NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В России пройдет VI фестиваль французского джаза Le Jazz В России пройдет VI фестиваль французского джаза Le Jazz
В 2010 году фестиваль французского джаза расширил свои границы: помимо традиционных Москвы и Санкт-Петербурга, он пройдет также в Казани, Архангельске и Брянске. Хедлайнером пятидневного марафона станет известный аккордеонист Ришар Гальяно.
5 апреля 2010 г., 22:16
В североамериканском бокс-офисе "Титаны" покорили "Драконов" В североамериканском бокс-офисе "Титаны" покорили "Драконов"
Первое место по сборам занял трехмерный блокбастер "Битва титанов" - в первый же уикенд эпическая история о путешествиях героя Персея заработала 64,1 млн долларов. В свою очередь, очередной мультшедевр от DreamWorks "Как приручить дракона" вместе со своими 29,2 млн откатился на третью строчку.
5 апреля 2010 г., 18:09
В Петербурге запретили концерт сатирика Виктора Шендеровича В Петербурге запретили концерт сатирика Виктора Шендеровича
Концерт должен был состояться 18 апреля в петербуржском Театре Эстрады, однако администрация театра внезапно поставила на этот день осмотр помещения перед ремонтом. В запрете своего концерта Шендерович углядел политические мотивы и потребовал у губернатора Валентины Матвиенко разобраться.
5 апреля 2010 г., 17:08
Эльдар Рязанов ничего не знает о сиквеле "Служебного романа" Эльдар Рязанов ничего не знает о сиквеле "Служебного романа"
Впервые о съемках новой картины "Служебный роман: Наше время" режиссер узнал от журналистов. "Никаких планов подобного рода у Рязанова совершенно точно нет. Запретить снимать такое кино мы, разумеется, никому не можем, но и участвовать в такой картине режиссер не будет", - заметила его супруга Эмма Рязанова.
5 апреля 2010 г., 16:14
В ГМИИ им.Пушкина, где проходит выставка Пикассо, произошел пожар
В ГМИИ им.Пушкина, где проходит выставка Пикассо, произошел пожар
Небольшое возгорание произошло около часа ночи в здании Управления капитального строительства. К счастью, ни работники музея, ни ценнейшие экспонаты не пострадали - только оплавились оргтехника и мебель. Причины пожара устанавливаются.
5 апреля 2010 г., 14:47
Известная актриса Татьяна Самойлова снова попала в больницу Известная актриса Татьяна Самойлова снова попала в больницу
В субботу, накануне Пасхи, Самойлова почувствовала себя плохо и вызвала скорую помощь - у 75-летней актрисы подскочило давление, начались боли в сердце и одышка. Медики настояли на госпитализации, и Татьяну Евгеньевну поспешно отвезли в терапевтическое отделение одной из московских клиник.
5 апреля 2010 г., 13:43
Расстроенный запретом китайцев Боб Дилан отменил весь свой азиатский тур
Расстроенный запретом китайцев Боб Дилан отменил весь свой азиатский тур
Культового рок-певца привлекала возможность выступить именно в Китае. Однако после того, как китайский Минкульт запретил его концерты в Пекине и Шанхае, Дилан отменил все турне в Юго-Восточную Азию, в том числе выступления в Гонконге, Южной Корее и на Тайване.
5 апреля 2010 г., 12:58
Вуди Аллен отказался брать Бруни в свой новый фильм Вуди Аллен отказался брать Бруни в свой новый фильм
"Карла Бруни не та женщина, которая зарабатывает на жизнь актерской профессией. Она первая леди", - пояснил знаменитый режиссер. Вместо Бруни-Саркози главную роль сыграет актриса Марион Котийяр, в прошлом году получившая "Оскар" за образ Эдит Пиаф в байопике "Жизнь в розовом цвете".
5 апреля 2010 г., 11:40
ФАС разбирается с рекламой водки на концерте Макаревича ФАС разбирается с рекламой водки на концерте Макаревича
По данным липецкого управления ведомства, на мартовском концерте музыканта в фойе Областного центра культуры и народного творчества Липецка, где проходил концерт, был размещен баннер с рекламой водки "Смак", что нарушает закон, запрещающий размещать рекламу алкоголя в подобных учреждениях.
5 апреля 2010 г., 11:25
В 2011 году выйдет очередной сиквел фильма Рязанова - теперь "Служебный роман - 2" В 2011 году выйдет очередной сиквел фильма Рязанова - теперь "Служебный роман - 2"
Компания "Леополис", объявившая об этом, пока не приводит имена режиссера и кандидатов на главные роли. Известно, что продюсерами сиквела станут Сергей Ливнев, Георгий Малков и Лев Николау, работавшие над двумя частями "Любви в большом городе" и лентой "Гоп-стоп", новым проектом Павла Бардина.
5 апреля 2010 г., 10:51
Джессика Альба во второй раз станет матерью, усыновив ребенка Джессика Альба во второй раз станет матерью, усыновив ребенка
Актриса приняла такое решение после участия в телешоу, во время которого побывала в семье, где воспитываются 13 приемных детей. Этот визит произвел такое впечатление на актрису, что она немедленно объявила о своем решении стать приемной матерью и уже начала процесс оформления необходимых документов.
5 апреля 2010 г., 10:02
Защита врача Майкла Джексона намерена доказать, что певец сам виноват в своей смерти Защита врача Майкла Джексона намерена доказать, что певец сам виноват в своей смерти
По словам адвокатов врача, в день смерти, проснувшись от недостаточной дозы снотворного, Джексон самостоятельно ввел себе в вену еще дозу пропофола - как оказалось, смертельную. Мюррей незадолго до этого вышел из комнаты, а вернувшись, застал певца уже умирающим и сразу начал делать ему искусственное дыхание.
5 апреля 2010 г., 09:16
Совершенно секретная рукопись сценария последнего фильма "поттерианы" забыта в пабе Совершенно секретная рукопись сценария последнего фильма "поттерианы" забыта в пабе
Рукопись сценария была обнаружена одним из посетителей паба, который передал ее журналистам газеты Sun. Сотрудники издания вернули документ представителям кинокомпании Warner Brothers, которая снимает фильм.
4 апреля 2010 г., 20:08
Противники Михалкова намерены дать бой главе СКР на ближайшем съезде Противники Михалкова намерены дать бой главе СКР на ближайшем съезде
"Мы постараемся повторить конфликт в СКР, потому что я не хочу отказываться от борьбы. По поводу нового устава - у меня нет цензурных выражений", - сказал критик Виктор Матизен. Он добавил, что "с самого начала было понятно, что Михалков собирается остаться навечно, а даже если уйдет - то поставит человека, который будет во всем ему подчиняться".
4 апреля 2010 г., 17:01
В Санкт-Петербурге сорван концерт поп-певца Эроса Рамазотти В Санкт-Петербурге сорван концерт поп-певца Эроса Рамазотти
Как выяснилось, 11 грузовиков с концертным оборудованием застряли на таможне и не успели прибыть в Петербург на монтаж сцены. Все деньги за проданные билеты будут возвращены, однако у поклонников еще есть шанс попасть на концерт Рамазотти 9 апреля в московском спорткомплексе "Олимпийский".
2 апреля 2010 г., 17:26