NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Вслед за "Шерлоком Холмсом" Гай Ричи экранизирует "Остров сокровищ" Вслед за "Шерлоком Холмсом" Гай Ричи экранизирует "Остров сокровищ"
Сценарий о поисках сокровищ капитана Флинта на тропическом острове поручено написать Алексу Харакису. Продюсерами фильма будут сам Гай Ричи, его партнер по "Шерлокам Холмсам" Лайонел Уиграм из Warner Bros. и Кевин Маккормик из компании Langley Park. Первая экранизация романа вышла в 1920 году.
5 июня 2012 г., 14:56
"Борис Годунов" в Мариинке глазами иностранцев: Грэм Вик не понял русских акций протеста. То ли дело Серберенников "Борис Годунов" в Мариинке глазами иностранцев: Грэм Вик не понял русских акций протеста. То ли дело Серберенников
По мнению The New Yorker, британский режиссер не разобрался во всех нюансах политической ситуации, которую инсценировал, пав жертвой стереотипов. В качестве контрпримера указывают на "Золотого петушка" и "Трехгрошовую оперу" в постановке Серебрянникова, наводненные отсылками к нынешнему режиму.
5 июня 2012 г., 14:32
На "Кинотавре" показали две киноновеллы о российской действительности На "Кинотавре" показали две киноновеллы о российской действительности
Фильм "Рассказы" Михаила Сегала вырос из победившей в прошлом году в короткометражном конкурсе "Кинотавра" новеллы "Мир крепежа". "Белый мавр, или Три истории о моих соседях" Дмитрия Фикса стал логическим продолжением его сериала "Бальзаковский возраст, или все мужики сво...".
5 июня 2012 г., 14:03
93-летний отец Мела Гибсона развелся со второй женой 93-летний отец Мела Гибсона развелся со второй женой
Брак Хаттона Гибсона и Тедди Джой, которая моложе его на 20 лет, едва не дотянул до 10-летнего юбилея, который должен был отмечаться 1 июня. В документах в графе "дата расставания" стоит 28 мая. Хаттон и Тедди Джой поженились в 2002 году, спустя два года после смерти матери Мела Гибсона Анны.
5 июня 2012 г., 11:40
"Прометей" Ридли Скотта сместил "Людей в черном 3" с первой строчки в российском прокате "Прометей" Ридли Скотта сместил "Людей в черном 3" с первой строчки в российском прокате
Фильм собрал в России и СНГ 9,8 млн долларов за уикенд с 31 мая по 3 июня. "Люди в черном 3" заработали за второй прокатный уикенд 6,7 млн долларов, что довело суммарные сборы до 29,2 млн. На третьем месте - "Диктатор", заработавший за выходные 424 тыс. долларов, а всего в РФ и СНГ - 5,5 млн.
5 июня 2012 г., 11:05
Сын Хиля рассказал, что перед смертью артист пришел в сознание Сын Хиля рассказал, что перед смертью артист пришел в сознание
По его словам, накануне смерти артист целый день был с открытыми глазами и отвечал на вопросы врача морганием глаз. Семья долго скрывала, что Хиль находится в тяжелом состоянии, потому что он говорил, что хочет запомниться всем не немощным стариком, а "человеком-солнце", каким и был в жизни.
5 июня 2012 г., 10:51
Российский центр науки и культуры откроется в Палестинской автономии Российский центр науки и культуры откроется в Палестинской автономии
В вифлеемском центре, строящемся недалеко от места, где, согласно христианской традиции, родился Иисус, предполагается разместить школу, курсы русского языка, другие культурно-образовательные секции, рассчитанные на местных жителей. В русской школе в Вифлееме смогут обучаться 400 детей.
5 июня 2012 г., 09:45
Тель-авивский университет отказался от концерта Вагнера, призывавшего истреблять евреев Тель-авивский университет отказался от концерта Вагнера, призывавшего истреблять евреев
Этому решению предшествовало обращение от организации, объединяющей переживших Холокост, в котором было сказано, что исполнение произведений Рихарда Вагнера оскорбит чувства людей, прошедших гетто и нацистские концлагеря. Университет согласился с этими аргументами.
5 июня 2012 г., 09:32
Лидер ультраправых Франции готова судиться с Мадонной за свастику на лбу Лидер ультраправых Франции готова судиться с Мадонной за свастику на лбу
Начав мировой тур с концерта в Израиле 31 мая, Мадонна использовала в оформлении сцены видеомонтаж, в одном из фрагментов которого можно было увидеть фотографию экс-кандидата на пост президента Франции, лидера французских националистов Марин Ле Пен со свастикой на лбу.
5 июня 2012 г., 09:21
Маккартни подтвердил свое участие в открытии лондонской Олимпиады Маккартни подтвердил свое участие в открытии лондонской Олимпиады
Музыкант заявил, что "закроет открытие". Постановщиком праздничного шоу станет известный кинорежиссер Дэнни Бойл. Церемония открытия пройдет 27 июля на олимпийском стадионе в Стратфорде. Приглашали также The Rolling Stones и Led Zeppelin, но они отказались. Официально откроет игры королева.
5 июня 2012 г., 09:04
Московские власти решили все-таки проверить "Сон в летнюю ночь" музыкального театра на пропаганду педофилии Московские власти решили все-таки проверить "Сон в летнюю ночь" музыкального театра на пропаганду педофилии
Департамент культуры Москвы решил пригласить группу экспертов в области театрального дела на премьерный показ спектакля, чтобы решить, нужно ли увеличить возрастной барьер для его просмотра. Также эксперты решат, нет ли в спектакле пропаганды наркомании и педофилии.
4 июня 2012 г., 18:19
Эдуарда Хиля похоронят на Смоленском кладбище Петербурга Эдуарда Хиля похоронят на Смоленском кладбище Петербурга
Гражданская панихида пройдет в Театре Эстрады им. Райкина. Исполнитель знаменитых песен "С чего начинается Родина", "На безымянной высоте", "Это было недавно, это было давно", "Я шагаю по Москве" и всемирно известного хита "Трололо" умер в НИИ нейрохирургии им. Поленова на 78-м году жизни.
4 июня 2012 г., 18:12
Боевик "Голодные игры" стал триумфатором MTV Movie Awards Боевик "Голодные игры" стал триумфатором MTV Movie Awards
Кроме премий исполнителям главных ролей Дженнифер Лоуренс и Джошу Хатчерсону, фильм получил награды за "лучший поединок" и "лучшую экранизацию". В двух номинациях отметили последний фильм поттерианы, а Джонни Деппа признали актером поколения, что сам актер назвал наградой "проваливай из бизнеса".
4 июня 2012 г., 15:16
Североамериканский прокат возглавила "Белоснежка и охотник" Североамериканский прокат возглавила "Белоснежка и охотник"
Главные роли в фильме режиссера Руперта Сандерса исполнили Кристен Стюарт, Шарлиз Терон, Крис Хемсворт и Сэм Клафлин. "Мстители" заработали очередные 20 млн и наконец опередили последнего "Гарри Поттера" и вышли на третье место в списке самых кассовых фильмов всех времен с результатом 1,35 млрд.
4 июня 2012 г., 14:19
Московские власти не рекомендуют смотреть "Сон в летнюю ночь" Шекспира в музыкальном театре детям до 14 лет Московские власти не рекомендуют смотреть "Сон в летнюю ночь" Шекспира в музыкальном театре детям до 14 лет
Премьерные показы состоятся, как и планировалось, 10, 11, 13 и 14 июня. Ранее вокруг постановки разгорелся скандал после жалобы на "разврат и пропаганду педофилии"в постановке, в которой участвует детский хор. Родители участников хора возмущенно опровергли жалобу и защитили театр.
4 июня 2012 г., 11:36