NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Independent:  "Женитьба" Элтона Джона станет "осквернением" России Independent: "Женитьба" Элтона Джона станет "осквернением" России
Недавно сэр Элтон объявил, что планирует официально оформить отношения со своим давним другом Дэвидом Фернишем 21 декабря. По сообщениям, пара "интенсивно ищет" подходящее место для церемонии, но пока ничего не рассказывает. Между тем, российские СМИ настаивают, что это Петербург.
5 декабря 2005 г., 16:25
Стивен Спилберг раздаст 250 видеокамер палестинским и израильским детям Стивен Спилберг раздаст 250 видеокамер палестинским и израильским детям
Знаменитый режиссер Стивен Спилберг в эксклюзивном интервью журналу Time сказал, что его новый фильм "Мюнхен", который выйдет 23 декабря, является "молитвой о мире". Он также рассказал о своем новом проекте, к которому приступает уже в феврале.
5 декабря 2005 г., 14:54
Плисецкая проиграла суд об использовании своего имени для производства бальзама для ног Плисецкая проиграла суд об использовании своего имени для производства бальзама для ног
Балерина в иске утверждала, что Гедиминас Таранда якобы незаконно использовал ее имя для производства кремов и бальзамов для ног. Однако суд выяснил, что Плисецкая сама разрешила Таранде использовать ее имя, позднее почему-то "забыв" о нотариально заверенном соглашении.
5 декабря 2005 г., 13:30
Группа "ДДТ" отметила 25-летний юбилей в "Олимпийском" Группа "ДДТ" отметила 25-летний юбилей в "Олимпийском"
Известная группа и ее лидер Юрий Шевчук отметили 25-летний юбилей коллектива на концерте в спорткомплексе "Олимпийский", где собрались более 20 тыс. поклонников творчества музыкантов. Выступление группа начала с исполнения песен из последнего альбома "Пропавший без вести".
5 декабря 2005 г., 12:03
В Берлине вручены премии Европейской киноакадемии В Берлине вручены премии Европейской киноакадемии
В Берлине прошла 18-я церемония вручения престижных наград Европейской киноакадемии. В результате французский фильм австрийского режиссера Михаэля Ханеке "Скрытое" был признан лучшей картиной года.
5 декабря 2005 г., 10:57
Мэрилин Мэнсон женился на своей давней подружке Мэрилин Мэнсон женился на своей давней подружке
На церемонии в ирландском замке Гуртин, владельцем которого является друг певца художник Готтфрид Хельнвайн, присутствовали около 60 гостей. Пара встречалась на протяжении четырех лет. Брак стал первым для обоих.
5 декабря 2005 г., 09:51
Брэд Питт собирается усыновить детей Анджелины Джоли Брэд Питт собирается усыновить детей Анджелины Джоли
Представитель Питта подтвердил, что ходатайство об усыновлении и о том, чтобы дети носили фамилии Джоли-Питт, подано в Лос-Анджелесе. На прошлой неделе появились слухи о том, что голливудские звезды Джоли и Питт поженятся и даже уже заключили добрачное соглашение.
5 декабря 2005 г., 08:40
В Москве впервые за 20 лет отменен концерт "Аквариума" В Москве впервые за 20 лет отменен концерт "Аквариума"
"Такого я не видел с 80-х годов", - сказал Борис Гребенщиков. По его словам, концерт должен был состояться в Доме культуры Московского авиационного института, который часто проводит подобные концерты. Однако руководство ДК МАИ отменило выступление.
3 декабря 2005 г., 13:40
Донатас Банионис стал "домовым" "Балтийского дома" Донатас Банионис стал "домовым" "Балтийского дома"
В пятницу в Москве открывается Международный театральный фестиваль "Балтийский дом". Тема "Балтийского дома" в этом году - "Литовский след", поэтому на состоявшейся по случаю открытия фестиваля пресс-конференции преобладали литовские актеры и режиссеры.
2 декабря 2005 г., 16:52
У Бена Аффлека и Дженнифер Гарнер родилась дочь У Бена Аффлека и Дженнифер Гарнер родилась дочь
Как сообщили представители звезд, Бен находился все время рядом с женой с момента начала схваток, он также присутствовал на родах. Молодая мать и новорожденная чувствуют себя хорошо. Счастливые родители решили назвать малышку Вайолет.
2 декабря 2005 г., 16:02
Пита Догерти поймали с наркотиками: Кейт Мосс бросает его Пита Догерти поймали с наркотиками: Кейт Мосс бросает его
Недавно музыкант бросил все свои дела, чтобы по совету Кейт Мосс пройти курс лечения в США. Топ-модель надеялась, что Пит вернется домой излечившимся от наркотической зависимости и отпразднует вместе с ней Рождество. Но он сбежал из клиники Meadows.
2 декабря 2005 г., 15:46
Новый рекорд "русских торгов" на Sotheby's:  выручено 22 млн 243 тыс. фунтов стерлингов Новый рекорд "русских торгов" на Sotheby's: выручено 22 млн 243 тыс. фунтов стерлингов
Лотом, ушедшим с молотка за наивысшую цену аукциона, стал "Натюрморт с цветами" Ильи Машкова, одного из основателей общества художников "Бубновый валет". Полотно было продано за 2 миллиона 136 тысяч фунтов стерлингов, что также является рекордом для русской картины.
2 декабря 2005 г., 14:55
Дэниэлу Крэйгу не понравился рост претендентки на роль девушки Бонда - Алены Дэниэлу Крэйгу не понравился рост претендентки на роль девушки Бонда - Алены
В результате строгого отбора жюри на киностудии Pinewood остановило свой выбор на двух девушках: модели из Чехии Алене Середовой и ее соотечественнице Эве Эчмаеровой. Рост Середовой даже без каблуков превышает 180 см, а именно таков рост нового Джеймса Бонда, актера Дэниэла Крэйга.
2 декабря 2005 г., 14:07
В России выходит шестой роман "поттерианы" - "Гарри  Поттер и Принц-полукровка" В России выходит шестой роман "поттерианы" - "Гарри Поттер и Принц-полукровка"
Мировой релиз книги состоялся 16 июля 2005 года. Новая книга о Гарри Поттере сразу же установила рекорд: за первые 24 часа было продано 6,9 млн экземпляров. На русском языке "Гарри Поттер и Принц-полукровка" выходит спустя пять месяцев со дня мировой премьеры.
2 декабря 2005 г., 13:20
В очередной раз вручена премия за самое бездарное описание секса в литературе В очередной раз вручена премия за самое бездарное описание секса в литературе
В Великобритании в очередной раз вручена одна из самых сомнительных по престижности литературных премий - за самое бездарное описание секса в художественном произведении. В этом году лауреатом премии Bad Sex in Fiction стал ресторанный критик, решивший попробовать свои силы на писательском поприще, - Джайлс Корен.
2 декабря 2005 г., 12:21