NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Деми Мур ждет ребенка от своего молодого мужа Деми Мур ждет ребенка от своего молодого мужа
Британское издание Daily Sport утверждает, что звезда Голливуда беременна. Отец ребенка, киноактер Эштон Катчер, моложе Деми Мур на 15 лет. У актрисы уже есть трое детей от ее второго мужа Брюса Уиллиса.
5 июля 2004 г., 18:16
Выходит в прокат "Ночной дозор" - первый российский фантастический фильм за последние 15 лет Выходит в прокат "Ночной дозор" - первый российский фантастический фильм за последние 15 лет
Два года съемочная группа трудилась над спецэффектами, по масштабу не уступающими лучшим западным образцам. Несмотря на повышенную секретность в процессе монтажа фильма, видеопираты еще неделю назад выпустили в продажу "монтажную копию" фильма.
5 июля 2004 г., 18:16
Во Франции установлена 12-метровая копия статуи Свободы Во Франции установлена 12-метровая копия статуи Свободы
Копия знаменитой статуи Свободы установлена в городе Кольмар, уроженцем которого был ее создатель скульптор Фредерик Огюст Бартольди. Власти города предусмотрительно покрыли 12-метровый монумент специальным лаком, который не позволит наносить на него надписи.
5 июля 2004 г., 15:23
В Париже открывается неделя высокой моды сезона осень-зима 2004-2005 В Париже открывается неделя высокой моды сезона осень-зима 2004-2005
До пятницы на дефиле, которые традиционно привлекают большое внимание прессы и публики, представят свои новые коллекции 8 Домов высокой моды. Для японского модельера Мори это будет последний показ: 78-летний ветеран "от-кутюр" объявил о своем уходе.
5 июля 2004 г., 13:39
Против киностудии Walt Disney подан судебный иск Против киностудии Walt Disney подан судебный иск
Прецедентом стали авторские права на песню "Лев сегодня спит" из мультфильма "Король Лев". Эта песня была хитом задолго до появления фильма. В 1961 году в исполнении группы The Tokens она занимала первую строчку в хит-парадах. Ущерб наследники оценивают в 1,6 млн долларов.
5 июля 2004 г., 12:10
Певица Мейси Грей появится голой для того, чтобы собрать деньги на благотворительность Певица Мейси Грей появится голой для того, чтобы собрать деньги на благотворительность
Певица предстанет одетая только в туфельки на высоких каблуках во время представления в Лондоне. Она обнажит себя для того, чтобы собрать деньги для благотворительной организации Элтона Джона, которая помогает людям, больным СПИДом.
5 июля 2004 г., 09:35
На фестивале в Монте-Карло Евгений Миронов признан лучшим актером На фестивале в Монте-Карло Евгений Миронов признан лучшим актером
Главный приз 44-го Телевизионного фестиваля Монте-Карло - большую Золотую Нимфу - получила южнокорейская картина "Болото" режиссера Юл-Чул Кима. Фестиваль, проходивший в культурном комплексе Форум Гримальди, завершил накануне свою работу.
4 июля 2004 г., 10:43
Телекомпанию CBS могут оштрафовать на 550 тыс. долларов за обнаженную грудь Джанет Джексон Телекомпанию CBS могут оштрафовать на 550 тыс. долларов за обнаженную грудь Джанет Джексон
Каждая из 20 телевизионных станций телекомпании CBS будет оштрафована на 27 тыс. 500 долларов. Как считают эксперты, это наиболее "мягкое" наказание для телекомпании CBS. Если бы были оштрафованы еще 227 филиалов телекомпании, сумма штрафа превысила бы 6,2 млн долларов.
2 июля 2004 г., 16:56
2-3 июля в Петербурге пройдет европейский полуфинал знаменитой телевизионной премии Emmy 2-3 июля в Петербурге пройдет европейский полуфинал знаменитой телевизионной премии Emmy
Конкурс будет проведен в номинациях "документальный фильм об искусстве" и "художественный фильм/мини-сериал". Представленные программы оценит международное жюри, в состав которого войдут известные продюсеры и режиссеры, а также руководители каналов Discovery Europe, YLE и BBC.
2 июля 2004 г., 15:40
Во Франции снова начал выходить детский журнал "Пиф с сюрпризом" Во Франции снова начал выходить детский журнал "Пиф с сюрпризом"
Знаменитый детский журнал вышел в свет после 12 лет перерыва. Он сохраняет свой дух: отзывчивый и добрый, он по-прежнему несет в себе ценности, необходимые для общества. На его страницах читатели снова встречаются с любимыми героями - Пифом и Геркулесом, Пласидом и Мюзо, Лео, Коринн и Жано.
2 июля 2004 г., 15:17
В Бельгии на побережье Северного моря открывается ежегодный фестиваль песочных скульптур В Бельгии на побережье Северного моря открывается ежегодный фестиваль песочных скульптур
В этом году он посвящен Италии и ее памятникам архитектуры и искусства. Свои работы представили 70 скульпторов из 17 стран, в том числе из России. Их творения разместились на площади, равной трем футбольным полям, а для изваяния скульптур понадобилось 30 тысяч тонн песка.
2 июля 2004 г., 14:06
Во Франции открывается музыкальный фестиваль, организованный Спиваковым Во Франции открывается музыкальный фестиваль, организованный Спиваковым
Фестиваль будет посвящен американской певице Джесси Норман. Исполнительница, блиставшая на сценах Парижа, Лондона, Нью-Йорка, Вены, выступит в Кольмаре в трех концертах, на которых прозвучат произведения Чайковского, Штрауса, Бизе, Сен-Санса, Гершвина.
2 июля 2004 г., 12:52
В Карловых Варах открывается 39-й Международный кинофестиваль В Карловых Варах открывается 39-й Международный кинофестиваль
В этом году в главном конкурсе участвуют 16 полнометражных картин, произведенных после 1 января 2003 года. Россию представляет фильм режиссера Валерия Тодоровского "Мой сводный брат Франкенштейн". Всего в рамках фестиваля состоится показ 230 фильмов. Лучший фильм получит Гран-при фестиваля - "Хрустальный глобус".
2 июля 2004 г., 12:17
В Лондоне открывается неделя "Мосфильма" В Лондоне открывается неделя "Мосфильма"
В британской столице будут показаны картины, вошедшие в "золотой фонд" отечественного кинематографа: "Летят журавли", "Баллада о солдате", "День полнолуния" и другие. Откроется неделя российского кино показом фильма "Андрей Рублев" Андрея Тарковского.
2 июля 2004 г., 09:34
В Норвегии обнаружена ранее неизвестная картина Тициана, за которую предлагают около 60 млн долларов В Норвегии обнаружена ранее неизвестная картина Тициана, за которую предлагают около 60 млн долларов
Полотно провисело в квартире норвежского антиквара более 20 лет, и все это время он считал, что оно не представляет собой никакой ценности. Оказалось, что картина принадлежит кисти Тициана, а один американский коллекционер уже готов отдать за нее владельцу 57 млн долларов.
1 июля 2004 г., 17:59