на будущие съемки: фильмы с ее участием не должны содержать сцен, в которых бы она представала обнаженной. "Скарлетт еще очень молода и осознает, что роли, за которые она берется, определяют ее карьеру актрисы в будущем", - сказал источник в окружении Йоханссон.
4 апреля 2007 г., 16:26
Жюри 1-го кинофестиваля "Зеркало" в память о Тарковском возглавила Инна Чурикова Жюри 1-го кинофестиваля "Зеркало" в память о Тарковском возглавила Инна Чурикова
Кинофестиваль "Зеркало" имени Андрея Тарковского пройдет с 6 по 13 июля в городах Иваново, Юрьевец и Плес, объявил в среду на пресс-конференции губернатор Ивановской области, председатель оргкомитета фестиваля Михаил Мень. Жюри возглавит народная артистка СССР Инна Чурикова.
4 апреля 2007 г., 15:36
На Российской неделе моды свои коллекции представили четыре китайских Дома моды На Российской неделе моды свои коллекции представили четыре китайских Дома моды
Во вторник на Российской неделе моды прошел "китайский день". Дом моды Bosideng продемонстрировал дутые пальто, бренд Hanwu только мужскую линию одежды, модельеры Meidi - кашемировые изделия, марка Yingdak - кожу. Дефиле проходили в рамках года Китая в России, которым объявлен 2007 год.
4 апреля 2007 г., 14:53
Российский павильон на 52-й Венецианской биеннале будет называться "Я надеюсь" Российский павильон на 52-й Венецианской биеннале будет называться "Я надеюсь"
Центральная интерактивная инсталляция художницы Юлии Мильнер называется "Click I Hope". Это будет огромный плазменный экран, установленный перед входом в Русский павильон. На нем на всех языках мира там будет воспроизведена фраза "Я надеюсь". Имена других российских участников будут объявлены 26 апреля.
4 апреля 2007 г., 13:20