NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Мадонна приезжает в Москву: самые дорогие билеты - 200 тыс. рублей, в мигалке ей отказали Мадонна приезжает в Москву: самые дорогие билеты - 200 тыс. рублей, в мигалке ей отказали
На концерте Мадонны впервые будет организована специальная люкс-ложа для особо важных гостей. Позаботились и о тех, кто купил билеты в фан-зону и на танцпол. Среди них прямо перед концертом певицы будут разыграны 100 пропусков на специальную площадку - в "Золотой треугольник".
5 августа 2012 г., 13:09
На Новодевичьем кладбище открыли памятник на могиле Гурченко На Новодевичьем кладбище открыли памятник на могиле Гурченко
Две трети памятника сделаны из белого мрамора, а его правая часть - из черного гранита. Также из белого мрамора выполнено изображение молодой Людмилы Гурченко почти в полный рост. На обратной стороне - фраза самой Гурченко: "Дорогие зрители! Я живу и работаю для вас!".
5 августа 2012 г., 10:53
С Федором Чеханковым простились под оглушительные овации С Федором Чеханковым простились под оглушительные овации
Площадь перед Театром армии была запружена людьми. На панихиде выступил 97-летний патриарх отечественной сцены народный артист СССР Владимир Зельдин, которого Чеханков в свое время сменил в спектакле "Учитель танцев". Песни в исполнении Чеханкова сопровождали всю траурную церемонию.
4 августа 2012 г., 15:48
Мадонна не стала раздеваться в Польше из уважения к годовщине Варшавского восстания Мадонна не стала раздеваться в Польше из уважения к годовщине Варшавского восстания
Концерт начался с короткого фильма, в котором документальные кадры Варшавского восстания чередуются с видами современной Варшавы. Зрители встретили этот видеоряд, созданный специально для шоу, бурными аплодисментами. Ранее католические организации требовали отменить выступление поп-дивы.
4 августа 2012 г., 11:23
Патти Смит поддержала Pussy Riot, показав на концерте майку с надписью про Путина Патти Смит поддержала Pussy Riot, показав на концерте майку с надписью про Путина
Вина девушек лишь в том, что они молоды, самоуверенны и красивы, заявила Смит на концерте в Осло. Артистка продемонстрировала футболку с надписью "Putin has pissed himself. Free Pussy Riot". Ранее сегодня девушек поддержал в своем Twitter Денни Де Вито: "Мистер Путин... Pussy Riot... отпустите их".
3 августа 2012 г., 15:50
Памятник пианисту Николаю Петрову открывается на Троекуровском кладбище Памятник пианисту Николаю Петрову открывается на Троекуровском кладбище
Автор монумента - известный скульптор, народный художник СССР, академик Геннадий Провоторов. Народный артист СССР, выдающийся пианист Николай Петров умер ровно год назад. На кладбище состоится открытие и освящение памятника.
3 августа 2012 г., 15:36
Николь Кидман снимется в "Нимфоманке" фон Триера Николь Кидман снимется в "Нимфоманке" фон Триера
Актриса, сыгравшая главную героиню в одной из предыдущих картин датского режиссера - "Догвилль", заявила, что примет участие в "нескольких съемочных днях". Фильм будет выпущен в двух вариантах - откровенном и урезанном для широкого проката. Главную героиню играет Шарлотта Генсбур.
3 августа 2012 г., 14:57
В Токио открылась выставка картин Репина из Третьяковки В Токио открылась выставка картин Репина из Третьяковки
В общей сложности на ней представлены около 80 картин живописца. Творчество Репина не очень известно в Японии, однако представители Третьяковской галереи рассчитывают, что эта крупнейшая за всю историю страны выставка работ этого художника поможет исправить положение.
3 августа 2012 г., 14:34
В московском парке "Музеон" открывается кинотеатр под открытым небом В московском парке "Музеон" открывается кинотеатр под открытым небом
Первые посетители смогут насладиться подборкой фильмов про любовь и рок-н-ролл. Начиная с 3 августа каждый день по вечерам будут начинаться кинопоказы, а по выходным планируются ночные нон-стопы. В программе - семейное кино, американское и европейское фестивальное кино, анимация, арт-хаус.
3 августа 2012 г., 14:19
Известная румынская пианистка умерла в возрасте 33 лет Известная румынская пианистка умерла в возрасте 33 лет
Тело Михаэлы Урсулеасы обнаружили в четверг в венской квартире. Причины и обстоятельства смерти не известны. Недавно пианистка отменила по состоянию здоровья два концерта в Бухаресте. На ближайшие месяцы у нее были запланированы концерты в Европе и за океаном.
3 августа 2012 г., 13:19
Денни Де Вито призвал Путина освободить Pussy Riot Денни Де Вито призвал Путина освободить Pussy Riot
"Мистер Путин... Pussy Riot... отпустите их", - написал актер в своем Twitter. К сообщению он приложил видео выступления группы в храме Христа Спасителя. Накануне девушек поддержали The Who, Pulp и Pet Shop Boys, а ранее - Стивен Фрай, Питер Гэбриел, Faith No More, Franz Ferdinand и RHCP.
3 августа 2012 г., 11:49
На "Винзаводе" открывается выставка айфонографии На "Винзаводе" открывается выставка айфонографии
Среди авторов есть и известные фотографы - Алексей Никишин, главный редактор National Geographic Traveler Александр Железняк и "айфонофотограф" со стажем из Японии Дэвид Викис. Снимки представлены в виде составных частей инсталляции, автором которой выступил японский художник Масао Ямамото.
3 августа 2012 г., 10:57
Энни Лейбовиц запечатлела голливудских звезд в образе диснеевских персонажей Энни Лейбовиц запечатлела голливудских звезд в образе диснеевских персонажей
Знаменитый фотограф закончила работу над проектом Disney Dream Portraits. Завершающей работой стала фотография, на которой Джек Блэк, Уилл Феррелл и Джейсон Сигел изображают призраков, зазывающих прохожих в знаменитый "Особняк с привидениями". На другом фото Рассел Брэнд в образе Капитана Хука.
3 августа 2012 г., 10:03
В программе открывающегося в Эдинбурге фестиваля Fringe - 2,7 тыс. шоу В программе открывающегося в Эдинбурге фестиваля Fringe - 2,7 тыс. шоу
В этом году Россия представлена на фестивале множеством коллективов, работающих в самых разнообразных жанрах. На смотре выступят Санкт-Петербургский театр пластики рук "Hand made", театр "La Pushkin" с музыкальной сказкой "Петя и волк", театр "DEREVO" с постановкой "Мефисто вальс" и другие.
3 августа 2012 г., 09:45
Президенты Польши и Германии открыли польский рок-фестиваль "Остановка Вудсток" Президенты Польши и Германии открыли польский рок-фестиваль "Остановка Вудсток"
Это крупнейший в Польше и один самый крупных рок-фестивалей в Европе. В 2011 году его посетили 700 тысяч человек. Последние девять лет он проходит в городке Костшин-на-Одре на западе страны. Президенты обменялись комплиментами по поводу приверженности немецкого и польского народов идеалам свободы.
3 августа 2012 г., 09:25