NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Валерий Гергиев стал лауреатом премии Герберта фон Караяна Валерий Гергиев стал лауреатом премии Герберта фон Караяна
Художественный руководитель Мариинского театра был награжден за выдающийся вклад в современную музыку. Денежный эквивалент премии составляет 50 тыс. евро. Премия будет вручена Валерию Гергиеву в Баден-Бадене 12 июня.
3 february 2006 г., 16:42
Бритни Спирс подозревают в новой беременности Бритни Спирс подозревают в новой беременности
Певица и молодая мама Бритни Спирс ошеломила покупателей торгового центра в Малибу в Калифорнии признанием в новой беременности. Своего первенца Шона Престона Бритни родила в сентябре прошлого года. Он появился на свет путем кесарева сечения.
3 february 2006 г., 15:16
Актриса Гуля Нижинская: Заворотнюк попала в "Прекрасную няню" по блату
Актриса Гуля Нижинская: Заворотнюк попала в "Прекрасную няню" по блату
Нижинская рассказала, что "прекрасной няней " должна была стать она. По ее словам, в финале на кастинге оказались две претендентки на роль: студентка театрального училища и она. Однако неожиданно все изменилось, и их поставили перед фактом, что главную героиню сыграет Анастасия Заворотнюк.
3 february 2006 г., 13:56
В отношении Зураба Церетели возбуждены три уголовных дела В отношении Зураба Церетели возбуждены три уголовных дела
Известного скульптора подозревают в неуплате налогов, незаконном предпринимательстве, а также нарушении режима особо охраняемых природных территорий. Все дела связаны с некоммерческим Фондом детского парка чудес, президентом которого является Зураб Церетели.
3 february 2006 г., 12:20
Врачи оценивают состояние композитора Андрея Петрова как тяжелое Врачи оценивают состояние композитора Андрея Петрова как тяжелое
Композитор был переведен в четверг в клинику нервных болезней с обширным ишемическим инсультом правого полушария головного мозга. Как стало известно, Андрей Петров находится в реанимации. До перевода в клинику нервных болезней композитор находился на лечении в ВМА с диагнозом паховая грыжа.
3 february 2006 г., 11:45
Режиссер "Сволочей" признался, что сюжет фильма - художественный вымысел Режиссер "Сволочей" признался, что сюжет фильма - художественный вымысел
Рекламная кампания строилась на том, что создатели фильма покажут сенсационную правду о войне. Александр Атанесян заявлял о безоговорочной вере Владимиру Кунину, но перед премьерой режиссер вдруг признался, что сюжет этого фильма - выдумка и что об этом ему "только что сообщил сам автор".
3 february 2006 г., 11:17
Солистка "Тату" Юлия Волкова наняла телохранителя для 15-месячной дочери Солистка "Тату" Юлия Волкова наняла телохранителя для 15-месячной дочери
Группа "Тату" недавно выпустила новый альбом и изменила свой имидж. За время, прошедшее с выхода дебютного альбома группы, девушки изменились: больше нет откровенных намёков на однополую любовь, больше нет громких скандалов. Интервью с солистками группы опубликовал немецкий еженедельник Stern.
3 february 2006 г., 10:44
Christie's и Sotheby's выставили на торги работы Гогена и Ван Гога: от "Арлезианки" ждут рекорда Christie's и Sotheby's выставили на торги работы Гогена и Ван Гога: от "Арлезианки" ждут рекорда
За полотно Поля Гогена "Две женщины" Sotheby's назначил самую внушительную сумму - 25 миллионов долларов. Как ожидают, портрет Винсента Ван Гога "Арлезианка" может установить новый рекорд продаж. Christie's рассчитывает выручить за него от 40 до 60 миллионов долларов.
3 february 2006 г., 08:47
В Санкт-Петербурге попал с инсультом в больницу композитор Андрей Петров В Санкт-Петербурге попал с инсультом в больницу композитор Андрей Петров
Утром он поступил в реанимационное отделение Военно-Медицинской академии. Медики пока воздерживаются от комментариев по поводу состояния 75-летнего пациента, который, находится в сознании и способен разговаривать.
3 february 2006 г., 00:06
58% россиян устраивает качество юмористических телепередач 58% россиян устраивает качество юмористических телепередач
Согласно результатам исследования, которое охватило более 2 тыс. человек, более всего удовлетворена телевизионным юмором молодежь (68 процентов), малообразованные (65 процентов) и малообеспеченные граждане (64 процента), а также сельские жители (64 процента).
2 february 2006 г., 17:13
Мошенники продают новым русским картины стоимостью 20 тыс. долларов за миллион Мошенники продают новым русским картины стоимостью 20 тыс. долларов за миллион
Ажиотажный спрос на картины русских художников XIX века способствовал активизации деятельности изготовителей подделок. Они платят от тысячи до 20 тыс. долларов за картины второстепенных западноевропейских художников, а потом перепродают их в России по цене от 125 тыс. до миллиона долларов.
2 february 2006 г., 16:55
Россия и США снимут 8-серийный телесериал по роману "Война и мир" Россия и США снимут 8-серийный телесериал по роману "Война и мир"
Cериал будет сниматься с использованием всех последних достижений мирового кинематографа. Автор сценария новой телеверсии романа Льва Толстого - американец Рон Хатчинсон. Имя режиссера пока держится в тайне.
2 february 2006 г., 15:48
В Праге начались съемки очередного фильма о Джеймсе Бонде В Праге начались съемки очередного фильма о Джеймсе Бонде
Продюсеры картины "Казино Ройял" до сих пор не определились с кандидатами на роли девушки агента 007 и главного противника Дэниела Крэйга. В числе основных претенденток на роль девушки Джеймса Бонда ранее назывались Шарлиз Терон и Сиенна Миллер.
2 february 2006 г., 14:40
Кто из западных звезд приедет в Россию с гастролями в 2006 году Кто из западных звезд приедет в Россию с гастролями в 2006 году
В Россию с гастролями в 2006 году приедут Стинг, Крис Ри, Depeche Mode, Rolling Stones и другие звезды мировой музыкальной сцены. Начнется гастрольно-концертный год в ближайшие выходные: в Москве выступят популярные финские группы HIM и Rasmus.
2 february 2006 г., 13:47
В репертуар Большого театра через 60 лет возвращается балет "Золушка" В репертуар Большого театра через 60 лет возвращается балет "Золушка"
Балет поставил молодой талантливый хореограф Юрий Посохов - в прошлом солист ГАБТа, последние 10 лет он работает в балете Сан-Франциско. Главные партии в балете исполняют Cветлана Захарова и Сергей Филин, Дмитрий Белоголовцев и Екатерина Шипулина.
2 february 2006 г., 12:26