Эльдар Рязанов ничего не знает о сиквеле "Служебного романа"
 
 
 
Эльдар Рязанов ничего не знает о сиквеле "Служебного романа"
RTV International

Режиссер Эльдар Рязанов не собирается снимать продолжение своего популярного фильма "Служебный роман". Об этом в интервью ИТАР-ТАСС заявила супруга мэтра Эмма Рязанова.

Напомним, что в понедельник компания "Леополис" объявила, что уже к зиме 2011 года выпустит картину "Служебный роман: Наше время", которая, как следует из названия, станет продолжением советской кинокомедии 1977 года с Алисой Фрейндлих и Андреем Мягковым в главных ролях.

Никаких подробностей ни о режиссере, ни об исполнителях главных ролей пока не сообщается. Известно только, что продюсировать сиквел будут Сергей Ливнев, Георгий Малков и Лев Николау, работавшие над двумя частями "Любви в большом городе".

"Я первый раз об этом слышу, и Эльдар Александрович также ничего об этом проекте не знает, - сообщила супруга режиссера. - Никаких планов подобного рода у Рязанова совершенно точно нет. Запретить снимать такое кино мы, разумеется, никому не можем, но и участвовать в такой картине режиссер не будет".

Стоит отметить, что Эльдар Рязанов лишь однажды снимал ремейк собственного фильма - в 2006 году он создал картину "Карнавальная ночь - 2, или 50 лет спустя". Неоднократно предлагали ему снять и "Иронию судьбы - 2", но Эльдар Александрович отказывался наотрез. Тогда продолжить историю о Жене и Наде взялся Тимур Бекмамбетов, который решил рассказать о новых персонажах - детях главных героев.