NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Гитарист Rolling Stones Кейт Ричардс снимется в "Пиратах Карибского моря" Гитарист Rolling Stones Кейт Ричардс снимется в "Пиратах Карибского моря"
62-летний гитарист Rolling Stones Кейт Ричардс появится в третьем фильме "Пираты Карибского моря" Гора Вербински в эпизодической, но яркой роли отца капитана Джека Воробья, которого играет Джонни Депп.
5 июля 2006 г., 17:26
Эмир Дубая помиловал продюсера Мадонны, приговоренного к 4 годам тюрьмы Эмир Дубая помиловал продюсера Мадонны, приговоренного к 4 годам тюрьмы
Даллас Остин был арестован 19 мая в аэропорту в Дубае, когда он направлялся на вечеринку по случаю дня рождения британской супермодели Наоми Кэмпбэлл. По законам ОАЭ провоз наркотиков карается смертной казнью, за хранение наркотиков дают до 15 лет.
5 июля 2006 г., 16:46
Азиатский вариант "Гарри Поттера" бьет рекорды популярности Азиатский вариант "Гарри Поттера" бьет рекорды популярности
Азиатские подростки, как и их ровесники во всем мире, увлекаются Гарри Поттером, однако в ряде стран общественность и власти неоднозначно отнеслись к новому кумиру молодежи, который "пропагандирует чуждые западные ценности".
5 июля 2006 г., 15:17
В Москве названы победители  Чемпионата мира по парикмахерскому искусству В Москве названы победители Чемпионата мира по парикмахерскому искусству
В Москве подведены итоги Чемпионата мира по парикмахерскому искусству. В российскую столицу съехались 857 мастеров из 49 стран - это абсолютный рекорд за всю историю подобных соревнований, начиная с 1948 года.
5 июля 2006 г., 14:11
На съемках нового фильма скоропостижно скончался известный актер Андрей Краско
На съемках нового фильма скоропостижно скончался известный актер Андрей Краско
Андрею Краско было 49 лет. Он снялся почти в двух десятках фильмов и был хорошо известен российским зрителям по сериалам "Бандитский Петербург", "Агент национальной безопасности", картинам "Операция с Новым годом", "Олигарх", "9 рота", "Сволочи", "72 метра", "Турецкий гамбит" и многим другим.
5 июля 2006 г., 12:19
71-летняя Софи Лорен  снимется обнаженной для популярного календаря (ФОТО) 71-летняя Софи Лорен снимется обнаженной для популярного календаря (ФОТО)
Знаменитая актриса будет позировать для фотографов календаря Pirelli на 2007-й год. Pirelli считается самым престижным календарем, публикующим фотографии обнаженных моделей. За 30 лет существования для этого календаря позировали многие звезды.
5 июля 2006 г., 11:47
Избитая Жасмин подает на развод Избитая Жасмин подает на развод
Как следует из заявления певицы, ее супруг, 46-летний бизнесмен Вячеслав Семендуев, избивал ее и угрожал убийством. Родственники певицы публично заявили, что не намерены прощать обиду. В то же время сам Семендуев отрицает свою причастность к недавнему избиению супруги.
5 июля 2006 г., 11:35
В Эрмитаже открылась выставка Виллема де Кунинга В Эрмитаже открылась выставка Виллема де Кунинга
В экспозицию вошло более двадцати живописных произведений, относящихся к периоду 1981-1988 годов, среди которых - триптих 1985 года, написанный для церкви Святого Петра в Нью-Йорке. Это - поздние полотна знаменитого художника, созданные в мастерской на Лонг-Айленде.
5 июля 2006 г., 08:43
Майкл Джексон выбирает страну для проживания: возможно, это будет Великобритания Майкл Джексон выбирает страну для проживания: возможно, это будет Великобритания
Майский визит в Японию бывшего короля поп-музыки стал его первым появлением на публике после скандального судебного процесса. Теперь, как стало известно, певец изучает многочисленные предложения о проведении концертных турне, которые он планирует осуществить в ближайшие месяцы.
4 июля 2006 г., 16:55
Письмо Жюля Верна Дюма-сыну продано с аукциона за рекордную сумму Письмо Жюля Верна Дюма-сыну продано с аукциона за рекордную сумму
Всего на аукционе в городе Пон-Одемер (департамент Эр) было продано около тысячи писем великих людей. Все они ранее находились в собрании известного французского коллекционера и писателя Мишеля де Сен-Пьера.
4 июля 2006 г., 16:26
В Москве назовут победителя 31-го Чемпионата мира по парикмахерскому искусству В Москве назовут победителя 31-го Чемпионата мира по парикмахерскому искусству
В выставочном комплексе "Экспоцентр" на Красной Пресне в сорока номинациях соревновались мастера мужской и женской прически, визажисты и мастера по дизайну ногтей. Были проведены индивидуальные и командные соревнования.
4 июля 2006 г., 15:37
Продюсер Мадонны в ОАЭ приговорен к 4 годам тюрьмы Продюсер Мадонны в ОАЭ приговорен к 4 годам тюрьмы
Даллас Остин был арестован 19 мая в аэропорту в Дубае, когда он направлялся на вечеринку по случаю дня рождения британской супермодели Наоми Кэмпбэлл. По законам ОАЭ провоз наркотиков карается смертной казнью, за хранение наркотиков дают до 15 лет.
4 июля 2006 г., 14:08
В узбекском кишлаке под Самаркандом хранится мебельный гарнитур Наполеона В узбекском кишлаке под Самаркандом хранится мебельный гарнитур Наполеона
60 лет лет назад экспедитор расположенного под Самаркандом колхоза имени Кагановича Арон Моисеевич Каплан продал в Ленинграде несколько вагонов лука и сухофруктов, а на вырученные 90 тысяч рублей приобрел для "красного уголка" старинную мебель у вдовы академика Белинкова.
4 июля 2006 г., 12:13
На 85-м году жизни скончался известный российский поэт Сергей Викулов На 85-м году жизни скончался известный российский поэт Сергей Викулов
C русской литературой было связано более полувека творческой деятельности поэта, родившегося 28 июня 1922 года в Вологодской области. Он прошел войну, награжден двумя орденами Красной звезды и орденом Великой Отечественной войны.
4 июля 2006 г., 10:46
Стали известны сенсационные подробности трагического инцидента с Жасмин Стали известны сенсационные подробности трагического инцидента с Жасмин
Трагический инцидент с известной певицей Жасмин получил развитие. На прошлой неделе певица была госпитализирована со следами побоев на лице и черепно-мозговой травмой. СМИ предлагают несколько версий произошедшего.
4 июля 2006 г., 10:08