Известная актриса Татьяна Самойлова снова госпитализирована
 
 
 
Известная актриса Татьяна Самойлова снова госпитализирована
Вести

Известная актриса Татьяна Самойлова снова госпитализирована. Как утверждает Life News, в субботу перед Пасхой у звезды советского кино ухудшилось самочувствие и резко поднялось давление.

Актриса была дома, когда у нее начались боли в сердце и одышка. Приехавшие по вызову медики установили, что у нее высокое давление, и настояли на поспешной госпитализации. Так что Татьяну Евгеньевну поспешно отвезли в отделение первой терапии одной из московских клиник.

"Состояние пациентки оценивается как средней тяжести", - сообщили в справочной службе клиники. По данным источников в медицинских кругах, Самойловой назначили более полное обследование. В ближайшее время ей сделают УЗИ сердца и проведут профилактические мероприятия по восстановлению состояния здоровья.

Напомним, что в прошлый раз актриса попала в больницу еще летом. Татьяна Евгеньевна уже много лет живет одна, так что соседи забили тревогу, когда она пропала на нескольких дней. Через некоторое время милиция отыскала Самойлову в 83-й городской клинической больнице.

Татьяна Самойлова прославилась благодаря роли Вероники в картине Михаила Калатозова "Летят журавли". В 1957 году фильм был включен в программу XI Каннского кинофестиваля, где Самойлова стала лауреатом премии жюри как "Самая скромная и очаровательная актриса".

После этого девушка стала звездой советского экрана и поступила в ГИТИС, ее приняли в Театр им. В.Маяковского, а потом и в Театр им. Е.Вахтангова, где актриса проработала до 1960 года. Второй раз о ней заговорили после выхода на экран фильма Александра Зархи "Анна Каренина" (1967 г.), где Самойлова исполнила главную роль.