NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Скончался народный артист России Валерий Токарев Скончался народный артист России Валерий Токарев
Валерий Токарев известен как автор, переводчик и исполнитель литературных композиций. Он начинал свой творческий путь как актер драматического театра. Более 50 лет творческой жизни артист отдал Московской филармонии.
5 июня 2006 г., 17:13
Россию  на  детском  "Евровидении"  будут представлять сестры-близнецы из Курска Россию на детском "Евровидении" будут представлять сестры-близнецы из Курска
Настя и Маша Толмачевы выиграли финал с песней "Весенний джаз", которые девочки написали под руководством своего педагога Антониной Перфильевой. По обязательному условию конкурса дети должны были сами принять участие в сочинении музыкальной композиции, с которой им предстояло выступить.
5 июня 2006 г., 17:07
Во Франции обнаружен самый древний в истории портрет - ему 27 тыс. лет Во Франции обнаружен самый древний в истории портрет - ему 27 тыс. лет
Портрет, написанный 27 тыс. лет назад, обнаружил спелеолог-любитель Жерар Журди в пещере Вильоннер рядом с городом Ангулем. Изображение сделано мелом - неизвестный художник использовал рельеф стены, похожий по форме на человеческое лицо.
5 июня 2006 г., 16:48
Потомки Пушкина, живущие в Брюсселе, впервые приехали в Петербург с российскими паспортами Потомки Пушкина, живущие в Брюсселе, впервые приехали в Петербург с российскими паспортами
На пресс-конференции в гостинице "Рэдиссон САС" в понедельник потомки поэта - супруги Александр и Мария Пушкины - продемонстрировали свои новые документы, где есть специальное пояснение, что паспорта выданы в сентябре минувшего года на основании указа президента РФ.
5 июня 2006 г., 16:13
Подружка Леонардо ди Каприо отметила 21-й день рождения грандиозной вечеринкой Подружка Леонардо ди Каприо отметила 21-й день рождения грандиозной вечеринкой
Манекенщица Бар Рафаэли является одной из самых востребованных на израильском рынке. Бар познакомилась с Леонардо ди-Каприо с помощью их общего друга из Лас-Вегаса. По словам манекенщицы, Ди-Каприо - прекрасный человек, лишенный всякой манерности и не страдающий от "звездной болезни".
5 июня 2006 г., 14:52
Богатые россияне за полгода купили на  Sotheby's  лотов больше, чем за весь прошлый год Богатые россияне за полгода купили на Sotheby's лотов больше, чем за весь прошлый год
"Только за один день прошлой недели в результате сумасшедших покупок богатыми россиянами, - говорится в статье Daily Telegraph, - Sotheby's зафиксировал продажи более чем на 27 млн фунтов, причем почти две трети лотов превысили их объявленную цену".
5 июня 2006 г., 13:27
В Петербурге в Музее-квартире Пушкина вручат художественную премию "Петрополь" В Петербурге в Музее-квартире Пушкина вручат художественную премию "Петрополь"
В этом году на соискание премии выдвинуты композиторы Александр Городницкий и Константин Кинчев, поэты Евгений Рейн и Владимир Захаров, художник Дмитрий Шагин, актриса Нина Мещанинова, клоун-мим Роберт Городецкий.
5 июня 2006 г., 12:02
В США вручены награды MTV Movie Awards В США вручены награды MTV Movie Awards
Награды MTV Movie Awards вручаются по результатам голосования зрителей телеканала. Призы вручаются в необычных номинациях типа "лучший кинозлодей", "лучшая драка", "лучший поцелуй", самая сексуальная и самая смешная роль.
5 июня 2006 г., 11:12
Геннадий Хазанов дебютирует на сцене театра "Ленком" Геннадий Хазанов дебютирует на сцене театра "Ленком"
"Город миллионеров" - не новое название на афише "Ленкома". Этот спектакль появился в репертуаре театра еще в 2000 году. Однако уже тогда его сюжет был хорошо известен публике по знаменитому фильму "Брак по-итальянски", где главные роли блистательно сыграли Софи Лорен и Марчелло Мастроянни.
5 июня 2006 г., 09:53
В Сочи состоялась церемония открытия кинофестиваля "Кинотавр" В Сочи состоялась церемония открытия кинофестиваля "Кинотавр"
В этом году конкурсная программа составлена из 15 игровых фильмов. Всего на фестивале будет представлено 12 кинопрограмм, которые составлены из 122 картин. Из них 30 - премьерные. Состоится и традиционный для "Кинотавра" конкурс короткометражных фильмов.
5 июня 2006 г., 08:41
Легендарные снимки военкорра Халдея ушли на Sotheby's за 117 тыс. фунтов Легендарные снимки военкорра Халдея ушли на Sotheby's за 117 тыс. фунтов
Про творчество этого мастера говорят, что его снимки стали таким же символом Великой Отечественной войны, как голос Левитана, стихи Симонова и кинохроника Кармена. В реализованный в Лондоне каталог включены 115 снимков, снабженных подписями автора.
3 июня 2006 г., 09:38
Французский актер Жан Рено награжден Орденом Почетного легиона Французский актер Жан Рено награжден Орденом Почетного легиона
Президент Франции наградил в пятницу различными степенями Ордена Почетного легиона большую группу деятелей культуры и спорта. Среди награжденных - популярный актер Жан Рено, недавно снявшийся в скандальном фильме "Код да Винчи". Рено удостоен степени офицера ордена.
2 июня 2006 г., 16:38
На аукционе Christie's проданы несколько предметов с затонувшего "Титаника" На аукционе Christie's проданы несколько предметов с затонувшего "Титаника"
За 72 тыс. долларов ушла бронзовая пластина с надписью "S.S. Titanic" и бронзовый флаг компании "White Star Line", которой принадлежал корабль. Предполагаемая цена лота составляла от 50 тыс. до 70 тысяч долларов. За 60 тысяч проданы пластины с надпиями "Титаник" и "Ливерпуль" (предполагаемая цена - от 40 тыс. до 60 тыс. долларов).
2 июня 2006 г., 15:48
В конкурсную программу фестиваля "Кинотавр" вошли 15 фильмов В конкурсную программу фестиваля "Кинотавр" вошли 15 фильмов
В этом году среди 15 конкурсных фильмов "Кинотавра" по меньшей мере два потенциальных хита: "Мне не больно" Алексея Балабанова (с Ренатой Литвиновой, Никитой Михалковым, Сергеем Маковецким) и "Изображая жертву" Кирилла Серебренникова.
2 июня 2006 г., 14:49
На 67-м году жизни скончался известный скульптор Вячеслав Клыков На 67-м году жизни скончался известный скульптор Вячеслав Клыков
Вячеслав Клыков - автор памятников маршалу Георгию Жукову на Манежной площади Москвы, Василию Шукшину в селе Сростки на Алтае, адмиралу Колчаку в Иркутске, Кириллу и Мефодию на Славянской площади в Москве, великой княгине Елизавете Федоровне в Замоскворечье и многих других.
2 июня 2006 г., 12:25