NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В первом тизере сольного фильма Хан Соло поступает на службу в имперский флот (ВИДЕО) В первом тизере сольного фильма Хан Соло поступает на службу в имперский флот (ВИДЕО)
45-секундный ролик не позволяет получить представление о сюжете картины, однако дает возможность увидеть, как Хан Соло поступает на службу в имперский флот и собирается стать лучшим пилотом в галактике. Кроме того, судя по тизеру, спин-офф вернет в действие расу тви'леков и, возможно, раскроет историю происхождения Рэй.
5 february 2018 г., 16:26
Гильермо дель Торо получил премию Гильдии режиссеров за "Форму воды" Гильермо дель Торо получил премию Гильдии режиссеров за "Форму воды"
Гильдия режиссеров присуждает собственную премию начиная с 1950 года. Чаще всего мнение режиссеров совпадает с итогами голосования американских киноакадемиков при раздаче "Оскаров". За 70 лет существования награды только семь раз "Оскар" получали режиссеры, не отмеченные Гильдией.
5 february 2018 г., 15:54
Ума Турман  рассказала об изнасиловании в 16 лет и  домогательствах  Харви Вайнштейна Ума Турман рассказала об изнасиловании в 16 лет и домогательствах Харви Вайнштейна
По словам актрисы, один из инцидентов произошел в отеле в Париже. Вайнштейн попытался заманить женщину в сауну. Чуть позднее он предпринял новую попытку, накинувшись на нее в лондонском отеле.
5 february 2018 г., 13:21
Серебренников смонтировал фильм о Цое, не выходя из квартиры Серебренников смонтировал фильм о Цое, не выходя из квартиры
Режиссер уже почти полгода находится под домашним арестом. По словам продюсера киноленты, окончательно производство фильма будет завершено весной, продажи прав на его прокат начнутся в середине февраля.
5 february 2018 г., 10:43
Тарантино ищет актера на роль Романа Полански в своем новом фильме Тарантино ищет актера на роль Романа Полански в своем новом фильме
Тарантино намерен пригласить на роль Полански польского актера, а в роли его жены Шерон Тейт видит Марго Робби. Ранее сообщалось, что режиссер также ведет переговоры с Томом Крузом, Брэдом Питтом, Дженнифер Лоуренс и Аль Пачино.
2 february 2018 г., 15:04
Стивен Моффат и Марк Гэтисс рассказали, сколько лет нужно ждать продолжения "Шерлока" Стивен Моффат и Марк Гэтисс рассказали, сколько лет нужно ждать продолжения "Шерлока"
"Мы никогда не прощались с "Шерлоком", мы все время говорим одно и то же, хотя нас цитируют по-разному. У нас нет планов вернуться к нему немедленно, но я бы очень удивился, учитывая коллективный энтузиазм, если бы мы не сделали это снова", - заверил Стивен Моффат.
2 february 2018 г., 14:36
Sony поручила режиссеру "Форсажа-8" мягкую перезагрузку "Людей в черном" Sony поручила режиссеру "Форсажа-8" мягкую перезагрузку "Людей в черном"
Предполагается, что главными героями нового фильма, посвященного будням секретной организации по контролю над инопланетянами, будут не агенты Кей и Джей, которых на протяжении трех частей блестяще играли Уилл Смит и Томми Ли Джонс, а другие агенты.
2 february 2018 г., 13:53
Чак Норрис требует заплатить ему 30 млн долларов за "Крутого Уокера" Чак Норрис требует заплатить ему 30 млн долларов за "Крутого Уокера"
Норрис обвиняет CBS и Sony Pictures Television в нарушении контракта, согласно которому они должны были выплачивать актеру проценты от каждого показа популярного сериала, выходившего на CBS с 1993-го по 2001 год, а затем транслировавшегося более чем в 100 странах мира.
2 february 2018 г., 13:18
Концерты Захара Мая в Москве и Петербурге отменили Концерты Захара Мая в Москве и Петербурге отменили
Отменен концерт в клубе "Швайн", который должен был состояться 9 февраля в Москве. Также отменен концерт в петербургском клубе "Цоколь" (Zoccolo 2.0), запланированный на 14 февраля. Причем во втором случае решение об отмене связали с публичными высказываниями артиста.
1 february 2018 г., 22:58
Минкультуры после проверки решило потребовать у "Сатирикона" дополнительные документы Минкультуры после проверки решило потребовать у "Сатирикона" дополнительные документы
Ведомство рассмотрело отчет театра "Сатирикон" об устранении нарушений и потребовало от театра предоставить дополнительные документы. Об этом заместитель министра культуры РФ Александр Журавский сообщил спустя два дня после того, как худрук "Сатирикона" Константин Райкин заявил, что все отчеты "давным-давно" сданы, а нарушения устранены.
1 february 2018 г., 15:30
Красноярскому театру оперы и балета присвоят имя Хворостовского Красноярскому театру оперы и балета присвоят имя Хворостовского
Посвященный Хворостовскому фестиваль будет проходить в красноярском театре с 3 февраля по 28 марта. За два месяца перед зрителями выступят около 30 певцов и дирижеров - звезд мировой оперы из ведущих театров Италии, Франции, Финляндии, Бельгии, Австрии, Словакии, Сербии, Мексики, Литвы, Латвии и  России.
1 february 2018 г., 14:18
Съемки "Карточного домика" возобновились после пополнения в актерской команде Съемки "Карточного домика" возобновились после пополнения в актерской команде
К Робин Райт, персонаж которой получил центральное место в шоу, присоединились номинанты на "Оскар" актриса Дайан Лэйн ("Неверная", "Под солнцем Тосканы", "Одинокий голубь") и актер Грег Киннер ("Вам письмо", "Сабрина", "Сестричка Бетти").
1 february 2018 г., 09:05
В Германии на 78-м году жизни скончался создатель мультфильмов про кота Леопольда В Германии на 78-м году жизни скончался создатель мультфильмов про кота Леопольда
"Мне позвонили друзья из Германии, там находился Резников, которые дружат с его семьей, и сообщили эту печальную новость", - сообщила кинокритик Сусанна Альперина о смерти лауреата Государственной премии СССР Анатолия Резникова. По предварительной информации, он ушел из жизни в среду, 31 января, около 11:00 по московскому времени.
31 января 2018 г., 20:50
Американская художница сделала серию фотографий своих любовников, разместив мини-камеру в вагине Американская художница сделала серию фотографий своих любовников, разместив мини-камеру в вагине
Дани Лесснау использует свое тело, чтобы максимально захватить момент ощущения близости и отразить его визуально. Идея фотопроекта - показать, что на мир можно смотреть не только глазами, но и всем телом. Художница подчеркнула, что съемка проводилась с согласия "портретируемых".
31 января 2018 г., 16:10
"Нелюбовь" Звягинцева номинирована на премию "Сезар" как лучший иностранный фильм "Нелюбовь" Звягинцева номинирована на премию "Сезар" как лучший иностранный фильм
Соперниками "Нелюбви" станут "Дюнкерк", "Квадрат", "Ла-Ла Ленд", "Свадьба", "Королевский обмен" и "Случай в отеле "Нил Хилтон". Академия искусств и технологий кинематографа Франции объявит победителей 2 марта.
31 января 2018 г., 14:31